Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Тяжелая адаптация в Детском саду
Лежит на полу...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия_Ч
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 7469
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 15:23    Заголовок сообщения: Тяжелая адаптация в Детском саду Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите с решением:
Сыну 2г 11 мес, ходим в сад с сентября, за 2 месяца были в саду 12 дней (остальное время проболели).
Первую неделю ходили по 2 часа. Сын встает на стульчик, машет мне в окно рукой, потом ложится на ковер, который на полу и 2 часа ждет меня.
Ничего не ест, ни с кем не играет. Пришла его забирать - у него вгляд как в тумане, как будто он меня не видит. Позвала его - встает, берет за руку и к выходу.
Всопитательница попросила его покормить, он не дался- бегом одеваться.
Вторая неделя в саду тоже самое - только по 4 часа. Т.е. 4 часа лежит, меня ждет, ничего не ест.
Потом заболели, вышли 18 октября.
тут он со слезами в группу заходил, а через 2 часа, бабушка его будила, уснул на ковре.
опять заболел, на этой неделе будем выписываться..
Дома иногда играет лежа, но 5-10 минут, а в саду не встает, дети кушают, разукрашивают, играют. Девочка ему сок приносила, мальчик - машинку предлагал - от всего отказывается
что делать с этим лежанием?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Есть ли в саду психолог?

Насколько хорошо ребенок говорит? Как он сам говорит о происходящем?

Ребенок идет в сад, потому что ... (завершите, пожалуйста, предложение)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия_Ч
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 7469
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 16:06     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо что откликнулись!
психолога в саду нет.

Ребенок говорит пока первыми слогами, я его понимаю хорошо, бабушка тоже, остальные не понимают.
о происходящем...никак не говорит, вижу что для него садик это шок...

Ребенок идет в сад, потому что ... (завершите, пожалуйста, предложение)

потому что маме нужно на работу.
потому что нужно общаться с другими детьми.
да, есть возможность быть с бабушкой, но она с ним совсем не занимается, это причина того что я хочу чтобы он в садик ходил.

сегодня снова пошли в садик после 2 недельного перерыва, вечером договорились что в садик пойдем, утром - ни в какую - даже одеваться не хочет.
потом все таки дал себя одеть ,приехали, заходит в группу, увидел что я взяла его автобус с собой (до этого он без автобуса в сад не ходил) - в рев, убрала автобус в сумку успокоился, заходим, дверь в группу неожиданно открылась - стукнула ему по ножке (основной удар я с поймала) - снова в рев, хотя было не больно...успокоились, зашли в группу - он к окну - мне махать, а там ЖАЛЮЗИ повесили - опять заплакал... вообщем успокоились , помахали маме, слез со стула лег на пол... :oops:

Бабушка забирала в 10 часов, т.е. 2 часа спустя, заходит в раздевалку, мой Ромочка сидит ревет - воспитатель начала его переодевать на прогулку - сняла с него сандалик ,он в рев...вообщем бабушка его переодела, вместе с группой поиграли на площадке...гулял - улыбался

я чет не знаю как уже адаптироваться, детки ходят на полный день...нам 2 часа с трудом дается.... ну и болел как никогда....в сентябре 10 дней без болезни, в октябре - 2 дня всего не болели,
до этого все лето на даче, солнце/песок ..ни соплей ,ни температуры 4,5 месяца....
педиатр сказала что у него, стресс поэтому поправится не может никак...

а я не знаю как стресс этот скомпенсировать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 8:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Ребенок говорит пока первыми слогами, я его понимаю хорошо, бабушка тоже, остальные не понимают.
С чем связана задержка речевого развития ребенка?

Цитата:
потому что маме нужно на работу.
потому что нужно общаться с другими детьми.
да, есть возможность быть с бабушкой, но она с ним совсем не занимается, это причина того что я хочу чтобы он в садик ходил.

В основном получается, что сад нужен для ребенка, для его развития, а ребенок там страдает?

Бабушка хочет быть с ребенком? Или особого желания нет, но если не будет другого варианта, она Вас поддержит и посидит с ребенком?

Что Вы подразумеваете под занятиями с ребенком? Чем именно бабушка отказывается заниматься?

Прописан ли в договоре с садом процесс адаптации? В частности, есть ли возможность у кого-то из взрослых побыть некоторое время в саду с ребенком? Это не противоречит садовским правилам?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия_Ч
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 7469
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 13:07     Ответить с цитатой

АнечЬка
поднимаю тему...думала время поможет...пока никак, руки опускаются.
в ноябре сходили в сад 10 дней, декабрь проболел, январь проболели (были в саду с 9 по 16 число).
вот с февраля снова и все снова опять повторяется
только теперь - прощаемся, 10 минут плачет, минут 10 лежит на полу, идет играть.

Цитата:
С чем связана задержка речевого развития ребенка?

- не знаю ответа, к логопеду не ходили... теперь думаю что надо
хотя причины могут быть:
- на груди был до 2,5 лет
- не давала играть мелкими игрушками...у меня прям страх был что чтонибудь проглотит,
хотя в рот только один раз запихал морковку, которую из пластилина вылепили (он вообще морковку сырую оч любит)
Цитата:
В основном получается, что сад нужен для ребенка, для его развития, а ребенок там страдает?
Бабушка хочет быть с ребенком? Или особого желания нет, но если не будет другого варианта, она Вас поддержит и посидит с ребенком?
Что Вы подразумеваете под занятиями с ребенком? Чем именно бабушка отказывается заниматься?
Прописан ли в договоре с садом процесс адаптации? В частности, есть ли возможность у кого-то из взрослых побыть некоторое время в саду с ребенком? Это не противоречит садовским правилам?

да, пока сад - это страдание.
бабушка не рвется с ним посидеть, пока болели каждый день спрашивала - а почему не выписывают- тампературы же нет - пора в сад идти .
а у сына был стеноз - тут не до сада всяко
под занятиями...ну ...она смотрит телевизор, он сидит играет.. может не разогреть еду, типа он попросил запеканку ...и весь день на запеканке....
про адаптацию - в договоре не прописано, он на руках у меня
первый день я с Ромкой была 1 час вместе, на второй день через 15 мин отправили за дверь, больше с ним вместе не дали находиться. (после той адаптации я сама болела потом 2 недели в сентябре, хотя сколько себя помню - болею редко и все случаи февраль/март..но ни как не в начале осени)
а сейчас как заболеем- так в сад идем как впервые

забирает его бабушка после полдника, до вечера не ходим
Ромка новую тактику придумал - приходим в сад он говорит что болит нога - потом рука, потом бок и пр.. дома ничего не болит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 18:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Предлагаю начать с посещения специалистов:

- иммунолога, чтобы посмотреть, в чем дело, почему ребенок так много болеет, насколько происходящее обусловлено состоянием здоровья ребенка.

- логопеда, чтобы помочь ребенку с его речевым развитием. В его возрасте общение со сверстниками становится значимым фактором, речь в этом - серьезное подспорье.

Когда на руках будет заключение этих специалистов, станет более понятно, насколько в происходящем велика психологическая составляющая.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия_Ч
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 7469
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 15:08     Ответить с цитатой

спасиб!
сходим к врачам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Добрый день!

Обязательно отпишитесь, как развиваются события с речью и адаптацией.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах