Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Счастливая семейная жизнь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 21:35    Заголовок сообщения: Счастливая семейная жизнь Ответить с цитатой

Взято где-то у контакта.
Пробежала названия тем ЖС -сплошные страсти, эмоции, недовольства, неоправданные ожидания.
А ведь бывает и так :hvalu: :



Сказка для двоих

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 21:38     Ответить с цитатой

А все вокруг всё что-то говорят и говорят... :aga-aga:
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36376
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Позитиff
так ЖС - это такая жилетка и советсчица

при счастливой жизни темки не заводят :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Позитиff
Красиво конечно, но многие начинают спотыкаться когда их становится трое (+ ребенок) ;)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

atakli
Согласна, когда все прекрасно , чего писать , тем более на СМ - 30% УФ скажут хвастаешься,а 60% начнут убеждать тебя что все не так радужно как кажется и искать к чему бы докапаться, в итоге счастливая картинка в которой пребывал ТС до сего дня , может несколько сменить цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tatunika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.12
Сообщения: 49
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 23:21     Ответить с цитатой

По мне - ну оооочень пафосно, хотя...да! счастье есть, оно не может не есть!
Извините.
И счастья нам, женщины! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 23:45     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Позитиff
при счастливой жизни темки не заводят :aga-aga:

да

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Tatunika
ой да ну и поф что пафосно.
это не важно.
знаю такие пары, которые как взялись за руки так и живут...
у одной знакомой 4 детей, она всегда при педикюре, на машине, успевает работать, ходить в кино и с мужем все шоколадно.

точно счастье есть.
пусть будет такая тема, а то чет прям АД какой-то как почитаешь все изменяют, одевают кастрюли с борщом на голову, привораживают или любят соседских мужей.
ну полюбасу не у всех так
и уж точно так бывает, что в семье все гуд пригуд
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 23:53     Ответить с цитатой

Очередная вконтактовская ванильно-пафосная псевдофилософия. Получается, секрет счастливой жизни - двое? Т.е., отсутствие детей, родственников, друзей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tatunika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.12
Сообщения: 49
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 0:11     Ответить с цитатой

Позитиff писал(а):


Tatunika
ой да ну и поф что пафосно.
это не важно.
знаю такие пары, которые как взялись за руки так и живут...
у одной знакомой 4 детей, она всегда при педикюре, на машине, успевает работать, ходить в кино и с мужем все шоколадно.

точно счастье есть.
пусть будет такая тема, а то чет прям АД какой-то как почитаешь все изменяют, одевают кастрюли с борщом на голову, привораживают или любят соседских мужей.
ну полюбасу не у всех так
и уж точно так бывает, что в семье все гуд пригуд


Вы будете смеяться, но есть люди, которым даже надетые на голову кастрюли не мешают быть счастливыми.
И наоборот, наличие всех благ не влияет на ощущения.
У мну счас есть ощущение счастья и мне стыдно от этого.
Потому что, если критически, то прям какдурая!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 0:16     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Очередная вконтактовская ванильно-пафосная псевдофилософия. Получается, секрет счастливой жизни - двое? Т.е., отсутствие детей, родственников, друзей?


Муся. ты шикарна :aga-aga:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 0:48     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Очередная вконтактовская ванильно-пафосная псевдофилософия. Получается, секрет счастливой жизни - двое? Т.е., отсутствие детей, родственников, друзей?


ой да упаси Бог,
получается что кроме сковородок и разводов бывает и так.
речь не о формулах, не об ответах на важные вопросы или секреты.


:haha: :haha: чисто пофлудить захотелось (разбавить болезненные темы) и к слову, я таких вот пар знаю много, живут 11 лет, 15 лет

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

[quote="Tatunika"]
Позитиff писал(а):


Tatunika
Вы будете смеяться, но есть люди, которым даже надетые на голову кастрюли не мешают быть счастливыми.
И наоборот, наличие всех благ не влияет на ощущения.
У мну счас есть ощущение счастья и мне стыдно от этого.
Потому что, если критически, то прям какдурая!


ну да. есть пары, которые только кастрюлями и счастливы.
понятно, что критерий измерения скорее "а тебе так хорошо?"

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

[quote="Tatunika"]
Позитиff писал(а):


Tatunika
У мну счас есть ощущение счастья и мне стыдно от этого.
Потому что, если критически, то прям какдурая!


вот и я наверное, как полная какдурая :)))) и тоже прям аж прет :aga-aga:
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 1:05     Ответить с цитатой

Позитиff
У меня после прочтения первого поста, почему-то возникло острое ощущение палаты для душевнобольных (это которая с мягкими стенками). И сидят там такие два влюбленных после лоботомии и улыбаются всем вокруг. :aga-aga: И еще одна фраза вспомнилась: "и умерли в один день". Потому как если из этой идеальной замкнутой системы изъять один компонент (машина переехала, ну или банально шаурму в ларьке скушал), то все, второму остается только в петлю, т.к. иного смысла в жизни, равно как и интересов нет.
Это я не нагоняю негатива, просто получается как рецепт торта, состоящий из "возьмите бисквит, намажьте кремом и подавайте". А из чего, как этот бисквит печь, каким кремом мазать - неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatunika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.12
Сообщения: 49
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 1:09     Ответить с цитатой

Позитиff
вот и прекрасно! мне не понравились едкие замечания представителей местной мафии, потомучто они не по существу. Но ведь они тоже понимают, что счастье есть!
И даже , не побоюсь этого слова, Любовь есть! просто нам удобнее быть циниками, прятать вот это ванильно-девачковое поглубже. Я сама такая. Культур-мультур в нашей стране такой.
Эх, бабоньки, ну есть еще некоторые любители розовых очков, да и нехай! Жалко вам чтоли? Все там были.
У меня дочь игрушки не собирает по очень веской причине - потому что принцесса :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 1:14     Ответить с цитатой

Цитата:
мне не понравились едкие замечания представителей местной мафии, потому что они не по существу. Но ведь они тоже понимают, что счастье есть!


Вот спасибо так спасибо, за такое ценное замечание :lol:


Цитата:
потому что они не по существу


А что по существу? Надо написать: даааааа :aga-aga: щастье есть. Это и без первого поста известно, что представителям местной мафии, что не местной. А в данном случае первый пост это кусок зефира, политый сгущенкой те пользы ноль, один сахар.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatunika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.12
Сообщения: 49
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 1:17     Ответить с цитатой

Lirael
А знаете эту клятву? В горе и в радости, в болезни и здравии...
тоже как то конструктива маловато, но никому ведь в голову не приходит уточнять: в какой болезни? в каком горе? Здесь тоже самое- мечта об идеальном и идеальных отношениях. Но весь цимес в том и состоит, что каждый "стряпает" свой"пирог". Лишь бы вкусно было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 1:20     Ответить с цитатой

Tatunika
Цитата:
в какой болезни? в каком горе?



В любой и в любом - без вариантов. Тут даже уточнения не нужны.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах