Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Работа и заочная аспирантура. Возможно ли совмещать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solei_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 23:10    Заголовок сообщения: Работа и заочная аспирантура. Возможно ли совмещать? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто совмещает основную работу и заочную аспирантуру, успеваете ли вы?
_________________
Счастье любит смелых и отчаянных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Я совмещала: при желании можно успеть все
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solei_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 17:28     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Я совмещала: при желании можно успеть все


А можно поподробнее.
Я собираюсь поступать на биологическую специальность, где необходимы будут исследования в лаборатории.
Вы работали полный день? Отпрашивались ли Вы с работы? Как проходили занятия? Совпадала ли тема Вашей диссертации с работой? Нужны ли были лабораторные исследования?
_________________
Счастье любит смелых и отчаянных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Solei_
Работа не имела отношение к теме диссертации, лабораторные исследования были для меня не нужны, но нужно было обязательно проводить практические часы на предприятии - объекте исследования.
Работала полный рабочий день, училась заочно. На занятия ехала сразу после работы (2 - 3 раза в неделю). На экзамены отпрашивалась на полдня. Занятия были лекционные по 2 часа 2 - 3 р. в неделю.
На предзащиты и выступления также отпрашивалась, но это было 1 раз в год.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solei_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Solei_
Работа не имела отношение к теме диссертации, лабораторные исследования были для меня не нужны, но нужно было обязательно проводить практические часы на предприятии - объекте исследования.
Работала полный рабочий день, училась заочно. На занятия ехала сразу после работы (2 - 3 раза в неделю). На экзамены отпрашивалась на полдня. Занятия были лекционные по 2 часа 2 - 3 р. в неделю.
На предзащиты и выступления также отпрашивалась, но это было 1 раз в год.


Спасибо!

Добавлено спустя 1 день 22 часа 4 минуты 14 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):
Я совмещала: при желании можно успеть все


А можно еще вопрос задать: а ребенок после защиты уже родился? А то я сейчас в декрете, ребенку 1,5 года. Все взвешиваю и обдумываю :-))))
_________________
Счастье любит смелых и отчаянных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 21:58     Ответить с цитатой

я бы еще учитывала мнение работодателя -многим очень не нравится, когда работники еще и обучаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:57     Ответить с цитатой

Solei_
Я училась в очной аспирантуре и работала (а в чем там уж разница-то очной и заочной? лекции по философии, занятия по английскому в первый год - но это все не слишком обязательное, и моя работа позволяла отпрашиваться), на втором году родила ребенка, просто прекрасно писать работу в декрете! Защитилась, когда ребенку исполнилось 3 года, могла раньше, но совет на 1,5 года закрывали.
Все зависит от вашей работы.
И от понимания семьи - ибо их помощь очень даже нужна!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Solei_, я совмещала очную, моя коллега заочную. Это абсолютно нормально. В вашем случае, когда специальность биологическая с экспериментами, можно подрабатывать мнс там же, где учитесь. Можно, конечно, работать совсем в другой сфере, но там сложнее совмещать по времени, т.к. эксперименты требуют вашего личного участия :-) . Но по большому счету, все зависит от того что вам нужно - остаться работать в науке или наличие степени как таковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах