Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
10 способов путешествовать по миру почти бесплатно
делюсь полезными ссылками для самых смелых :)

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kristina_HH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 155
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:19    Заголовок сообщения: 10 способов путешествовать по миру почти бесплатно Ответить с цитатой

добрый день :)

делюсь полезными ссылками, как можно путешествовать без больших затрат!

1. очень рекомендую 1-ю ссылку - в других странах останавливаться на ночь у местных и так же принимать гостей у себя
сама еще не делала так, но друзья активно используют :)
www.couchsurfing.org/
2. сайт попутчиков!! очень классная штука! путешествовать по Европе на попутках. на сайте заранее договариваетесь с водителем и едите :)
http://iwannabethere.blogspot.com/2010/10/mitfahrgelegenheitde.html пособие - как пользоваться сайтом
сам сайт попутчиков http://www.mitfahrgelegenheit.de/


10 СПОСОБОВ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО МИРУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО. Обязательно делитесь и сохраните, пригодится!

Жизнь в постоянном движении не может не быть интересной. А также дешевой. За постоянную смену мест и новых знакомых приходится платить. Как же путешествовать по миру, не тратя много денег?

1. www.couchsurfing.org/ Его цель –сделать путешествие по миру для всех желающих доступным, без больших денежных затрат. Приехав в другую страну, человек живет в семье местных жителей совершенно бесплатно, при этом люди, принимающие его, могут помочь осмотреть местные достопримечательности, провести время интересно и познавательно. Просить деньги за прием запрещено по правилам сообщества, но подарок или помощь в ведении хозяйства приветствуется.

2. Turtle Teams, «Черепашьи команды». Это название тысячи небольших групп по всему миру, помогающих морским черепахам, которые находятся на грани исчезновения. Больше информации можно узнать на сайтах: www.seaturtles.org и www.cccturtle.org.

3. Conservation Volunteers, Австралия и Новая Зеландия www.conservationvolunteers.com.au. Название организации переводится приблизительно как «добровольные защитники природы». Общая задача участников - защита природы и развитие экотуризма. Британская версия фонда -BTCV (British Trust for Conservation Volunteers), www.btcv.org.uk.

4. Sudan Volunteer Programme www.svp-uk.com для знающих английский язык -это неплохой способ подзаработать за лето, ведь программа ориентирована на обучение суданских детей и студентов иностранному языку.

5. Appalachian Trail Conference www.appalachiantrail.org Цель -сохранение 2,175-мильного достояния организации, 250 000 акров зеленой земли от штата Мэн до Джорджии.

6. Trip Leader for HF Holidays, Европа www.hfholidays.co.uk - это одна из самых популярных европейских организаций, отправляющая добровольцев в пеший туризм.

7. Help Exchange- www.helpx.net - на этом веб-сайте перечислен список всех хозяев по всему миру, нуждающихся в дополнительной силе: будь то ферма или небольшой сад, школа или церковь, постройка здания или простой общественный центр.

8. Peace Corps - www.peacecorps.gov -уникальный шанс жить и работать в чужой стране, работая в различных сферах, начиная от здравоохранения, спасения окружающей среды и т. д. Помимо этой организации существует и американский проект Voluntary Services Overseas (Добровольные услуги за границей) - www.vso.org.uk.

9. United Nations Volunteers -добровольцы ООН www.unv.org -оказывает широкий спектр помощи, начиная от здравоохранения и заканчивая помощью после стихийных бедствий.

10. WWOOF www.wwoof.org Желающие работать на ферме по 6 часов в день, должны заполнить бланк, где и изъявят стремление к полевым работам. Через какое-то время один из фермеров



а еще очень рекомендую перед поездкой, или если не знаете куда поехать, смотреть передачу ОРЕЛ И РЕШКА в интеренете.

парень с девушкой ездят в разные страны на 2 лня,
у кого-то золотая кредитка, акто-то со 100$.
показывают как отдохнуть , куда сходть,
где жить если у тебя есть много денег или всего 100$

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
РаСвет
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 1020
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 009653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 17:00     Ответить с цитатой

Kristina_HH
Спасибо! такая классная тема! Пойду - почитаю! никуда не поеду, так хоть язык вспомню :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 17:45     Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristina_HH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 155
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:32     Ответить с цитатой

:)
а я скоро поеду в европу, хочу на попутках поехать из Праги в Берлин :)
интересно с местными пообщаться :)

а еще хочу принимать у себя иностранцев по каучсерферу.
я на сайте уже зарегистрировалась, мне сейчас приходят письма, кто хочет остановиться в новосибирске и на какой срок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 13:40     Ответить с цитатой

Спасибо, очень познавательно.
А кому-то и полезно.
А есть что то подобное не с экологическим, а с историческим уклоном - археологическое?
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristina_HH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 155
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Магнитная Леди
думаю есть :)

эта информация из рассылки, которую я получаю в контакте от одной руппы.

Там постоянно пишут о грантах, конкурсах, способах поехать учиться заграницу бесплатно по стипендиям различным, и много другой интересной и полезной информации

если интересно, могу Вам ссылку на эту группу дать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Огласите весь список, пожалуйста :hello:
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristina_HH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 155
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 14:38     Ответить с цитатой

vc.com/undergraduate

очен классная группа!!
если Вы или Ваши дети хотите поехать в другую страну на учебу, стажировку, какой-нибудь семинар - здесь постоянно сообщают об этих мероприятиях :)

и много других полезных ссылок - ресурсы для изучения языков, про путешествия и др :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Kristina_HH писал(а):
:)
а я скоро поеду в европу, хочу на попутках поехать из Праги в Берлин :)
интересно с местными пообщаться :)

а еще хочу принимать у себя иностранцев по каучсерферу.
я на сайте уже зарегистрировалась, мне сейчас приходят письма, кто хочет остановиться в новосибирске и на какой срок :)

классная тема 5ballov
но вот вопрос: Вам приходят письма - что Вы должны сделать: ответить и выяснить, кто и за чем едет - удастся ли вам поладить, или же Вы обязаны принять любого?! :shuffle:
каков механизм взаимодействия? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kristina_HH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 155
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:53     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам

мне приходят письма, в которых написано кто, откуда, когда и на сколько дней ищет ночлег в моем городе
я просто могу откликнуться на них, если готова принять кого-то, и пообщаться с человеком

это как соц сеть - так есть фото, много информации об участниках
посмотрев ее, примерно представляешь себе человека


о том что не поладить с кем-то.. как правило такой способ путешествия выбирают очень коммуникабельные люди и принимают к себе такие же. не слышала, чтобы были конфликты :)
если человек украл что-то, или поругался- вы пишете это на сайте, и его уже никто не примет

единственное, мой знакомый индусов принимал на 2 недели - он остался недоволен - они не ели нашу еду, поэтому ели только доширак :)
да и 2 недели - это слишком долго
самое удобное - это на 1-2ночи, именно ночи :)
так как днем приезжие гуляют, а хозяева квартир работают

даже в передаче ОРЕЛ И РЕШКА, ведущая, когда у нее было 100$ на 2 дня, остнавливалась так в Сан-франциско и в Париже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 13:23     Ответить с цитатой

Kristina_HH
ну по мне так это идеальный способ увидеть страну изнутри :-) да и не "перевариться в собственном соку" дома в зимний период, когда мы сами никуда не рыпаемся, и сидим и зарабатываем на летние путешествия :-)
но... как-то пока боязно немного :shuffle:
напишите, как сами кого-нить примете, ну и съездите "в гости", ладно?! ;)
(хотя... я боюсь, что желающих переночевать в квартире с шумным ребенком, лохматой собакой и шизоидным котом не слишком то часто встретишь :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KUKLA BARSKIH
Студент
Студент


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 1700
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Очень интересная тема-читаю :aga-aga: но страшновато ехать с посторонними тебе людьми, особенно боязно ехать вместе с детками :oops:
_________________

Мои ДЕТИ - мое СЧАСТЬЕ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kristina_HH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 155
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
конечно напишу :)
согласна, что это тоже как один из способов путешествовать - принимать у себя людей из других стран :)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

KUKLA BARSKIH
да, подобные страшилки нам, русским свойственны почему-то :)

но есть люди, которые просто на дороге ловят машину, это наверно более опасно :)
но те, кто так делают, не боятся :)
у меня коллега всю азию объездил, передвигался по стране автостопом!! в АЗИИ, в странах, где даже цивилизации нет, и английского не знают :)
я думаю Европе безопаснее чем в Азии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:35     Ответить с цитатой

У меня этим летом были две туристки из Германии, молодые девушки, студентки, лет 20, они путешествовали по Транссибу как раз с помощью Couchsurfing, т.е. жилье искали в каждом месте остановки через эту систему.
Говорили, что так посетили уже много стран. они обе старались размещаться у одного принимающего.
Я тоже хочу зарегисттироваться, но беда в том, что у меня однокомнатная квартира, и принять у себя точно никого не могу :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kristina_HH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 155
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Zmeika

у меня такая же ситуация, 1комнатная :(

и диван всего 1 :) но думаю прикупить еще один маленький, для этих целей :)
и на выходные можно будет принимать гостей :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах