Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Помогите пожалуйста советом, как справиться с ситуацией?????
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morozik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:55    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста советом, как справиться с ситуацией????? Ответить с цитатой

Добрый день, Анна Геннадьевна! Хотелось бы поделиться своей проблемой. Наверное, я буду не первая у кого она возникла. Но, честно говоря сил уже нет и состояние на душе просто ужасное. На протяжении 3 лет я не могу забеременеть. Постоянные хождения к врачу, операции каждый год и результата никакого нет. Мне 27 лет мужу 30 лет. Я очень хочу малыша, не просто хочу, потому что почти у всех моих подруг и моего окружения детки есть. А я просто хочу быть МАМОЙ. И это совсем не гонка за «Всеми» это осознанное, вызревшее желание продолжения рода. З года назад у меня была беременность, которая закончилась замершей. Мы были очень счастливы на тот момент, когда только узнали, что вот они 2 полосочки, потом 21 день на сохранении и в итоге получилось то, что получилось. После этого началось лечение, были поставлены диагнозы, мы их с врачом лечили. Но проблема так и осталась. Муж меня поддерживает, говорит, чтобы я не расстраивалась, что все у нас получится, и время еще не пришло. На каком-то промежутке это помогало, но сейчас я просто занимаюсь мазохизмом. Мне кажется, я устала сама от себя. Каждый месяц я живу от месячных до месячных, каждый месяц секс по расписанию в нужные моменты. И ничего. Постоянно борюсь с употреблением по выходным пива, пытаюсь объяснить мужу, что это вредно и влияет на качество спермы, но не могу это победить. Да согласна, все говорят, забудь и все получится. Я пробовала и такой метод, но на время того, как я забывала, появлялась только новая болячка. Теперь я просто не могу отключиться. Я боюсь, что если пущу все на самотёк, то все так и останется, а как показала практика, станет еще и хуже. ВСЕ ждут от нас малыша, родители, родственники ит.д. Я просто боюсь, что все усилия все по-напрасну и у нас ничего никогда не получится. Я не вижу своей дальнейшей жизни без деток. Я думаю, что я делаю и себя и своего мужа несчастным. Ведь у него все хорошо в плане здоровья. Я прихожу домой и просто не знаю чем себя занять. Потому что каждые отношения развиваются. Сначала вы знакомитесь, встречаетесь, решаете пожениться, притираетесь друг к другу, а потом появляется малыш и вас трое и это уже совсем другая история. А наша история не движется, она остановилась. Да я согласна с тем, что, чем больше я буду мучить себя, мужа. Тем более плачевными будут последствия. Может быть, нужно изменить отношения к этой ситуации. И просто ждать, верить, лечиться …. Но как же чувства, как их отключить, не могу. Знаю, что делаю только хуже себе, ему нашим отношениям. Он уже просто думает, что я свихнулась на этом, хотя я знаю, что он тоже переживает, просто не показывает этого. Да есть люди, которые живут без деток и вроде все хорошо, у нас есть такие родственники. Вся их любовь переключилась на 5 кошек, и мне больно на них смотреть, хотя может они и счастливы. А ещё в последнее время я стала замечать за собой, что я очень остро реагирую на известия о беременности своих подруг, родственников, знакомых. Нет, я не завидую, я в душе желаю им только добра и здоровья честно. Но в тот же момент я спрашиваю, ну почему не мы, ну что я такого сделала, что Бог послал мне эти испытания. Сейчас я стала заниматься английским, чтобы впоследствии сдать определенные экзамены и продвигаться по карьере, читаю книги. Но все с другой стороны и для того, чтобы не думать, переключиться, забыть хотя бы на время. Скоро пойду к врачу, я ей доверяю и будем придумывать, что делать дальше. Внутри какая-то пустота и я ищу все способы чтобы её заполнить. На работе все хорошо, меня ценят, а люблю свою работу. Но как настроить себя, побороть все страхи, посмотреть на ситуацию со стороны и изменить к ней отношение. Как справиться с самой собой не знаю????????? Может мой рассказ получился довольно сумбурным, но очень хотелось вложить все чувства и переживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Внутри какая-то пустота и я ищу все способы чтобы её заполнить.
Расскажите об этом состоянии более подробно. Как оно ощущается? Бывает ли моменты, когда оно покидает Вас? Или хотя бы снижается его интенсивность? Что это за моменты? Расскажите о них более подробно.

Цитата:
Скоро пойду к врачу, я ей доверяю и будем придумывать, что делать дальше.
Давайте помечтаем о будущем. Врач замечательный, заслуживающий доверия. Вы психологически и физиологически готовы к тому, чтобы забеременеть. Через какое время скорее всего наступит беременность? (мы фантазируем, помните, здесь возможно все).

Что может этому помочь? Какие действия или поступки могли бы способствовать подтверждению прогноза? Пофантазируйте: мы с вами встречаемся (списываемся здесь на форуме) через период времени, который вы назвали выше, у вас все в порядке, я спрашиваю вас: что вам помогло, расскажите, пожалуйста? Что вы ответите, о чем расскажете?

Как вы можете отблагодарить тех, кто Вам помог? Что Вы можете сделать для них, сказать им? Что можно сделать для этих замечательных людей, готовых прийти вам на помощь прямо сейчас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Morozik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Добрый день!
Что такое пустота - состояние когда я чувствую, что ничего не получается, такое ощущение как будто ходишь по замкнутому кругу и стучишься в одну дверь, а она никак не хочет открываться. Пустота - страх, что все так и останется и ничего не получится, страх , что у меня не будет детей, страх потерять любимого мужа. Пустота когда в душе есть что-то, что необходимо отдать, но не мужу, не родителям, не друзьям, а кому-то другому маленькому родному человечку. Иногда просто не знаю куда себя деть, дома порядок, но правда сейчас нашла себя в изучении языка, каких-то домашних заботах, помогаю сестре мужа с племянником и в друзьях. Просто понимаю, что жизнь не заканчивается и нужно что-то делать, созидающее, полезное. И помогает правда, и часто думаю после периодов слез, что у меня то все хорошо, да и кроме проблем со здоровьем никогда ничего плохого не было, и вообще грех на что-то жаловаться. У меня есть друзья, любимая работа, родители рядом и самое главное я каждый вечер благодарю какие-то высшие силы за моего мужа. Ощущение безысходности покидает, когда начинается новый цикл и можно планировать заново и тогда появляется твердое желание, что все получится, а по другому быть не может. Но ближе к концу цикла и началу месячных организм как будто сам дает понять и опять захлестывают эмоции. Сейчас как раз такой момент, я уверена , что все получится и все наладится. Но знаете получится не в моей сегодняшней голове наверное, где много страхов и эмоций. А тогда когда я что-то пойму, что во мне изменится по отношению к этой ситуации, потому что нужно спокойствие и расслабленность. Но пока я к этому не могу прийти, тока может понимаю, что так должно быть. Наверное сейчас я ответила на Ваш вопрос "Через какое время наступит беременность" Я понимаю, что психологически она наступит когда я успокоюсь, когда отпущу, когда просто хлоднокровно буду знать, что у меня все будет хорошо. Но никак не отпускает мысль, что одного понимания мало, что надо исправлять физические проблемы. И вот здесь не увязочка не могу одно с другим увязать.
Я очень хочу забеременеть и родить здорового малыша в следующем году. Я очень хочу чтобы у меня была легкая беременность, которая принесет много положительных эмоций и ожиданий. Я знаю, помочь себе могу Я, возможно с Вашей помощью и мой Врач, который применит какой-то новый метод в отношении меня.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

Ещё я очень верю в чудо, что оно обязательно произойдет. И наша семья будет полноценной, и я буду и мой любимый будем держать нашего малыша на ручках.
Я может ещё раз повторюсь, что помочь себе смогу во-первых Я, во-вторых мой Врач, и в - т ретьих поддержка окружающих. Когда я описала свою проблему, мне написала девочка с форума и просто поддержала, сказала, что все мои чувства ей знакомы и что у нее все получилось.
"Как вы можете отблагодарить тех, кто Вам помог? Что Вы можете сделать для них, сказать им? Что можно сделать для этих замечательных людей, готовых прийти вам на помощь прямо сейчас?"
Я даже не знаю как ответить на этот вопрос, я буду очень благодарна, и буду желать им только добра.
На самом деле я очень долго думала прежде чем написать здесь. И написала потому, что не могу нис кем из близких поговорить об этом, вернее со мной бы с удовольствием поговорили, но люди не испытавшие эти чувства наверное плохо смогут понять. На сибмаме очень много девочек, имеющих такие проблемы и мысли как у меня. И сайт отчасти помогает справиться с ситуацией. Я бы создала какой-то центр для девочек, женщин, для семейных пар, которые сталкиваются с такими же проблемами. Центр где бы оказывалась психологическая помощь, консультативная помощь, где бы девочки смогли общаться не только посредством интернета, но и так вживую. Может такое место есть, но я о нем не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 21:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Центр где бы оказывалась психологическая помощь, консультативная помощь, где бы девочки смогли общаться не только посредством интернета, но и так вживую.
Может ли эта нужная и полезная идея начать реализовываться прямо сейчас? Что именно может быть сделано прямо сейчас?

Цитата:
И наша семья будет полноценной, и я буду и мой любимый будем держать нашего малыша на ручках.
Полноценность семьи завязана исключительно на появление в ней детей? Возможны ли для Вас альтернативные пути появления детей в семье?

Цитата:
Ощущение безысходности покидает, когда начинается новый цикл и можно планировать заново и тогда появляется твердое желание, что все получится, а по другому быть не может. Но ближе к концу цикла и началу месячных организм как будто сам дает понять и опять захлестывают эмоции.
Новый цикл - новые надежды. Есть ли еще какие-либо занятия, дела, мероприятия, которые если не изгоняют чувство безысходности, то хотя бы ослабевает или немного отступает? Попробуйте провести инвентаризацию. Когда Вы занимаетесь иностранным языком, например, что происходит с безысходностью?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах