Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Подскажите, пожалуйста, про наш случай.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Подскажите, пожалуйста, про наш случай. Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие сибмамы, пишет вам сибпапа 2-х детей. :-) Имеется следующая проблема: первый раз я женился в 99 году, в 2001 году родился сын Егор, а затем в 2004 жена умерла. От ребенка я естественно не отказался, и через некоторое время познакомился с девушкой, с которой уже свыше трех лет мы живем в гражданском браке, сын живет вместе с нами. В 2006 у нас родился Денис, и на сегодняшний день мы живем все вчетвером крепкой и дружной семьей.
В этом году мы с Еленой решили оформить наши отношения официально, после свадьбы жена бы усыновила Егора и жили бы мы поживали да добра наживали. А так как у Лены Егор получился бы официально второй ребенок, то и положен был бы нам материнский капитал, но не тут то было. Оказывается материнский капитал не положен матери, если на момент усыновления ребенок приходился ей пасынком.
Тогда мы решили пойти по другому пути, и вначале Лена бы усыновила Егора, а потом мы бы сочетались. Но и тут все оказалось не так просто, согласно п.2 статьи 127 Семейного кодекса "Лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребенка."
Но я же не собираюсь его усыновлять, он и так мой сын.
Подскажите пожалуйста, возможно ли усыновить Егора до брака?
Если нет, то мы тогда сделаем как и было задумано сначала, т.е. свадьба потом усыновление. Но и 250 т.р. тоже не лишиние :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 12:15     Ответить с цитатой

А вы еще родите или усыновите, и будет вам 250 тыс. Правда, зачем вам они сейчас, они ведь один раз всё равно даются? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oleg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 12:32     Ответить с цитатой

Норма писал(а):
А вы еще родите или усыновите, и будет вам 250 тыс.

Над этим мы тоже думали ;) Но просто сейчас как раз ситуация, что получается у мамы 2-й ребенок.
_________________
Егор (03.05.2001)
Денис (30.05.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 13:35     Ответить с цитатой

Совершенно точно знаю (на примере моей знакомой), что у вас без вариантов с Егором. Для того, чтобы ваша жена усыновила мальчика до вашего с ней официального брака, нужно, чтобы вы от него отказались официально. Со всеми сопутствующими наворотами по этому поводу.
А на пасынка, как вы уже знаете, сертификат не дают.
А кроме того, вы в курсе, что деньгами вы эту сумму все равно не получите, только сертификат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oleg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 14:53     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Совершенно точно знаю (на примере моей знакомой), что у вас без вариантов с Егором. Для того, чтобы ваша жена усыновила мальчика до вашего с ней официального брака, нужно, чтобы вы от него отказались официально. Со всеми сопутствующими наворотами по этому поводу.
А на пасынка, как вы уже знаете, сертификат не дают.
А кроме того, вы в курсе, что деньгами вы эту сумму все равно не получите, только сертификат?

Да, про сертификат я конечно в курсе, как раз и хотели в дальнейшем потратить его на обучение детей.
Ну чтож, раз не получится, тогда вначале сыграем свадебку, а потом усыновление.
_________________
Егор (03.05.2001)
Денис (30.05.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 15:42     Ответить с цитатой

Ну, а там, Бог в помощь, родите себе еще и девочку, получите сертификат, положите его на обучение трроих детей. Мне сообщали, что есть ивестиционные фонды, кот. принимают эти сертификаты под проценты. Так что будет расти вместе с детками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 12:00     Ответить с цитатой

Oleg, совершенно точно не получится усыновить Егора до свадьбы! Так что желаем счастливой свадьбы :) И деток :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 332
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск- Нижний новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 17:40     Ответить с цитатой

дают же деньги за РОДЫ а не за детей. Вторые роды, тогда дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 19:20     Ответить с цитатой

Seda писал(а):
дают же деньги за РОДЫ а не за детей. Вторые роды, тогда дают.

Не только за роды :-) За усыновление тоже. Если второй ребенок, конечно.
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 15 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 4:02     Ответить с цитатой

Oleg
В любом случае, Материнский капитал дают только тем семьям, у которых второй ребёнок родился в 2007г.,т.к закон вступил в силу с 01.01.2007г.Вы пишите,что второй ребёнок родился в 2006 г.Поэтому, если даже оба ребёнка были бы совместными,то всё равно Материнский капитал не положен.Знаю уже несколько человек у кого 2 ребёнок родился в 2006г.Они все не получили" капиталл".Не переживайте!Будьте счастливы!Может ещё ребёночка родите.Ну,конечно ,не ради капиталла,а для радости. :-)И капиталл получите и на деток потратите. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 8:13     Ответить с цитатой

olga shalskih писал(а):
Oleg
.Знаю уже несколько человек у кого 2 ребёнок родился в 2006г.Они все не получили" капиталл".:


Ольга, да это же про меня! ксюша родилась 1ноября2006года, и когда я носила Наташу(она род.8марта2008года), меня все уличали в корысти - дескать, на вторую не получила, и вот третью родила :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 11:35     Ответить с цитатой

А уж я какая корыстная,аж четвёртого родила! :lol: :lol: :lol: У меня тоже один раз спрашивали,что мы специально наверно родили,чтобы 250 тыс.получить? :-o Интересно,а если мы 5 родим,то какую корысть придумают?Капиталл то один раз дают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oleg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 22:43     Ответить с цитатой

Ольга Жальских писал(а):
А уж я какая корыстная,аж четвёртого родила!

Какая же Вы молодец, просто таки снимаю шляпу перед Вами :hello:
Свадьбу мы сыграли, живем все вместе счастливо и надеюсь, долго :-)
Перед усыновлением хотим проянить еще один вопрос. Егору платят пенсию по потере кормильца, деньги небольшие, но на скопленную к данному времени сумму, мы сумели Егора хорошо подготовить к школе (детская мебель, одежда, книги и т.д.). Подскажите пожалуйста, уважаемые мамы, сохранится ли пенсия после усыновления или нет?
_________________
Егор (03.05.2001)
Денис (30.05.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 23:24     Ответить с цитатой

Сохранится.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 7:16     Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Ольга Жальских писал(а):
А уж я какая корыстная,аж четвёртого родила!

Какая же Вы молодец, просто таки снимаю шляпу перед Вами :hello:
Свадьбу мы сыграли, живем все вместе счастливо и надеюсь, долго :-)
Перед усыновлением хотим проянить еще один вопрос. Егору платят пенсию по потере кормильца, деньги небольшие, но на скопленную к данному времени сумму, мы сумели Егора хорошо подготовить к школе (детская мебель, одежда, книги и т.д.). Подскажите пожалуйста, уважаемые мамы, сохранится ли пенсия после усыновления или нет?

Поздравляем с бракосочетанием!Счастья,любви и удачи вашей семье!Егору успехов в учёбе!

Пенсия на ребёнка сохранится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах