Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Настаивать ли на позе для кормления
ребенок пытается строить маму

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 4419
В дневниках: 210
Откуда: Питер, Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 0:10    Заголовок сообщения: Настаивать ли на позе для кормления Ответить с цитатой

Дано:
Младший ребенок 4 месяца, на ГВ по требованию (без водичек и прочего), совместный сон с рождения, отсутствие пустышек, ношение на руках с периодическими откладываниями, соблюдение ритмов сна-бодрствования для данного возраста. Еще присутствуют нечастые мои отлучки на пару часов 1-2 раза в неделю (ребенок остается с папой).
Сосет грудь вокруг снов, ночью 3-5 раз, во время бодрствования может немного пососать грудь по моему требованию, но быстро отвлекается.
Проблема:
Уже месяца полтора (периодами лучше-хуже) как ребенок не хочет сосать на засыпание грудь-выгибается, кричит. Приходится немного укачать до сонного состояния и вновь давать грудь. Причем укачивать дает себя только столбиком, на позу колыбелькой кричит как ошпаренный. Спать начинаю укладывать примерно через 1-1,5 часа бодрствования при появлении признаков усталости малыша (экспериментировала и раньше и позже это делать, разницы особой нет).

В этом собственно и проблемы, получается:
1) что на каждый сон его приходится сначала укачивать, чтобы дать грудь. Это нормально? Просто период такой? Или это отказ?Ну и что делать?
2) что ребенок не дает себя укачать в позе удобной для мамы-колыбельке (да и вообще эту позу не преемлет). Причем пробовала через его крик укачать (прижала к себе по сильнее), но он только истерикой изошелся :cry: . Это проблема отношений ведомый-ведущий? Ведь ребенок не должен определять позу, в которой его носят. Что делать? Настаивать на удобной мне позе?
Вообще примерно с 2,5 месяцев начал проявлять "характер". Так не корми, ходи-не сиди и т.д. ...я отслеживаю эти моменты, не даю собой манипулировать.

И самый главный вопрос: где та грань, что отделяет материнскую волю от диктаторства?...Относительно поз ношения на руках, кормления...Стоит ли укачивать через крик в той позе, которую Я хочу, а не ребенок? Может я перегибаю палку и слишком авторитарна? :cool: У меня создается впечатление, что малыш прям протестует против укладывания его спать :o ...особенно, когда я это делаю так настойчиво...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 18:06     Ответить с цитатой

Просто Маша, здравствуйте!
На засыпание и на просыпание - ключевые дневные прикладывания в данном возрасте. Если ребенок не берет грудь на засыпание - его нужно укачать в позе колыбелька (можно даже спеленать) до полусонного состояния и тогда уже дать грудь. Пока ребенок не начнет брать грудь на засыпание сам, на бодрствование грудь лучше не давать.
Как укачивать, в какой позе и какой грудью кормить решает только мама. Ведь грудь ваша - вам ею и распоряжаться.

Цитата:
где та грань, что отделяет материнскую волю от диктаторства?

Эта грань внутри вас - это ваш материнский потенциал и здравый смысл.
Рекомендую для просмотра вебинар с Г.Елтонской "Настроиться на материнство" http://mamin-dom.ru/obuchenie-on-line/20-vebinary/41-nastroitsya-na-materinstvo-ili-iz-mamki-nyanki-v-zhenshchinu-mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах