Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
сожалею о давно принятом решении
бессмысленно и зря

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
altctrl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 260
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 1:51    Заголовок сообщения: сожалею о давно принятом решении Ответить с цитатой

Здравствуйте.
проблема звучит так:
3 года назад, когда я заканчивала среднеспецальное музыкальное заведение, я стояла перед выбором "что делать дальше" и 2 самых желаемых варианта были 1.сразу же поступить в консерваторию или 2.сделать перерыв в академическом обучении (хотя бы на годик) и уехать путешествовать-концертировать с подругой блюэовой певицей

на меня не то что бы давили с обеих сторон, но... мне трудно было определиться чего же хочу я.
и вот я решила поступить в консерваторию, т к "за год путешествий я растеряю технич навыки", а поехать с концертами можно и позже...
уточняю - путешествовать я люблю, но всегда довольствовалась летними поездками.

в то же время ко мне переехал мой молодой человек, мы поженились... и как то очень быстро я забеременела. и первый курс заканчивала уже на солидном сроке - заниматься было уже очень тяжело...
потом декрет... практически не занималась в это время... как раз и растеряла технику...

и вот так повезло что через год у меня появилась возможность восстановиться - тк ребенку уже год, мои сестра, мама и муж совместными усилиями готовы по очереди с ним сидеть, и он готов! и я восстановилась!

и вот я учусь - и понимаю насколько мой уровень не тот что раньше...насколько меньше чем требуется мне я занимаюсь... насколько я далека сейчвс от музыкальной жизни города... и главное - не могу понять, нужно ли мне действительно консерваторское образование - или это так, по инерции.
и каждый день нахлынываеет "ну почему я не поехала тогда?". не радует ничего и все. до слез. хотя нет, сын конечно радует

хотя казалось бы - Сожалеть совершенно бесполезно - все равно нмчего не изменишь во первых,а во -вторых не случилось бы столько всего что случилось, и муж и сын... но понимать понимаю, а все равно сижу и рыдаю...
как перестать себя корить? и вспомнить как радоваться своей, в действительности прекрасной жизни?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 10:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Попробую резюмировать написанное Вами.

Некоторое время назад Вы приняли решение отложить на некоторое время обучение ради рождения ребенка. Именно за это решение Вы себя корите?

Ребенок Вас радует, значит, собственно за его рождение Вы себя не корите, верно?

Попробуйте предельно конкретно сформулировать, что именно в принятом решении вызывает сожаление, по пунктам.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах