Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Вакцинация от гепатита B, можно при беременности?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:07    Заголовок сообщения: Вакцинация от гепатита B, можно при беременности? Ответить с цитатой

Девочки, очень важно и срочно!

У нас на работе проводится вакцинация против гепатита В, ставят препарат ЭБЕРБИОВАК hb.
Вакцинация проводится в три этапа:
1. ставится прививка
2. через месяц повторная
3. через 6 мес последняя!
В результате получаешь иммунитет чуть ли не на всю жизнь, но не менее 15 лет точно! Я уже прошла 2 этапа, осталась последняя прививка! Что делать? ставить или нет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Посмотрите тему
Беременность и гепатит В
может, там есть про прививки?

С уважением, модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 17:42     Ответить с цитатой

срочно на консультацию к инфекционисту!, хотя я бы не рисковала - ничего ставить не стала.... а то что типа иммунитет на 15 лет и.п. - это все индивидуально - у кого-то он создается таким образом, а кто-то от прививок заболевает!!!!!!! подумайте сто раз !!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L1lya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 191
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:22     Ответить с цитатой

Я узнавала что можно поставить прививку уже после рождения малыша,там существует такая схема 0-1-2-12,ну соответственно по месяцам . А во время беременности я бы посоветовала не рисковать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 17:08     Ответить с цитатой

не вкоем случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 22:04     Ответить с цитатой

Марочка
Извените что влажу :oops: я еще не отношусь к разряду беременных, но думаю мое сообщение пригодиться.
Я ставила курс прививок от гепатита в 2007-2008 году, закончила в мае, потом была на приеме у инфекциониста, так она мне сказала что надо подождать до планирования 3-4 месяца после последней прививки. Так что из этого можно сделать вывод что не надо ставить. А схемы действительно есть другие не только 0-1-6, да и после второй уже есть иммунитет только слабый.
Так что я бы не рисковала и не ставила, а после родов обратилась бы к инфекционисту и спросила как быть, наверника предложит продолжить по другой схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах