Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Хочет быть первым во всем
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweet baby
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1171
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Хочет быть первым во всем Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Сын совершенно не умеет проигрывать...любой проигрышь сопровождается бурными слезами,отказом играть и даже истериками.Он хочет быть первым во всем,хочет всегда побеждать,просит меня поддаваться-а если не соглашаюсь,то я плохая и опять истерики,слезы,расскидывание игрушек..Он все превращает в соревнование-даже обычный завтрак:он должен съесть первым,если не получается-то просит не доедать,а ждать когда он победит. когда идем домой тоже самое-кто первый дойдет до подъезда тот и победил-а на меня кричит чтоб я стояла на месте ,чтоб дать ему фору..
Я в расстерянности,не знаю что делать...Не поддаюсь-ведь в реальной жизни ему ни кто не будет поддаваться! В итоге-слезы,оскорбляет меня,бьет...и т.п
_________________
ОБУВЬ И ОДЕЖДА-ЖЕНСКАЯ И ДЕТСКАЯ!!! https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=22527
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
.Он хочет быть первым во всем,хочет всегда побеждать,просит меня поддаваться-а если не соглашаюсь,то я плохая и опять истерики,слезы,расскидывание игрушек.
Так ребенок ведет себя со всеми, рядом с кем оказывается? Есть ли различие в реагировании на проигрыш в зависимости от того, кому он проиграл?

Бывает ли так, что ребенок забывает конкурировать?

Если дать ему выигрывать бесконечно долго, через какое время желание выиграть теряет свою остроту? Если у Вас нет таких наблюдений (для ребенка выигрывать важно также бесконечно долго), то каков самый долгий период его непрерывных выигрышей?

Насколько важно выигрывать для других членов семьи?

Кто из близких ребенку людей конкурирует с ним с наибольшим азартом?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Слона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1073
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:22     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день, у меня тоже ситуация. Доча с малых лет лидировала и везде была первой, все её слушались (дети в садике) Сейчас её друзья подросли и стали тоже лидировать и её не слушаются (пример: доча предлагает играть с лялями, а девчонки во что то другое и Настя с ними сразу ругается, показывает язык и не хочет играть, начинает плакать и говорить что её ни кто не любит). Я ей пытаюсь объяснить, что нужно играть и в то, что подружки предлагают, и тогда они тоже буду с тобой в ляль играть. Последнее время плачет если не так как она хочет, делаем, если я ей что- то предлагаю сделать, то она сразу настроена, что у неё не получится.

Как с ней говорить как её убеждать что все не так. Я боюсь, что она станет закомплексованной девчонкой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Пять с половиной лет - уже солидный дошкольный возраст :) обычно к этому возрасту дети учатся договариваться между собой.

Цитата:
доча предлагает играть с лялями, а девчонки во что то другое
В таких ситуациях, по Вашим ощущениям, что дочери важнее: предложить интересную игру или продавить свое решение (Я сказала: играем в лялей - значит, играем в лялей)?

Дочь так себя ведет только со сверстниками? Как развиваются в этом смысле ее отношения со взрослыми членами семьи? Вы обычно ей уступаете? Ее мнение конкурирует с Вашим? Что именно в такие моменты между Вами происходит?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах