Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Как завещать долю квартиры в ипотеке
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 22:24    Заголовок сообщения: Как завещать долю квартиры в ипотеке Ответить с цитатой

Моя мама и мой отчим оформили квартиру в ипотеку, в документах указано "общая совместная собственность". Фактически эта квартира моя и мужа, ежемесячно платим за нее мы, что отражено в квитанциях банка. У отчима есть дети от первого брака. В случае чего половина нашей квартиры, принадлежащая ему, будет делиться между его наследниками - моей мамой, их совместным ребенком, и детьми отчима от первого брака. Мы хотим избежать этого,и оформить долю отчима в квартире на меня. Как это сделать? Возможно ли в завещании прописать, что если с ним что-то случится, то выплаты по ипотеке буду вносить я (формально я не имею к нему никакого отношения, он зарегестрирован в оф.браке с моей мамой), а соответственно и собственником его доли тоже буду я?
Если все-таки никак не оформить эту долю в мою пользу до выплаты ипотеки, то докажу ли я потом в суде, что фактически моим отчимом не вносились деньги (оплата ипотеки), предоставив квитанции с моими ФИО в плательщике?
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 14:24     Ответить с цитатой

KotikaCC
ситуация не однозначная, лучше всего написать завещание, а еще лучше проконсультироваться в банке относительно возврата долга и наследования.
По законодательству, наследники принимают на себя долги наследодателей, если принимают имущество.
Но опять же, если есть нетрудоспособные наследники они получат обязательную долю не смотря на завещание.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 1:48     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо! пойду в банк значит. Про нетрудоспособных наследников знаю. Но таковой является только мама отчима.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах