Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
как приструнить гардеробщицу
нужен совет

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 14:20    Заголовок сообщения: как приструнить гардеробщицу Ответить с цитатой

Вообщем ситуевина такая.
Вожу дочу на развивающие занятия,2 раза в неделю,уже второй год. И все было нормально,но в начале этого года у нас появилась новая гардеробщица.И начались конфликты. Первый конфликт произошел когда она сделала нам замечания,что мы разговариваем в холле. Разговаривали мы вполголоса,ни кому не мешали,но по ее мнению оказывается родители должны молчать. родители возмутились на это,на что она просто сказала,что я вас всех сейчас выгоню. После того как со стороны гардеробщицы были исчерпаны все аргументы,она просто начала говорить что мы все не воспитаны. Данный конфликт был доведен до администрации детского центра (а он у нас муниципальный),и я честно говоря думала,что администрация примет хоть какие то меры. Но увы и ах. При чем, первый конфликт ( первый с моей стороны,со стороны сотрудника центра увы не первый,раньше она так же поскандалила с родителями,и так же дело дошло до оскорблений) происходил в присутствии охранника,и когда я разговаривала с завучем ,охранница тупа заявила-Что такого не было? :eek: На что я возмутилась,и сказала-как Вы можете так говорить? Ведь Вы же были здесь и все слышали от начала и до конца,зачем Вы так нагло врете?
Вообщем, после того конфликта,не знаю был ли у администрации с ней разговор или нет,но я надеялась,что все изменится,но нет.
Вообщем,вчера зашла я вместе с родителями забирать дочь с занятий ( родителям разрешено находится в здании ЦДО за 10 минут до начала и за 10 мин до окончания занятий, все 2 часа пока длится занятия родителям находиться в здании не разрешено).Вообщем зашли,сидим,не разговариваем друг с другом,потому как знаем не здоровую реакцию гардеробщицы на это. У одной из мам маленький ребенок, года 2,пошел и встал в уголочек как раз за спину охранницы. После этого гардеробщица сделала резкое замечание-ну как быстро убрали!!! Мама возмутилась,что это не мусор,и можно спокойно сказать,а не так грубо реагировать. И вот тут то все и началось. На нас посыпался шквал негатива. Что мол Вы тут давно сидите,да я Вас всех сейчас выгоню. Я ей заявила,что в ее обязанности, как гардеробщицы, согласно должностной инструкции входит прием и выдача одежды,и потому выгнать нас она не имеет ну ни какого права. И разговаривать нужно спокойно и уравновешенно,потому как это детский центр,и здесь дети. Нужно уметь держать себя в руках. На что получила ответ,что мол она человек такой,типа не может уравновешенно разговаривать. Я ей сказала,раз не умеете, то не нужно здесь работать,дверь находится вон там,увольняйтесь. Тут наступила тишина,я даже подумала,что все конфликт исчерпан.Но не тут то было. Видать она не нашла ни чего нужного по теме разговора,и начала,вот мол вы должны за воспитанием ребенка следить,ребенок не воспитан (хотя она ее не видела,вернее видела но мельком когда забирала и отдавала одежду,соответственно судить о наличии или отсутствии воспитания не может) Так же она заявила,что естественно от куда может взяться воспитанным ребенок,если у меня самой воспитания нет,я как прихожу начинаю с ней ругаться. Вообщем она начинает поворачивать конфликт в сторону своей полной невиновности. Довести разговор до конца с ней не получилось,так как пришли дети.

Теперь вопросы. Мы поедим в субботу на занятия. Так же в субботу я буду очередной раз разговаривать на счет этой ситуации с завучем. Меня интересуют методы воздействия на администрацию ЦДО. Как я могу подтолкнуть их к тому что бы они хоть что то приняли по отношению к этой тетке. Естественно буду требовать что она извинилась передо мной за оскорбления меня и моего ребенка. И куда я еще могу обратиться с жалобой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Поляся
Я бы на вашем месте проигнорировала бы ее с самого начала, потому что знаю, что есть люди, которым скажешь слово, а они тебе - два.

Жаловаться Вы можете директору учреждения, т.к. он платит ей зарплату. Больше над ней нет начальников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Поляся
Наташа, скорее всего, администрация закрывает на выходки гардеробщицы глаза, т.к. зарплата копеечная, а работать некому. Не каждый согласиться за копейки работать. Даже гардеробщицей. Могу предположить еще, что тетка со скандальным характером. И любое слово, сказанное поперек - ей только в кайф. Ну, так обломай кайф - полный, ПОЛНЫЙ игнор. Как будто она просто цветочный горшок. Пришла: молча отдала одежду. Не глядя. Молча забрала.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Поляся
Могу предположить еще, что тетка со скандальным характером. И любое слово, сказанное поперек - ей только в кайф.

Такое же впечатление сложилось. Единственный способ победить таких людей - не дать ей того что она хочет. А хочет она повода поорать. Ну и пусть орет, просто не больше внимания ей чем надоедливому радио в маршрутке скажем. Ну базлает себе, выключить нет возможности, ну так мы сейчас уйдем и не будем слышать это радио.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Мираж
Ира полностью с тобой согласна. По всем пунктам. Она действительно прям ждет скандала, и разговаривает грубо изначально зная что ни кому это не понравится, и командует. И на оскорбления переходит тогда когда по теме сказать уже не чего. Я конечно на будущее буду ее игнорить,но блин так хочется приструнить Вообщем хочу мести :haha: И хочу извинений за оскорбления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Мираж
+1
(я кстати и за большую ЗП туда не пошла бы - это очень тяжелая работа)

а чтобы было легче её игнорировать, представьте, что это у неё болезнь так проявляется, и Вы ей своими комментариями/высказываниями"не бередИте рану", ей впору мысленно посочувствовать :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Поляся писал(а):
но блин так хочется приструнить Вообщем хочу мести :haha: И хочу извинений за оскорбления.

а это уже проявление гордыни.. не стОит! ;)


Последний раз редактировалось: knopka_jane (Вт Ноя 13, 2012 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Поляся
попробуйте реагировать в нарочито-вежливой манере
узнайте ее имя-отчество
и все разговоры "уважаемая мария федоровна, обратите пожалуйста внимание, ваша фраза пугает ребенка и он начинает вас боятся, тгогда как на самом деле вы не хотели приччинять ему вреда, а всего лишь хотели навести порядок"
медленно, спокойно, улыбаясь
прерывает - начните ровно с того места где прервали

очень сложно ругаться с в ответ на такую манеру

обратите внимание - так НЕКТО писал - ну невозможно ругань поднять

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

самая лучшая месть - отобрать конфетку - в данном случае - игнорировать и блокировать скандал :)
зато вы покажете прекрасный пример дочери :)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Как вы думаете. может обратиться такие органы как комитет по защите прав потребителей или хотя бы намекнуть в разговоре в субботу с заучем об обращении в этот комитет? Они боятся за свою репутацию. боятся штрафов и гос.инспекций.
Вам оказывают услуги(вашему ребенку), вы отребитель!Я думаю спокойно, если вы намереваетесь и дальше ходить в центр, но чтобы было лояльное отношение, нужно давить с высоких начальств!Если зауч не внемлет вашим просьбам, выше зауча всегда есть вышестоящие инстанции. Можно пригрозить жалобой или прийти с таковой жалобой в комитет городской по образованию!

Добавлено спустя 57 секунд:

Ну а как разрешить конфликт с конфликтной гардеробщицей, солидарна в девочками!
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за ответы. В дальнейшем с моей стороны полный игнор.
Что самое забавное,после первого конфликта,в разговорах с мамами, я сказала,что будет еще продолжение,данная особа не угомонится. Но, блин я такая наивная,думала,что администрация хотя бы сделает ей внушение,но видать это не наш случай,или данная особа не пробиваемая.
Светлана Чечеткина
я думаю комитет по защите прав потребителей ни какого отношения к образовательным учреждениям не имеет. или я не права? Не знаю честно говоря. А на счет городского комитета по образованию нужно узнать могут ли они как то повлиять на этот конфликт.

Я ведь просто хочу дабы в дальнейшем это не повторялась,что бы администрация со своей стороны хоть что то сделала.

Я понимаю работа трудная и все такое,но на кой черт ты идешь работать если тебя все раздражает. И так же понимаю,что насколько должно быть плохо у нее в жизни и какая же у нее неудовлетворенность от того как жизнь проходит,если она такой стала. Действительно впору пожалеть. В след.раз просто скажу,что мне ее очень жалко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:41     Ответить с цитатой

ну я плане того что вы потребитель) а комитет по защите прав как раз потребителей)
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Поляся
Добивай администрацию. А по общению с ней одно могу сказать: соглашайся с ней. Она говорит, что ребенок невоспитанный. А ты так и говори, мол, да, просто ужас какой-то :haha: Сама отвянет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:48     Ответить с цитатой

Поляся
А еще есть "убойный" вариант: она на тебя орет, а ты смотришь на нее ласково и улыбаешься, киваешь головой.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Мираж
Вот так вот улыбаясь и говоря на будьте любезны,я и услышала в ответ что хамка,и ну и конечно же если мать такая то и ребенок не воспитанный. :haha: Это же только хамы могут спокойно и ласково разговаривать.
Хотя меня так подмывает,подойти к ней и так спокойненько вполголоса,дабы никто не услышал,все ей высказать но уже в очень резкой форме,но всегда вокруг много родителей а за стойку она меня конечно же не пустит :haha: И еще с ее стороны так забавно выглядят угрозы,что мол она нас выгонит,она прям порывается это сделать. а мне всегда очень интересно,как это будет происходить? Она что подойдет ко мне и начнет грубо выталкивать и выгонять? У меня муж сказал,ей впору провести независимое психосведетельство,но ведь на это нужна санкция суда.
Кохтик
Регин администрацию я буду в субботу добивать. С утра напьюсь пустырника,дабы быть непробиваемой,и вперед!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Согласна с atakli: формальный вежливый разговор на уровне "спасибо - пожалуйста", а в остальном - полный игнор.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13814
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 19:18     Ответить с цитатой

Идете к директору МУНИЦИПАЛЬНОГО детского учреждения с письменным заявлением о безобразном поведении обслуживающего персонала на имя директора, где указываете, что с жалобой устной уже обращались и меры не были приняты, поэтому второй экземпляр в будете подавать в Департамент образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах