Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как быстро устранить признаки простуды?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 0:04    Заголовок сообщения: Как быстро устранить признаки простуды? Ответить с цитатой

Сегдня после обеда потекло из носа и теперь сижу с красным носом, чихаю, вид больной. Какая-то вирусяка напала на меня :-(

Как быстро выздороветь?


Последний раз редактировалось: valsha (Вс Ноя 10, 2013 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 7:18     Ответить с цитатой

Никак. Вирус, так же как человек, имеет свою продолжительность жизни. И только для очень малого числа вирусов есть противовирусные препараты (настоящие, не "иммуномодуляторы" хххфероны). Чтобы не заражать сослуживцев наденьте маску.

Для облегчения симптомов - промывать нос солевыми растворами, капать сосудосуживающие капли (если нос "заложен"), пить больше жидкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Вообщем, пила вчера и пила разные чаи - и зеленый ,и черный, и с молоком, и травяные, и с медом, и с лимоном. Ажно, почки что-то заболели :eek:
Нос промывала долфином, капли сосудосуж капала. Съела таблеток 10 аскорбинки.
Сегодня полегче, прогревала нос синей лампой, т.к. обострился гайморит мой хронический.
Из носа практически не течёт уже, мажу его кремом, а то вся кожа истёрлась вчера, краснота вокруг носа.
Обидно, на улице такая погода изумительная, а я сижу дома :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:34     Ответить с цитатой

С вирусом на роботу ходить тоже не вариант. Сами можете получить осложнение и сослуживцев заразите. Из противовирусных- деринат, анаферон, антигриппин гомеопатический и прочее. Мы писали об этом http://medassistans.ru/?p=1639
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:52     Ответить с цитатой

valsha, в таких случаях я пью Римантадин - противовирусный препарат. Это совершенно не безобидно, поэтому я стараюсь использовать его в тех случаях, когда действительно выхода нет (к примеру, вся семья болеет, но кто-то же должен быть на ногах?). Но сейчас поезд уже ушёл, как говорится - его нужно принимать при первых признаках заболевания. Теперь лечитесь в обычном режиме и соответственно симптомам.
Я обычно первые 3 дня капаю в нос Називин (или последний раз мне очень понравился РиноТайсс), и потом насморк перестаёт досталять сильное неудобство и как-то сам проходит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Сегодня утром я была практически как огурчик. :haha: В воскресенье раза три промыла нос долфином, опять много чаёв пила, прогревала синей лампой пазухи носа и лба. Ела аскорбинку много.
На работу пошла нормально, но на работе опять пила чай с лимоном много. Утром и вечером промыла нос долфином, сейчас ещё прогрею синей лампой и думаю нормуль всё будет.
ещё вчера спать пораньше легла. Чувствую ,что заболела от недосыпаний. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:38     Ответить с цитатой

не помню кто и когда посоветовал - кипяченое пиво. Пить очень горячим :-) . Гадость редкостная, но помогает очень хорошо. Для меня теперь это самый действенный способ в кратчайшие сроки поставить себя на ноги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 20:36     Ответить с цитатой

oksana2006
кипяченое пиво-это боль в горле снимает...и лечит по сути его...действительно так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Egorik
:-) как то раз находилась в другой стране, накаталась на лыжах так, что говорить не могла и температура бахнула большая, две бутылки это кипяченной гадости, и состояние улучшилось в разы, а то думала, свалюсь конкретно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София 13
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9019
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 22:55     Ответить с цитатой

девочки, очень хорошее и мощное средство - ингавирин
это противовирусный препарат, разрешен с 18 лет
в дозировке 90мг принимается 1 раз в сутки, уже на 2й день лечения ощущается положительная динамика. Конечно банальный насморк лечить этим препаратом не стоит, а если что-то посерьезней, то смело! эффект будет - проверено!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 16:04     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Чувствую ,что заболела от недосыпаний. :aga-aga:

у меня такое состояние с рождения сына :lol:
а при вирусах арбидол для взрослых и анаферон для деток, только схему нужно обязательно соблюдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Строгая2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 19:09     Ответить с цитатой

А я для детей для профилактики купила масло Дыши, так в результате тоже им пользуюсь. Я сначала не стала себе капать и простудилась и начала его дома разбрызгивать, последовав советам из инета - намного лучше себя почувствовала почти сразу. Теперь никто из дому не выходит, на накапав его себе на одежду. Не болеем, что очень радует! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 15:35     Ответить с цитатой

девочки, а если сравнивать ингавирин и римантадин с арбидолом и кагоцелом - какое средство имеет наиболее сильное действие (наиболее эффективно для максимально быстрого выздоровления без развития осложнений)?! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София 13
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9019
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
ингавирин, но его можно только с 18 лет, а для деток лучше кагоцел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 12:03     Ответить с цитатой

София 13 писал(а):
Летящая-по-волнам
ингавирин, но его можно только с 18 лет, а для деток лучше кагоцел

спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах