Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Развиваемся дома
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.04
Сообщения: 690
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:35    Заголовок сообщения: Развиваемся дома Ответить с цитатой

так получается, что из-за нашей кочевой жизни детский сад сад нам не светит...
да и болеет ребенок часто...
вот думаю дома малыша оставить...
но ведь к школе надо готовиться (нам правда всего 2года ),
но я люблю все заранее планировать.. :haha: :haha:

напишите, о своем домашнем развитии:
кто чем занимается дома?
куда ребенка водит?
может есть какие-то книги полезные ?

причем не только 2х летних... пригодится на будещее...

просто, я не представляю как организовать домашнее воспитание и развитие... с садиком все более менее понятно...

что должен уметь-знать ребенок в каждом возрасте (понятно все дети разные: и кто-то в 2 года на 5ти языках говорит, и энцеклопедии читает...) но мы на среднестатистического ребенка будем ориентироваться... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олька Полька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 13:38     Ответить с цитатой

У меня малыш с 1,6 до 2,5 лет обожал читать книжку "МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА" в ней очень много позновательного и она достаточно красочная. Еще нам на день рождения (на 2 года) подарили "ферму" там корова, лошадка, курица и т.п. Ребенок от неё в восторге. Еще нам нравилось рисовать красками пальчиковымы. Сейчас нам 3 года мы рисуем фломастерами и акварелью (но это надо с ним заниматься).
Лепить из пластелина мы допустим вообще не захотели. И не забывайте про физические упражнения, это то же очень важно и интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 14:00     Ответить с цитатой

А что увлекает ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 19:43     Ответить с цитатой

Пушка, посмотрите раздел поделки там много интересного и на сейчас и на потом :D
Мы идём в садик, но дома лепим, ракрашиваем раскраски, рисуем, пробуем маленькими ножницами резать и, конечно же, игрушки-развивалки. А водить куда-то буду попозже годков с 4-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 23:55     Ответить с цитатой

В Дневниках есть проект - Дневник Растем и развиваемся дома - сходите туда.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.04
Сообщения: 690
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 1:56     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс писал(а):
В Дневниках есть проект - Дневник Растем и развиваемся дома - сходите туда.

что-то я не смогла там ничего найти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 3:32     Ответить с цитатой

Мой сын не ходил в сад ( пробовали в 4 года, но вернулись к домашнему воспитанию), постараюсь расписать наши занятия. Оговорюсь, что все унас проходило в процессе игры, специально заниматься не садились. Он у меня любил, когда ему читали, художественные книги выбирали самые разные, в разделе "Обучение и развитие" есть подборки книг для детей. Кроме этого у него были книги "Веселый счет" и "Веселая азбука" с интересными стихами и картинками, специально буквы-цифры не учили, читали эти книги (любил их) и в процессе чтения спрашивал, запоминал, в общем как то незаметно выучил ;) Позже выбирала книги с логической нагрузкой, например, предметы по назначению - мебель (стул,шкаф,кровать), овощи(морковка, капуста), фрукты (яблоко, абрикос), времена года. У нас есть серия книг "Учимся мыслить", наверное и у вас есть подобные. Очень много узнавали и закрепляли на прогулках. Ориентируйтесь на ребенка, какие занятия ему больше по душе, у нас выяснилось, что пластилин не захватывает, пазлы полюбили в районе 4 лет, рисование было, да и теперь остается в фаворитах - и раскраски и просто рисование красками - карандашами, на улице - мелками. Из настольных игр были - лото, домино детское, очень нравился конструктор, типа Лего - блоки, а к ним человечки и машинки. Примерно в 3,5 года отдали сына в группу - там были рисование, лепка, аппликация, танцы, подвижные игры, отдала больше ради общения с детками :-) где то в 5 лет начали ходить на английский, знаю, что и младше деток отдают, но мы как то созрели к этому возрасту. Ну и сама подготовка к школе за год началась, к этому возрасту сын умел считать до 50, знал буквы и буквосочетания, читать начали учить именно в этот период.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:45     Ответить с цитатой

растем и развиваемся дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.04
Сообщения: 690
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:01     Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 3:43     Ответить с цитатой

а я пользуюсь азбукой дошкольного воспитания (заказывала в моем мире)
там отдельные книги: развитие речи, математика, анг. яз, хорошие манеры , поделки своими руками ну итд ...мне оч. помагает
доходит до того, что вечером,когда дочка ложится спать, я сажусь за выборку/поиск занятий на следующий день
так мы научились считать до 10 и обратно, узнавать буквы, резать ножницами (вырезать в том числе) итд
еще моими помощниками стали журналы мой ребенок и мама это я.... много полезной информации чем занять ребенка, досих пор (правда теперь намного реже) покупаю
а еще ходим в ЦРР с программой русской традиционной культуры (фольклор) нам оч. нравится
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:04     Ответить с цитатой

девочки, если кому-то надо, то могу дать ссылки на
Brainy Baby (Развивающие фильмы для детей)

Baby Einstein

Classical Baby 3-Pack - Music, Art & Dance 2005 (DVDRip)

Издатель: Hbo Домашнее Видео
Возраст: от 6 месяцев до 4 лет
Classical Baby - три набора видео которые сосредотачиваются на классических художественных формах:
танце, живописи и музыке.
Каждая оживляемая программа наполняется известными мелодиями, блестящими цветами, и животными, которые обращаются к младенцам и малышам.
Программы поощряют взрослых разделять их любовь к искусствам со своим ребенком.

"The Art Show" -фокусирует внимание на шедеврах известных художников таких как Моне, Бункер и Дегас, и включает скульптуры работы с 2500-ых до н.э до 20-ого столетия нашей эры. Сопровождают показ - известные музыкальные темы, от классических, чтобы подбодрить и рэгтайм, и мультипликацию, которая позволяет современным художественным работам вращаться.
-----------------------------------------------
"The Music Show" -представляет музыкальные шедевры от композиторов столь же различных как Бах, Моцарт, Вилл Лобос и Барток и знакомит с исполнением от оркестрового до оперы и камерной музыки. Танцующие белые медведи, играющие младенцы гарантируют, что малыши полностью заняты и развлечены.
------------------------------------------------
"The Dance Show" дает пространство воображению с оживляемыми животными, исполняющими танцы, вдохновленные большими балетмейстерами как Баланчине, Роббинс, и Пилоболус в стилях, напоминающих о классическом балете, музыкальном Бродвее.


Английские песенки и стихи для детей 5-11 лет.
Музыка с мамой. Азбука-потешка
ЁЛКА
"Мишка с куклой" (от 6 мес. до 2 лет)
Катенька и кот (от 1,5 лет)
ПЯТЬ ПОРОСЯТ
Наш оркестр (5-10 лет)
ГАВ – ГАВ И МЯУ
ТОП- ТОП
"Игровая гимнастика" (3-6 лет)
"Пальчиковые игры для малышей" (2 - 5 лет)
"Весёлые уроки" (от 1,5 до 4 лет)
"Музыка с мамой. Гимнастика для малышей"
"Аэробика для малышей" (2-4 года).


Обучающий детский сериал
Даша следопыт


«АБВГДейка, АБВГДейка — это учеба и игра,
АБВГДейка, АБВГДейка азбуку детям знать пора»


После небольшого творческого отпуска АБВГДейка вернулась на экран канала ТВ Центр. Это пятый цикл в ее телевизионной жизни. Программа изменила свое оформление, в телевизионный класс пришли новые ученики.

Давно известно, что все гениальное просто. Вот уже тридцать с лишним лет авторы этой уникальной передачи следуют словам песенки: "АБВГДейка, АБВГДейка - это учеба и игра, АБВГДейка, АБВГДейка азбуку детям знать пора"... Причем последние годы программа снимается в виртуальной студии, и это помогло ей стать еще более красочной и динамичной. Все занятия в АБВГДейке проходят с юмором, в форме игрового музыкального спектакля.

Постоянные персонажи клоун Клепа (Сергей Балабанов) и учительница Ксюша Сергеевна (Ксения Кузнецова) учат маленьких зрителей грамоте, счету, правилам дорожного движения и многим другим премудростям. Ну а письма ребят носит почтальон Печкин (Александр Вдовин).

Что же новенького в этой старой как мир, как азбука Кирилла и Мефодия, как сказки Пушкина, передаче? Как изменилось за последнее время? Какими стали современные дети? Что бы ни случилось, понятия добра и зла, семь нот в музыкальной грамоте, первые слова и картинки в букваре остаются вечными. Годы идут, а психология дошкольника, в сущности, изменений не претерпела. Именно эту очень важную особенность развития ребенка программа и учитывает с самого начала своего существования. Прежние герои передачи Макаронка и Санек, как и следовало ожидать, уже выросли и пошли в школу, и теперь вместо них на уроки ходят новенькие - Ромашкин, который "сам себя прислал по почте" и Шпилька - ее отправил учиться грамоте братишка. Первая учительница Татьяна Кирилловна, дослужившаяся до директора школы, и почтальон Печкин по-прежнему читают и разбирают письма ребят и их родителей. Традиционно в "АБВГДейке" на каждом уроке звучат веселые песенки, которые помогают ребятам еще лучше запоминать основы грамоты и счета.

Школа для дошколят
тут изучаем цыфры, чтение, письмо и т.д.



семья почемучек

Lippy and Messy - English for Kids Video and Book
Lippy & Messy - инновационный телевизионный ряд с 26 частями для детей, который преподает английский язык наряду с буквами алфавита.
Герои, вредный мальчик-клоун и болтливая девочка-клоун проходят забавные приключения (каждый эпизод 4 минуты длиной), и каждый раз, они изучают новые слова, новую букву алфавита и по крайней мере одну оригинальную песню. Они взаимодействуют с третьим характером Wizzy (Волшебник Слов), кто вызывает в воображении ситуации и контексты, чтобы объяснить новый язык.
В то время как дети видят Lippy & Messy как развлечение, родители оценивают это как привлекательное языковое образование. Ряд доступен на DVD, сопровождаемом иллюстрированным песенником, этикетками, книгой - раскраской и руководящими принципами для преподавателей и родителей.
Программы можно показать в любой стране, поскольку это находится полностью на английском языке.

Музыка и песни для детей

Учебники и пособия - Для самых маленьких

Весёлое новогоднее приключение.Уроки тётушки совы

Уроки тетушки Совы. Обучающие видеопрограммы


Pазвивающие фильмы для детей
завтра в школу
умелые руки
домашний логопед
уроки доброты
анатомия для детей
астрономия
природоведение
география
и т.д. и т.п.

MUZZY-мультимедийный курс англ.яз для детей (Full Complect)


и ещё немного всего разного интересного и не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 14:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Pазвивающие фильмы для детей
завтра в школу
умелые руки
домашний логопед
уроки доброты
анатомия для детей
астрономия
природоведение
география
и т.д. и т.п.

ЖУЖУЛЬЧИК нам вот такие надо :yes: Можно ссылочку :shuffle: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Konfetka
Профессор
Профессор

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 5330
В дневниках: 150
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 21:45     Ответить с цитатой

Ой, ЖУЖУЛЬЧИК и я ВСЕ хочу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 21:49     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК Если ты в электронном городе кинь на пирс там проще всего посмотреть, пожалуйста :umnik: molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 19:10     Ответить с цитатой

Konfetka писал(а):
Ой, ЖУЖУЛЬЧИК и я ВСЕ хочу :oops:

+1, пожалйуйста :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах