Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ребенок просится на ручки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:59    Заголовок сообщения: Ребенок просится на ручки Ответить с цитатой

Добрый день.
Не нашла подобной темы :aga-aga:
Ребенку 1г9мес, достаточно самостоятельный, ходить начал в 8мес, в 9 уже бегал, летом и осенью на улице активный, если и просился на ручки, то по поводу :aga-aga: В последнее время начал проситься на улице на руки, сделав 10 шагов, т.е. он не устал... Одежда тонкая и не стесняет движений, окружение знакомое, деток всегда много....
Могло ли так отразиться то, что в маленьком возрасте он недополучил внимание/маминых ручек и сейчас это требует? Старший ребенок целый день в саду, т.е. сейчас все время итак уделяю младшему :aga-aga:
Как быть в этой ситуации? Таскать не хочется по нескольким причинам:
1. Тяжело и неудобно
2. Хочется, чтобы двигался, т.к. на улице уже не лето
3. Чтоб не привыкал
4. Я могу запнуться, подскользнуться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:53     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
В последнее время начал проситься на улице на руки, сделав 10 шагов, т.е. он не устал...
В каких ситуациях ребенок обычно так делает?

Если есть ощущение, что делает так практически постоянно, то в каких обстоятельствах, ради чего он готов пожертвовать своим пребыванием на ручках? Ради чего готов оставаться на своих ножках?

Что Вы чувствуете, когда ребенок просится на руки? Всегда ли эти чувства одинаковы?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 21:44     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый вечер.
Мы просто вышли на прогулку, сели на саночки и поехали, приезжаем на место, ребенок сам встает с саночек, я ему предлагаю попинать мячик, покапать снежок, в догоняжки побегать, он начинает что-то делать, потом переключается,при этом ничего не происходит, никто не обидел, не тронул, говорит капризным голосом мама и просится на ручки :aga-aga:
На ручках готов пожертвовать всем, ни игры, ни общение не помогает, отвлечение на несколько секунд дает какой-нибудь трактор проезжающий, поезд, ну или что то такое, что может привлечь внимание. Думаю, что стояние на ножках, а точнее будет сказать он слезет с рук, скорее всего, если будет что-то типа большой машинки, на которой он сядет и покатается ( но сейчас не та погода, чтоб вытаскивать машину), либо электромобили и т.п.
Вчера он ходил сам, но опять же по непонятным причинам просился на руки иногда, например ходил катал саночки, тут же подходит ко мне и просится :aga-aga:
Мои чувства при том, когда ребенок просится на руки такие: сначала непонятие почему, бороться бесполезно, т.к. будет орать и просить до последнего. Самое главное, меня почему-то гложет, что в детстве ему не хватило меня/общения со мной, даже не знаю почему - т.к. малыш самостоятельный и рано начал сам передвигаться и не просился на ручки, то конечно это облегчало, можно было заняться домашними делами, возможно это дает свои плоды.
Еще он не очень хорошо воспринимает ситуацию, когда я его оставляю с кем-то, он начинает сильно плакать, поэтому в последние разы стараюсь привести ребенка и уйти незаметно, тогда он спокойно играет и не ищет меня. Может он боится, что я и на улице куда-то уйду? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Может он боится, что я и на улице куда-то уйду?
Да, это возможно. Поскольку Вы обычно уходите тайком - исчезаете неожиданно для ребенка, то он может опасаться потерять Вас на улице.

Необходимо выработать ритуал прощания при Вашем уходе, чтобы ребенок был в курсе происходящего. Это позволит ему постепенно выработать уверенность в том, что мама не может исчезнуть вдруг, уверенность в стабильности мамы.

Также важно определить для себя круг ситуаций, в которых Вы берете ребенка на руки, и в каких не берете. Это нужно, чтобы постепенно сформировать у ребенка представление о том, чего от Вас ждать в той или иной ситуации.

Следующий шаг - определиться для себя с тем, что Вы в каждый момент времени поступаете оптимальным образом для своих детей. Это значит, что чувству вины нет места в Вашей душе. Для совершения этого шага можно почитать Д.Винникота "Маленькие дети и их матери".
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:34     Ответить с цитатой

АнечЬка
спасибо за советы :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах