Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Общение с детьми в дд. Возможно ли без документов?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викси2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 0:09    Заголовок сообщения: Общение с детьми в дд. Возможно ли без документов? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Понравилась девчушка с сайта Аистов, и возник вопрос - могу ли я без документов на опекунство/удочерение встретиться с данным ребенком или с их группой (чтоб раньше времени не выделять и не обнадеживать ребенка)? Как-то быть полезной пока? Скоро Новый год, может можно хоть подарок передать? (в программу письмо деду морозу ребенок не попал в силу возраста) или так нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Викси2
У различных общественных и благотворительных организаций бывают мероприятия в домах ребенка - праздники, выезды в зоопарк. Можно присоединиться в качестве волонтера и рано или поздно нужная девочка окажется в числе детей, участвующих в мероприятии. Одну, с улицы, Вас, конечно, вряд ли пустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Викси2
У различных общественных и благотворительных организаций бывают мероприятия в домах ребенка - праздники, выезды в зоопарк. Можно присоединиться в качестве волонтера и рано или поздно нужная девочка окажется в числе детей, участвующих в мероприятии. Одну, с улицы, Вас, конечно, вряд ли пустят.

согласна, именно так свою девочку и нашла
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zolotayarybka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 60
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 22:01    Заголовок сообщения: можно ли так? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста.

Могу ли я при наличии заключения на опеку, приглашать ребенка на выходные, чтобы привык? Как сразу забирать? Или так еще хуже? Как Вы думаете, бывалые)))))сибмамочки?

И еще.
Возможно ли такое, что ребенка вообще не найдешь? У кого-то случаи были такие? Меня интересует девочка 4-6 лет. Одна. У Аистов такие замечательные девочки, но у все есть братья, сестры. Ведь детей не разделяют, это правильно, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕляЛЛЛ
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2809
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 23:16    Заголовок сообщения: Re: можно ли так? Ответить с цитатой

zolotayarybka писал(а):
Подскажите, пожалуйста.

Могу ли я при наличии заключения на опеку, приглашать ребенка на выходные, чтобы привык? Как сразу забирать? Или так еще хуже? Как Вы думаете, бывалые)))))сибмамочки?

Вы путаете гостевой режим и опеку. При наличии заключения на опеку у Вас будет 10 дней на знакомство с ребенком и установление контакта, встречаться в ДР (ДД) будете. По истечении 10 дней (или раньше) подписываете согласие или отказ. На гостевой маленьких не дают, да и оформление по-другому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zolotayarybka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 60
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 8:41     Ответить с цитатой

ЕляЛЛЛ
Спасибо.

Я знаю про гостевой режим. Я так поняла, что взять ребенка из дд не получится? Погулять и т.п. Чтобы привык. Или это как с руководством ДД сложится? Если ребенок 4-6 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕляЛЛЛ
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2809
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 9:49     Ответить с цитатой

zolotayarybka
Взять это навряд ли, отпускают на независимое мед. обследование, в сопровождении работника ДР (это в др. темках здесь девочки писали), погулять на улице нужно обговаривать уже с заведующей (нет ли карантина и т.п.). Мне давали погулять по территории ДР, это были дочкины первые прогулки в почти ее 5 месяцев. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17022
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 22:00     Ответить с цитатой

zolotayarybka, во дворе ДД дадут гулять и рады будут вас одних оставить. В непогоду дадут играть в отдельной комнате. Вы и ребенок. Поверьте - этого времени хватает, что бы убедиться ваш-не ваш ребенок. А домой не навозите. Если откажетесь - потом следующий-потом следующий. И что всех возить будете? Вы не представляете какой шок первые дни дома. И у вас и у ребенка. Если уж везти, то своего. Это я свои чувства вам передаю. А законно - только на независимое обследование...
Если вы ищите ребенка - вы его найдете. Если просто девочка с аистов - м....многие дети в реалии совсем иные...
Найти девочку одну можно. Поверьте, что на Аистах далеко не все дети нашей страны... Не найдете в НСО - есть Кемерово, например.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliss-Naty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.12
Сообщения: 50
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 8:26     Ответить с цитатой

А смысл маленького домой возить? Дети первое время в таком шоке, что совсем не понятно- какой характер, привычки, склонности и т.п. Только через месяц-два жизни дома можно что-то понять.
Да и правильно, что на гостевой мелких не дают. Только взросленьких, лет с семи, и то, не факт, что это не травмирует ребенка. Зачастую в этой форме больше минусов чем плюсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zolotayarybka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 60
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 10:08     Ответить с цитатой

Roza_
Спасибо Вам большое!
Воодушевляет! А то опека... не очень оптимистична, да мы тж думаем, что и по области можно поехать и в ближние города.

Фото, конечно, не всегда показатель. Это правда. Но все же все мы именно с этого начинаем, а потом...
И хочется найти свою детку, а выбирать... ой, не то, не то... да как детям-то потом. Я знаю семью, котор со многими общались детьми, пока взяли... я пока еще не на этом этапе, но оч боюсь за малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17022
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 10:24     Ответить с цитатой

zolotayarybka
за них не нужно бояться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах