Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Маленькая бородавка на околососковом кружке
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юльчок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.04
Сообщения: 22
Откуда: Томск, Усова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 22:31    Заголовок сообщения: Маленькая бородавка на околососковом кружке Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я сейчас беременна, срок всего 9 недель.
На левой груди, снизу от соска у меня маленькая бородавочка, висячая, всего 2-3 мм, да и висит она прям на волоске. Раньше меня не беспокоила, а теперь появились мысли, вдруг пусик при кормешке мне ее нечаянно откусит - оторвет. Тогда наверное, этой проблемой будет не вовремя заниматься. Может лучше ее сейчас каким-нибудь безопасным способом удалить. Вот только одна проблемка, когда пару лет назад удаляла плоскую бородавку на пальце руки жидким азотом у меня вместо той одной высыпал целый рассадник других таких же...
_________________

Счастье есть, оно не может не есть
дочка Сонечка (22.07.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 16:48     Ответить с цитатой

Вам лучше проконсультироваться у дерматолога, ведь удаление бородавки может быть опасно, тем более на груди!!! и тем более во время беременности!!!!!!
Во всяком случае я не стала бы самостоятельно заниматься удалением. И уж точно у меня бы смелости не хватило ГРУДЬ прижигать ЖИДКИМ АЗОТОМ!!! :shock:
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 14 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 22 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 1:46     Ответить с цитатой

А у меня на ореоле соска по жизни были родинки, немного выпуклые. Так доча, когда зубки появились, половину просто "стесала", пока причмокивала. Не специально, конечно, просто они так попадали, что в процессе поглощения пищи по ним скользили зубки туда-сюда. Теперь у меня стало меньше родинок :?
Так что в принципе неплохо было бы не ждать, когда всякие выступы около соска будут ликвидированы вот таким образом (мало ли что при этом может приключиться), а действительно озаботиться этим пораньше. Как не знаю, но надо - это точно...
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 11:55     Ответить с цитатой

Вообще-то на на ареоле есть железы, расположенные вокруг соска на некотором расстоянии. При беременности увеличиваются не только сосок и ареола, но и они тоже. Это нормально. Впрочем, если есть сомнения - спросите наблюдающего Вас гинеколога.
Теперь о прижиганиях. Мне родинки убирали прижиганием электротоком под местным наркозом - быстро и чисто. Причём тут жидкий азот? Особенно на груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юльчок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.04
Сообщения: 22
Откуда: Томск, Усова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 18:38     Ответить с цитатой

Про жидкий азот я сказала, чтобы уточнить, что при удалении им у меня пошла алергическая реакция.
Безусловно, на груди я ее удалять им не собираюсь, и тем более не хочу никакой самодеятельности. Бородавка меня беспокоит, т.к. если мой ребенок вдруг мне ее откусит, то будет кровь, придется бежать к врачу, а оно мне тогда точно будет не надо...
Наверное, схожу к дерматологу
_________________

Счастье есть, оно не может не есть
дочка Сонечка (22.07.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Volna_76 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 1:43    Заголовок сообщения: бородавка Ответить с цитатой

сейчас уже более новые методики их удаления, азот это прошлый век
лазером можно, точно есть в Здравице (11-95-95), а можно или нельзя либо дерматолог либо гинеколог тамже и скажут - и то и то там есть
Вернуться к началу
           
 
маГАЛЯма
Студент
Студент


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1834
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Дзержинский р-он,Куприна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Скажу про себя-у меня висячая бородавка на ореоле левой груди.Тоже переживала по этому поводу.Прокормила дочку до 1года3месяцев-она как висела,так и висит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neto4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 355
В дневниках: 3
Откуда: золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 0:26     Ответить с цитатой

ой.ну а я проще сделала. где-то на 25неделе Б у меня появилась и тоже на левой груди :lol: маааленькая такая на маленькой ножке, но меня напрягала и тоже я начала грузиться про ГВ. погуглила (на сибмаме в разделе беременность не нашла, а сюда не заходила) выяснила, что если это железы, то сами пройдут, а если такие на ножке-то всякое может быть. еще немного поиска - и нашла. просто своим волоском узелок тугой вокруг нее делаешь и на второй день она сама отпадает. У меня прошла как по маслу эта стратегия. только на третий день.без всяких медецинских вмешательств и лазера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах