Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Возможна ли опека?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 0:23    Заголовок сообщения: Возможна ли опека? Ответить с цитатой

Здраствуйте, это на самом деле "Марковка" :eek: , просто забыла свой старый парол :mad: ь.
в результате моих походов в ДД№2 не могу забыть Серёжу из 5 группы (дети от 1,2 до 1,4 лет).
Но говорят у него мама сидит и отказываться от него не собираеться.
Скажите, что возможно в подобных случаях и возможно ли что либо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:49     Ответить с цитатой

В ДР мне рассказывали, что мамаши, которые сидят никогда не отказываются от деток, потому что как имеющим ребенка им всякие льготы и амнистия полагается. Но чаще всего после отсидки они детишек не забирают. И те плавно перетекают с возрастом уже в ДД.
При мне вернулась из отсидки молодая мамаша за девочкой из нашей группы. Не знаю, чем там дело кончится.т.к. ни прописки, ни работы нет и видимо не будет (цыганка, сидела за наркоту). А без документов и справок ребенка не отдадут. А славная такая дечушка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:37     Ответить с цитатой

Под опеку все равно должны отдать, а дальше уж, сами понимаете, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 19:15     Ответить с цитатой

Сегодня ходила узнавала подробности.
Не могу забыть этого мальчика.
Сказали что напишут письмо в колонию, что бы узнать по какой статье сидит мать, какой срок, и что думает про ребенка.
Но есть случаи когда мать вернувшись, подала в суд, на востановление прав на одного! из детей которые попали в дд. т.е. это не первый её ребенок которого она родила но воспитывать не смогла.
Потом еще расказали историю, что мать может подать заявку и этапироваться вместе с ребенком.
Но мать Сережи подобной заявки не писала. а он в д.м. с рождения.
Ясно что последствия могут быть непредсказуемыми, но хоть маленькая но надежда есть.
А может возможен вариант, ноториально заверенного заявления от матери!
думаю есть ли компромис между не совершенной буквой закона и суровой правдой жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 23:11     Ответить с цитатой

Если мать напишет отказ, будет совсем чудесно, но это, мне кажется, из области несбыточного. Как он оказался в ДР? Она бросила его, а потом села? Или его отбрали у нее потому, что посадили? Есть ли основания утверждать, что она не собиралась заниматься ребенком? Т.е., насколько я понимаю ситуацию, а она у нас не впервые на форуме происходит, проблема на самом деле в Вашем отношении к ситуации, а не в ситуации как таковой. Вам не могут отказать в оформлении опеки, потому что ребенок лишен родительского попечения. Вам не могут пообещать, что по выходу био проблем не будет. Рассказывать можно какие угодно страшилки, и бывают в жизни разнообразные жуткие вещи, но факт остается фактом - вероятность того, что она придет за ребенком, причем сумеет доказать свою благонадежность, близка к нулю. Конечно, ни о какой тайне тут и речи быть не может, и расслабиться на тему "было ваше, стало наше" не получится. Но ребенок будет жить в семье, нормально расти и развиваться, а уж готовы Вы лично или нет за него при случае сразиться - только Вы можете знать. Насколько я успела понять - ну не приходят они за детьми. Тем более он один с рождения, значит она его практически и не знала...Сейчас если ее спросить - ууу, там всем отрядом душещипательное письмо сочинят, возможно даже зарифмуют. А на деле - пока вернется, пока попразднует, пока личную жизнь устроит - он уже и вырастет.

Какого компромисса Вы ищете? Сын вырастет, что ему расскажете - мы нашли дырочку в законодательстве, и через нее тебя утянули у мамочки? Оно Вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 23:35     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Ребенка на сколько я поняла забрали в д.м. потому что посадили мать.
Она не отказывалась от него и не совершала по отношению к ребенку противоправных и не гуманных действий.
Понятно что судьба у ребенка именно не завидная, в связи с такой ситуацией.
И утопичность воих предположений насчет того что, мать откажеться тоже понятно.
Пока мы оформляем документы на усыновление -опеку. А там видно будет уже и подробности будут и у нас будет больше прав.

Пользуясь случаем хочу сказать спасибо за ресурс, и за советы-ответы.
И что есть поговорить с кем по этому поводу. :love_sibmama:

И еще я лично, не склонна скрывать что ребенок не родной, и ничего не ствыжусь не стесняюсь, но вот о том, что для ребенка это травма, и что он тоже както будет эту информацию воспринимать, реагировать , что то чувствовать , переживать я как то не успела подумать.
А стоит ли говорить ребенку что он не родной, или лучше скрывать это до сознательного возроста, и как дети вообще воспринимают подобную информацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 23:41     Ответить с цитатой

Цитата:
А стоит ли говорить ребенку что он не родной, или лучше скрывать это до сознательного возроста, и как дети вообще воспринимают подобную информацию?


Я придерживаюсь мнения, что жить надо честно :), в том числе и в этой ситуации. Ну и уважать своего ребенка. Хотя дебаты на эту тему возникают регулярно и на нашем форуме, и на других подобных, можете и здлесь поискать.
Но одно дело знать, как надо, и совсем другое - сказать в глаза детенышу...Я тоже об этом сначала как-то не думала, далеко все было где-то впереди, а теперь вот думаю все время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 0:30     Ответить с цитатой

Дак вот и я за честность!
Только одно дело быть ч естной с ребенком в 6 лет а другое в 14.
Ну и понятно что все станет очевидно в процессе.
И еще теперь вот такие вопросы возникают
Я считаю что по наследству не могут передоваться какие то вещи от родителей, например если мать воровка, то ребенок не факт что это унаследует, это же преобретенное и на генетическом уровне не передаеться.
Хотя есть люди в моем окружении которые задавая подобные вопросы, наводят на размышление, но это же тоже моральная подготовка к тому что бы взять ребенка.
Подозреваю что я не первая кто этот вопрос задает.
Что передаеться по наследству, а что нет?
И если у ребенка есть маркеры на гепатит "В", стоит ли серьезно обращать на это внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 0:43     Ответить с цитатой

Про гепатит. Смотря по вашему отношению. Если наличие-отсутствие повлияет на ваше решение взять-не взять, тогда, конечно, обращать внимание. Провести дополнительные анализы (вирус определяется по ПЦР). Посмотреть биохимию.
В возрасте по 1.5 - 2ух лет (а иногда и дольше) в крови могут сохраняться материнские антитела, они уйдут со временем. Если ПЦР отрицательный - ребёнок скорее всего здоров.
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 9:41     Ответить с цитатой

http://sibmama.ru/index.php?r=22
http://sibmama.ru/index.php?p=genetica

почитайте по ссылочкам, там очмного размышлений на эти темы :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:32     Ответить с цитатой

спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CeleneCody
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 70
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Маковка
Мне кажется не стоит Вам расстраиватья особенно по поводу того, что не удасться Вам ребенка усыновить. За что сидит его мать? Ведь всякие ситуации в жизни бывают. Может быть она отличная мать? Кто знает! А ребенок вырастет с Вами и будет Вас любить как близкого человека в любом случае! Будет Вам благодарен за то, что Вы подарили ему счатливое детство. И это радость и счастье для Вас, даже если мать потом освободиться и заберет его. Ну а если мать она плохая, либо она откажется от ребенка сама, либо будете бороться Вы. Там видно будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 13:37     Ответить с цитатой

главное не действовать в слепую.
Возьму а там разберемся........
это тоже не дело, я должна заранее знать что мне грозит и чего ждать, возможно это даже ценично звучит, но это мой подсчет стоимости, и я должна быть готовы по максимуму к той сит-ии которая может сложиться.
А с другой стороны и я тоже думаю может его мать -хорошая и любит ребенка, и выйдя действительно сможет ползаботиться о нем.
Не эгоизмом собственным очу руководствоваться, а здравым смыслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 13:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Не эгоизмом собственным очу руководствоваться, а здравым смыслом.

Золотые слова. Но, к сожалению, в этой ситуации чаще, чем где бы то ни было, одно маскируется под другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 13:47     Ответить с цитатой

Да, согласна!

Просто я довольно эмоциональный человек потому к этому вопросу подхожу осторожно.
Боюсь не смочь, вот и "подгоняюсь" на пустом возможно месте.
На самом деле хочеться плюнуть на все и не мудрить а делоть то к чему сердце лежит.
Забрать мальчишку не смотря на гепатит и маму с сомнительными перспективами.
Но пока идет подготовка документов.
Мозг все же копаеться в себе и готовит меня морально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах