Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Ваш первый Новый год....
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 13:33    Заголовок сообщения: Ваш первый Новый год.... Ответить с цитатой

Добрый день !
Давайте вспомним, как прошёл ваш первый Новый год, чем он вам запомнился. Именно ваш первый новый год ;) , не ваших детей .

В общем давайте рассказывать всё, что помните из детства о самом первом вам запомнившемся Новом году!



_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:50     Ответить с цитатой

Мой запомнившийся первый Новый год был не так уж давно. Где-то в году 84-85-86. Помню Деда Мороза, ну т.е. подвы.пившего дядю Сережу, причем я четко помню, что я знала что это ни какой ни Дед Мороз. Вот так. Справляли у бабушки в чпстном доме, бегали в сенки за пельменями, лазили в подпол за соленьями - вареньями и комоптами. На елке были игрушки на прищепках и дождик из фольги, которая рвалась. А .еще помню капали на кота расплавленным парафином со свечки (это старший брать хулиганил, ну и я за ним ниточкой ходила.
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ну вот тут у тебя в домике прямо так по русски...и петунии на елках цветут .. это по нашему..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:10     Ответить с цитатой

багира123
Оля, одень очки, какие петунии???? Ты где их нашла? У меня на ёлках были пуансетии, а здесь вообще одни шарики, цветочки и бантики.
Деда Мороза я люблю любого, лишь бы подарки носил :haha: . Главное - не внешность этого дедушки, а что пошёл он от одного святого - этот святой один на всех, только называется с разным окончанием.
- святой Николай, св. Клаус (тот же николай), св. Николаус (у немцев).
А в длинной он шубе или в короткой, для меня это не так важно, просто в кажной стране есть своя изюминка.
А мне больше нравится в длинной шубе, в санях, но не на конях, а на оленях. И не внучка должна быть (это уже извращение придуманное в раннее советское время), а миссис или фрау - в общем жена.

Одно время меня тоже волновала эта тема и я провела небольшое исследование, рылась чёрти в каких источниках и справочниках, подняла всю древнюю историю славян.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

багира123
Оля, а ты чего про свои воспоминания ничего не написала? И фотки приложи старые ;) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя... как какие.. а веточка со свечками.. там белый цветочек ну явно петуния ну иль модная ноне калибрахоа :lol: :lol: :lol:
Я тоже деда в шубе люблю...такого Мороза-воеводу....
"... Идет по деревьям шагает.. трещит по замерзлой воде и яркое солнце играет в косматой его бороде...".
Здорово!!! :give_heart:

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:

Хм.. воспоминания..Ты озадачила :aga-aga: ...
Глухая сибирская деревня в Кемеровской области..Живы еще и бабушка и дедушка... и мне лет шесть.. на улице жуткий мороз..В доме топится печка.. много народу... все лепят пельмени.. на больших противнях выносят в сени и накрывают льняным полотенцем.. Нет только деда.. я его жду (мне кажется что только я так сильно его жду. мне предлагают поесть. и конфету дают.. мне не надо.. я Жду).. сидя у замороженного оконца... пальчиком и дыханием отогреваю щелочку для глаза... Просмотрела.. прозевала.. стук, смех грохот.. Приехал мой самый любимый дедушка и привез огромную при-огромную елку... Для нее давно освободили место- убрали диван в другую комнату... И ждали... О Боже как я ждала... И вот она самая красивая... Самая Пушистая... Настоящая. А Запах.. И в снегу... И дедушка в тулупе овчинном, в шапке, в валенках, не разуваясь..на пол большие руковицы.. ( и бабуля почему-то не ругается. что валенки сырые, а он прется в передний угол..).все толпятся.. суетаа....Кажется обо мне забыли.. а я закрыла глаза. сложила на груди ручки в кулачки и вдыхаю аромат.. и боюсь открыть глаза... вдруг сказка изчезнет как хороший сон...Дед поднимает меня на руки высоко высоко.. и протягивает звезду... она такая хрупкая из стеклянных бус.. я почти не дышу...

Через четыре года не стало деда..Вечная ему Память..
И эта елка и звезда.. в моей памяти уже на протяжении сорока лет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:32     Ответить с цитатой

Первый новый год, который я отчетливо помню - мне было года три или четыре. Мы с мамой справляли его вдвоем. Она поставила елку у балконной двери и нарядила ее, я тоже принимала деятельное участие, а мама все переживала, что я разобью игрушку и порежусь. Но я-то не дура, я-то знаю, как обращаться с игрушками! Потом мама накрывает стол со всякими вкусностями. И почему-то не гонит меня спать, хотя давно уже пора. Она очень красивая, на ней нарядное платье из какого-то легкого пестрого шелка. Я тоже в нарядном платьице. В ожидании боя курантов мы бесимся с ней, бегаем по комнате, мама изображает жар-птицу и еще кого-то. Я умоляю ее выстрелить хлопушкой, но она не хочет - потом конфетти с пола собирать... В конце концов, после боя курантов. праздничный "салют" все-таки дан! Я помню, что мне было очень весело, а вот маме - как-то не очень. Я думаю, ее приглашали в гости, но она не пошла с маленьким ребенком, а оставить меня было не с кем, бабушка и дедушка жили в другом городе. вот так мы справляли Новый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 17:08     Ответить с цитатой

багира123
как трогательно, я тоже сразу деда вспомнила, очень его любила :give_heart: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Линек
Лена, ты давай тоже выкладывай свои воспоминания первого Нового года ;)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 17:15     Ответить с цитатой

капуста
багира123
inveo
Спасибо большое, за прекрасное начало темы :4U:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 17:15     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Новый год не помню, фото где то в архивах надо искать, а я вот что покажу-
это мои рисунки из детского сада (1977 год, столько лет храню :oops: ), наверное я так и представляла его себе :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 17:21     Ответить с цитатой

Линек
Здорово :in_love:
С ума сойти столько лет хранить :olen_krasiv:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 18:34     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
ну это две штучки я отсканировала новогодние, а так у меня целый альбом из детсада :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:11     Ответить с цитатой

Девочки, какие интересные новогодние истории :give_heart:
багира123Очень трунула история первого Нового Года - прямо слезы навернулись :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:36     Ответить с цитатой

багира123
Великолепная история!! такое волнение..ожидание дадушки с елкой..даже мне передалось! так сразу захотелось НГ!
дедушке-вечная память!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6466
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 23:02     Ответить с цитатой

багира123
как мило и трогательно и мне передалось ваше настроение, что как то подперло........
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах