Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Не видим и не слышим учителя
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LuisaO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 111
Откуда: Кировский, Расточка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Не видим и не слышим учителя Ответить с цитатой

Добрый день!
Ребенок учиться в первом классе, учительница постоянно делает замечания по поведению. По учебе нас учительница определила в группу хорошистов ( оценки в первом классе не ставят, но для себя она их ставит и делит класс на группы). Постоянные жалобы на ребенка - что он не видит и не слышит учителя. Сегодня опять пришла за сыном в школу. Мне говорят: " Ваш сын меня не видит и не слышит". Я решила разрядить обстановку и говорю, потерпите неделя осталась, а мне в ответ, что мой ребенок мешает учителю. Что делать подскажите? Психолога в школе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LuisaO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 111
Откуда: Кировский, Расточка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 22:08     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что дело в учительнице. Она у нас любит покричать ( я бы даже сказала поорать) и не только на детей, но и на родителей. Дети сами говорят, что если у них на урок приходит зауч, то учительница не кричит, а как только та за дверь, крик стоит на всю школу. Присутствие на уроке не приветствуется. В классе больше 30 человек, из них больше половины мальчишек. На уроке говорит мой ребенок сидит мечтает, только я не могу понять как он при этом получает 4 и 5. Переводить в другую школу не хочется, да и у ребенка спрашивала, он говорит, что учительницу любит ( она при этом удивляется как ребенок, которому постоянно достается от нее, так к ней относится) и переходить в другую школу не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 8:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Есть ли уребенка неврология в анамнезе?

Принимает ли ребенок сейчас витамины?

Насколько ребенку вообще свойственно быть медлительным и мечтательным? Есть ли по Вашим ощущениям связь между уровнм интереса ребенка к занятию и склонностью к мечтанию?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LuisaO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 111
Откуда: Кировский, Расточка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 18:40     Ответить с цитатой

Добрый день!
У нас диагноз ЗПР, стоим на учете у психоневролога, у ребенка прогресс положительный, врач сказала, что понаблюдаемся до 4 класса и диагноз снимет. Учитель об этом знает, при поступлении в школу приносили справку и предупреждали, что у ребенка проблемы с поведением, на что учительница ответила, что справится с любым. Витамины сейчас не принимаем, т.к. проходим курс лечения у эндокринолога, у нас отставание в физическом развитии, пропили месяц ноотропил, теперь пьем эссливер-форте. Ребенок медлительный. Уроки делаем долго, но при этом подчерк у нас хороший, диктанты пишем на 4 и 5.По литературному чтению стихи учит быстро, постоянно участвуем в выступлениях. Читаем.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Если ребеноку интересно, то он может этим заниматься очень долго не отвлекаясь. Любим очень работать руками : лепить, рисовать, вырезать. По ИЗО проблемм с поведением вообще нет, но у нас и ведет его другая учительница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
У нас диагноз ЗПР, стоим на учете у психоневролога, у ребенка прогресс положительный, врач сказала, что понаблюдаемся до 4 класса и диагноз снимет.
Есть ли в классе еще подобные дети? Как у них складываются отношения с учителем?

Как сам ребенок объясняет происходящее? Учитель при ребенке говорит ,что он не видит и не слышит ее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LuisaO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 111
Откуда: Кировский, Расточка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:40     Ответить с цитатой

Добрый день!
Дети , которые также не видят и не слышат учителя, в нашем классе еще есть. Но мне это всегда преподносится так, что мой ребенок единственный в классе, который не видит и не слышит. Учительница на днях сказала детям кого берет во-второй класс, а кого нет. Мой попал в список кого якобы не берут, так как не умеет себя вести. Я разговаривала с мамой, которая одно время сидела на уроках с ребенком в нашем классе, сейчас ей учительница не разрешает это делать. Так она сказала, что мой ребенок ведет на уроках себя хорошо. Отвечает медленно, перед тем как ответить ему нужно подумать и построить правильно ответ. Раньше, когда он отвечал неправильно учительница на него ругалась, поэтому теперь он боится ответить не правильно. Медлительность в ответе раздражает учительницу. А ведем мы себя оказывается плохо на переменах. Это выражается в том, что можем пробежать мимо учительницы и не заметить ее. Не сразу реагируем на замечания.
Ребенок говорит, что он старается, но у него не всегда получается. Учитель говорит при ребенке, что он ее не видит и не слышит,постоянно ругает, кричит, ставит в дневник поведение плохо, очень плохо. Если ребенок не услышал с первого раза может поставить в угол, на перемене стоим в углу, так как не можем спокойно ходить по коридору, а нам надо бегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мой попал в список кого якобы не берут, так как не умеет себя вести.
Как отнесся к этому ребенок?

Возможно ли, на Ваш взгляд, то, что ребенок говорит о своей любви к учительнице потому, что опасается, что она может узнать, что он негативно отзывался о ней, и наказать его?

Цитата:
Учитель говорит при ребенке, что он ее не видит и не слышит,постоянно ругает, кричит, ставит в дневник поведение плохо, очень плохо. Если ребенок не услышал с первого раза может поставить в угол, на перемене стоим в углу


Это воспитательные меры, направленные только на Вашего ребенка? Или это педагогические приемы, применимые ко всем нарушителям спокойствия в классе?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LuisaO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 111
Откуда: Кировский, Расточка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 18:18     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ребенок растроился и сказал, что не хочет оставаться в первом классе.
Данные воспитательные меры применяются ко всем детям, которые плохо себя ведут.
Я сегодня была на открытом уроке в нашем классе, посмотрела на своего ребенка. Учителя видим и слышим, хотя сегодня голос не повышался, т.к. было руководство школы и т.д. Ребенок за урок получил 5, читал, отвечал на вопросы учителя.
Но при этом его внимания хватило на первые 20 минут урока, в это время была речевая разминка, физминутка. Потом постепенно мы начали отвлекаться ( в носу поковыряли, карандаш погрызли, закладку порассматривали). Потом была работа с учебником, чтение, следил, где читают, сам читал, когда сказали. Потом стала учительница говорить, стало не интересно, стали опять грызть карандаш, мечтать. Сделали замечание, прекратил. Когда идет индивидуальная работа, нужно выполнить самостоятельно какое-нибудь задание, сидит делает, не отвлекается, как только идет объяснение учителя быстро устаем и перестаем слушать. У сложилось впечатление, что ребенку не интересно.
Скажите, я вы в каком районе консультируете и сколько стоит консультация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы побывали на уроке, как Вам показался уровнь Вашего ребенка на фоне класса? Если ребенок получает 5 за урок, значит, он достаточно хорошо ориентируется в материале.
Вы слушали объяснения учителя вместе с классом, было ли это в самом деле интересно?

Я консультирую в Академгородке и в клинике "Инсайт" (район метро Речной вокзал), консультация стоит 800 рублей.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах