Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
На распутье
Посоветуйте, пожалуйста, что делать??

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Уехать или остаться??
уехать
81%
 81%  [ 99 ]
остаться
18%
 18%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 119
опрос проводился до Ср Дек 26, 2012 13:18

Автор Сообщение
Master_margo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:18    Заголовок сообщения: На распутье Ответить с цитатой

Здравствуйте))
Люди, пожалуйста, посоветуйте, что делать! Очень сильно запуталась в своей жизни. Ситуация следующая:
мне 23 года. Я приехала из другого города, получилось так: на старой работе у меня был плановый отпуск, и я поехала отдыхать в санаторий в Алтайский край. Там, пробыв несколько дней, познакомилась с мужчиной (ему 29 лет). Получилось совсем случайно, мы сидели с девочкой на диване, и он подошел с ребенком (мальчик 4 года). У меня две племянницы и старшая как раз в таком же возрасте, поэтому мы с ним сразу нашли общий язык.
у каждой девушки, наверное, есть образ мужчины-идеала что ли....так вот...этот мой новый знакомый был словно из моей головы, всё именно так...достаточно спокойный, внимательный, вежливый, с чувством юмора, заботливый, по внешности тоже красавец.
В итоге я с ним, точнее с ними подружилась. Вместе гуляли, проводили время. Я ездила ненадолго, поэтому вместе мы провели всего дня 4-5.
После этого отпуск мой подошел к концу, и я вернулась к себе домой. Начались звонки, смски, разговоры по скайпу и через неделю я написала заявление на увольнение.
Я отработала на работе две недели ( у себя в городе работала в престижной организации и имела стабильный доход, для девушки в моём возрасте мне очень даже хватало, не нуждалась ни в чем). У себя в городе жили вместе с мамой, в двухкомнатной элитной квартире.
После этого он прилетел за мной, побыли у меня дома два дня, повеселились с друзьями,. у меня там очень много друзей и знакомых, с которыми я росла, училась в школе, затем в институте, с работы много друзей. Со всеми у меня прекрасные отношения, поэтому тяжело было улетать куда-то в неизвестность, но всё равно я решилась и бросила это всё ради своего человечка.
Этот мужчина разведен, у него, как вы уже поняли есть сын, которому сейчас уже вот-вот будет пять лет. Сын живет с бывшей женой, а выходные он проводит с отцом и живет естественно у него.
Когда я приехала, я сразу стала искать работу, потому что по характеру такой человек, что не могу ни от кого зависеть особенно в деньгах. Спустя месяц я нашла работу, как раз в той же отрасли, в которой я работала у себя в городе. Познакомилась со своими коллегами, в основном молодые, но каждый со своими тараканами...у кого какие проблемы, поэтому сильно в душу лезть не будешь.
живем мы вместе с этим мужчиной уже чуть больше пяти месяцев. Как проходит наше время: с понедельника по пятницу мы работаем, а в пятницу после работы сразу едем забирать ребенка, с ребенком проводим время до позднего вечера воскресенья, а потом снова понедельник...и так уже пять месяцев. Очень редко мы проводим выходные вдвоем, только если ребенок заболевает или там нужно например мебель перевозить из одной квартиры в другую.
Когда я приехала я сначала не замечала такое времяпрепровождение, так как у меня был огромный запас энергии своей, а потом она постепенно ушла, испарилась и её уже не стало, но черпать мне её не откуда, потому что я хочу проводить своё время, свои выходные только с любимым человеком, выспаться хотя бы элементарно в субботу, приготовить завтрак, возможно посмотреть фильм, просто поваляться в постели, а здесь происходит следующее: ребенок просыпается очень рано, часов в 6, затем начинаются мультики: спанч боб или черепашки ниндзя, потом он завтракает, папа ему готовит что-нибудь, иногда я могу блинчики сделать или что-нить сварить, но в основном этот делает его папа. Затем начинаются игры или продолжаем смотреть мультики, в 12 или 13 или в 14: 00 сон час, часа на два-три, затем проснулись и опять мультики, предлагаю погулять, но ребенок не хочет, и мы остаемся дома, очень редко гуляем. Второй день проходит также, при этом если ребенок хочет суши, нужно их обязательно заказать и так практически каждая прихоть....что папа, что бабушка в нем души не чают.
На этой почве у меня начались истерики, стала говорить с мужчиной о нашем будущем, о том, что я так больше не могу жить, что нужно что-то менять и начинать хоть немного жить для себя....договорились, что один выходной будем проводить вместе, а второй с ребенком, но за два месяца после разговора было такое всего пару раз.
Скоро новый год, и я уговорила его лететь ко мне домой. Он согласился, но не могу сказать, что он горит желанием лететь, но и "нет", мне не говорит. В итоге летим на почти 8 дней.
С его сыном у меня в принципе отношения хорошие, но последнее время, его бывшая жена видимо стала настраивать ребенка против меня, потому что он раньше всегда звал меня играть или еще что-то, а сейчас я чувствую, что отношение его ко мне какое-то ревностное, или он может обидеться например на то, что я его поцеловала; начинает молчать и на вопросы не отвечает, от этих капризов я вообще уже устала и у меня уже прямо нервы на пределе!
Как-то раз я ему (мужчине) задала вопрос: когда твой сын пойдет в школу он будет жить с тобой? он сказал, что очень бы этого хотел. Я в голове и в душе понимаю, что мне будет очень тяжело жить с чужим ребенком. и я ему сказала, что я не смогу принять это, потому что внутри у меня всё разрывается, мне самой внимания не хватает от него, а тут еще ребенок будет постоянно с нами, так вообще не расслабиться...он мне сказал, что я должна сама для себя решить: смогу я это принять или нет?? я ему сказала, что не смогу. он попросил не торопиться, и сказал, что я у него очень умная девочка. Но я настолько сильно вся измучилась, уже даже к психотерапевту сходила, но она мне не помогла, всё равно внутреннее состояние "на распутье". Что делать как жить дальше?? Уехать отсюда домой и попробовать всё заново, с чистого листа или попытаться принять это всё???
При этом еще такой момент, я сказала, что хочу от него детей и предложила родить ребенка. Он сказал, что рано детей, ты курила и нужно ждать год...бросила курить я уже месяц как (курила....да я даже не могу назвать, что я курила-то толком, потмоу что могла раз в два дня покурить или раз в неделю, зависимости не было,перестала курить вообще без проблем, даже не заметила) и весной считаю, что уже вполне могу задуматься о рождении детей, но он сказал, что надо ждать до осени, не меньше, а если типо я рожу раньше и с ребенком будет что-то не так, винить он будет во всем меня.
Любить я его люблю, думала, что и он испытывает ко мне сильные чувства, а сейчас запуталась сильно, не могу внутри у себя баланс найти. Очень часто плачу, практически каждый день, практически не улыбаюсь, потому что тупо не хочу этого, да и нерадостно мне тем более, а играть я не могу и не умею.
Может у кого-то есть подобная ситуация? что сделали бы вы? и интересно прочитать мнение, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:32    Заголовок сообщения: Re: На распутье Ответить с цитатой

Подумайте каково мужикам, которые женятся на женщинах с детьми. И как-то при этом справляются с ситуацией, что чужой ребёнок дома не только в выходные, а вообще постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13814
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:39     Ответить с цитатой

На мой взгляд вам нужно отдохнуть от вашего мужчины и попытаться снова стать той девушкой, которой вы были до этого знакомства.
Может быть на выходные в какой-нибудь пансионат время от времени уезжать, чтобы отдохнуть от всего и позаниматься собой - спа, косметолог, массаж, бассейн и пр.
Не надо посвящать себя мужчине. Тем более, что вы не жена, а просто сожительница. Кстати, откладывание рождения общего ребенка очень показательно. Задумайтесь. Тем более в вашем случае еще существуют отношения с бывшей семьей.
А с ребенком ваш мужчина выбрал очень чреватый проблемами путь - выполнение всех его капризов. Может быть ему хотя бы книжки какие-нибудь по воспитанию детей подсунуть. Надо полагать, мужчина чувствует себя виноватым перед ребенком, что его оставил. И таким вот образом свое чувство вины заглаживает.
если вы сейчас сложившуюся в отношениях ситуацию не переломите, то ничего хорошего тут не получится. Если ваш мужчина уже сейчас разучился вас ценить, то и рвяд ли ваша ценность возрастет в последующем без изменения ситуации.
По поводу психотерапевта скажу, чтобы получить от визитов реальную помощь, нужно посещать его не один месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19595
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Master_margo
Так и будете всю жизнь плясать под его дудку.... Особенно напряг пунктик про год, к-рый должен пройти с момента, как вы бросили курить. Это что, период полураспада никотина в организме? Чешите от него, тем более, что не готовы воспринимать ребёнка, как своего. И нафиг , если есть родная мать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Боюсь Вас огорчить, но в Вашей семейной жизни вряд ли что-то изменится. Сын Вашего мужчины - это навсегда. Равно как и его БЖ, и прочие атрибуты его прошлой жизни.
Выбирать только Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Master_margo
Может прежде чем детей планировать определиться с будущим совместным, пожениться для начала как минимум ? :aga-aga: зачем бежать вперед паровоза, в ЖС масса тем о том как рожают, а потом выяняется что мужик-то не готов был :eek: сначала семью надо создать, а родить успеете, тем более возраст вполне позволяет подождать еще ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19595
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):
Боюсь Вас огорчить, но в Вашей семейной жизни вряд ли что-то изменится. Сын Вашего мужчины - это навсегда. Равно как и его БЖ, и прочие атрибуты его прошлой жизни.
Выбирать только Вам.
Вот-вот..... Вся проблема ТС в том, что ей приходится строить свою семейную жизнь не с одним мужчиной, а с целой семьей (Муж, сын и БЖ)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:07     Ответить с цитатой

проголосовала, чтобы уехать. Потому что если вы не хотите принимать "чужого" ребенка, зачем вы тогда вообще нужны этому мужчине?

Добавлено спустя 43 секунды:

Re: На распутье

Гаськов Андрей писал(а):
Подумайте каково мужикам, которые женятся на женщинах с детьми. И как-то при этом справляются с ситуацией, что чужой ребёнок дома не только в выходные, а вообще постоянно.


ой как с вами согласна я :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:14     Ответить с цитатой

Быть такого не может! Каждый человек знает, что развод решает все проблемы, а новых не добавляет. Что после развода все непременно счастливы, особенно дети...

...может и вам развестись? Должно помочь!
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:14     Ответить с цитатой

Это надо стока накатать у меня читать даже нету сил...
Вернуться к началу
           
 
Master_margo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:16     Ответить с цитатой

[quote="sov_ushka"]проголосовала, чтобы уехать. Потому что если вы не хотите принимать "чужого" ребенка, зачем вы тогда вообще нужны этому мужчине?

а как же семья....пусть первый раз не получилось, можно ведь еще попробовать, а тут само восприятие идет у него, что : "Есть я и сын....и есть девушка моя"
если ты собираешься жить дальше, строить новую семью, так ты думай о будущем..."есть мы и есть сын"!!!
а разве я нужна только, чтобы с его ребенком возиться, воспитывать???
а мне вот например своих хочется и семью хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Master_margo
вот и столкнулся образ "мужчина-идеал из головы" с реальным настоящим мужчиной... не предвидели это? живут то не с идеалами...
успокоиться нужно, увидеть реальность - она такова, что ваш М отец своему ребёнку, им и останется, что он имеет своё прошлое, которое тоже никуда не денется - готовы ли вы это принять, нужно ли вам это?.. успокоитесь, поймёте, чего хотите, тогда и примете решение... только не пытайтесь мужчину переделать - не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Darsi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.12
Сообщения: 381
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Master_margo,
а Вы понимаете, что когда у Вас появится свой ребёнок, то будет то же самое времяпрепровождение (даже ещё хуже, т.к. дитё будет маленькое)?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Цитата:
он может обидеться например на то, что я его поцеловала; начинает молчать и на вопросы не отвечает


это и с родным ребёнком сплошь и рядом. У меня старшая лет в 5-6 ооооочень любила этак "забычиваться" и губки надувать. Постарше стала - прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Darsi писал(а):
Master_margo,
а Вы понимаете, что когда у Вас появится свой ребёнок, то будет то же самое времяпрепровождение (даже ещё хуже, т.к. дитё будет маленькое)?

не понимает, конечно. очевидно же из текста, что для ТС ребёнок, как решение "проблем" с мужчиной... это крайне плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darsi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.12
Сообщения: 381
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Larry писал(а):
Darsi писал(а):
Master_margo,
а Вы понимаете, что когда у Вас появится свой ребёнок, то будет то же самое времяпрепровождение (даже ещё хуже, т.к. дитё будет маленькое)?

не понимает, конечно. очевидно же из текста, что для ТС ребёнок, как решение "проблем" с мужчиной... это крайне плохо

Потому и пишу. Сначала надо понять, нужен ли тебе мужик этот по жизни, потом решать - рожать от него или нет.
А то- чужой деть губы надул - рожУ своего - и дело в шляпе.


Последний раз редактировалось: Darsi (Пн Ноя 26, 2012 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах