Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
вопрос к неврологу
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ободочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 15:28    Заголовок сообщения: вопрос к неврологу Ответить с цитатой

Олег, добрый день!
Ребенку 3 года, ставят СДВГ и ЗРР (дизартрия).
Назначено лечение:
фенибут 0,5табл (у/в)-1,5 месяца, одновременно с ним Магне В6-1 месяц
через месяц после начала приема фенибута-Кортексин
затем после окончания Кортексина, перерыв 2 недели, потом Глиаталин (28дней)
Затем Энцефабол 2,5мл 1 р/день, затем Адаптол.

Начали принимать фенибут, и реакция (поведение) р-ка на него просто пугает... Порой, в припадке злости глаза лишены здравого смысла.. постоянные истерики на пустом месте... Вопрос: нужно ли менять препарат? есть ли толк от лек-ва, если на него такая реакция, какими препаратами возможно заменить? И что вы думаете в целом, про назначенное лечение? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 19:52     Ответить с цитатой

ободочек
Изредка встречаются парадоксальные реакции на фенибут. Паниковать не нужно, свет клином на фенибуте не сошелся. Но обязательно сообщите об этом лечащему врачу. Подбор индивидуальной схемы лечения, порою нелегкая задача.
Стандартов лечения этих проблем не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Чтоб не создовать новой темки напишу здесь)У меня к вам вопрос!моему парню 1г.4мес!Проблема состоит в том что он у меня качается на четвереньках...если его не ставить на ноги и не отвлекать он может так укачаться и уснуть..мне кажется он может так качаться часами...я конечно не даю ему это делать больше 5-10 минут!Стараюсь в эти моменты отвлечь ребенка!Он конечно может заниматься самостоятельно играть...рисовать...собирать что-нить...смотреть книжкуНо эта любимая привичка...или как еще не знаю назвать у него с 6 месяцев(как только он учился ползать)Вот даже сейчас пишу вам а он качается...спускаю на пол даю игрушку...он вместе с ней заползает и качается!Подскажи как мне быть не давать ему качаться как-то отвлекать...или это симптом кого-нить заболевания...или я вообще зря паникую!Заранее спасибо за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диола
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:42     Ответить с цитатой

День Добрый!
Тоже отпишусь тут, что бы не создавать тему.
Ребенку 11 месяцев, недели 2 назад стала замечать, не произвольное покачивание головой вправо, влево, как будто тик.Так может раз 5-10 в день.
Стоит ли акцентировать внимание на этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:14     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
Ритмичное раскачивание относится к стереотипным действиям - оно сродни сосанию пальца и т.п. Иногда встречается изолированно, без каких то еще проблем. Но иногда бывает в структуре СДВГ и различных нарушений развития. Так что нужно обязательно внимательно оценить особенности психологического облика ребенка. Кстати в детстве ни у кого из вас, родителей, не было такого?

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:

Диола
Если создается впечатление "непроизвольности" покачивания, то лучше сделать ЭЭГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Олег Корень
Поспрашивала у своих родителей и у родителей мужа...говорят не помнят...вроде не было! :aga-aga: Прочитала клинику СДВГ...но как определить ее в нашем возрасте!???Я так понимаю это не усидчивые...находящиеся постоянно в движении детки ...склонные к истерикам и т.д.??или нет??Мне кажется мой парень наооборот...любит сам листать книжки...особенно когда ему читашь!Если найдет занятие по душе то может собирать разбирать какое-то время!Вот рисовать не любит...а может я не могу объяснить что и как...поэтому почиркает 30 секунд а потом счмотрит за мной..а карандаши в рот!Игры с фасолью тоже у нас протекают так!я складываю в стаканчик а он рассыпает!Из слов говорит па-па...ба-ба ма-ма!На собачку аф..киску мяу..на птичку почему та-та!И вообщем-то что-то говорит...но не пойми как...вчера сказал на спать-пать!Что еще написать даже не знаю!??Нужно наверное на консультацию?

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:

И еще!мне кажется сынок качается от безделия...то есть когда с ним занимаются или он сам занимется он же не качается!Но иногда мне требуется время чтоб приготовить покушать...или занятся еще какими -то делами...тогда он качается!

Добавлено спустя 8 часов 58 минут 8 секунд:

Спросила у мужа!Говорит что в детстве сильно мотал ногой!Да и сейчас сидя за компьютером вижу что ногой качает!Может это наследственное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 15:51     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
Очень похоже на то! И если это действительно наследственная особенность, то по состоянию Вашего мужа можно судить, что никакой опасности она не представляет. Ведь у него все хорошо?. А о СДВГ более-менее надежно говорят в 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Олег Корень
Да у мужа все хорошо :-)
А подскажите мне надо прерывать его качания...то есть я когда вижу что он качается..я его убираю с дивана пытаюсь чем нибудь завлечь...или пускай качается?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 18:40     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
Да, Вы все правильно делаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 22:12     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka-Laz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 822
Откуда: Пед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 10:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте Олег Леонидович.У нас такая ситуация.Два года назад у мальчика обнарудили опухоль в большеберцовой кости.После операции диагноз остеохондрома впоследствии изменен на остеомелит.Каждые 3 месяца показывались остеоонкологу.Вчера на приеме по основному заболеванию в снимках все хорошо.Но ребенок жалуется на боли в оперированной ноге.Посоветовали обратиться к неврологу.Как это может быть связано между собой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 21:50     Ответить с цитатой

Natka-Laz
Любое оперативное вмешательство может привести к повреждению нервных окончаний. Они развиваются по механизму "фантомных" болей. Простите за неприятную иллюстрацию, вот ампутировали человеку ногу - ноги нет, но она "болит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka-Laz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 822
Откуда: Пед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Олег Корень
А снимать эти боли нужно чем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 15:38     Ответить с цитатой

Natka-Laz
Это очень серьезная и непростая проблема. Есть специальная группа лекарств, которые помогают при нейропатической боли. К сожалению их с приходится с большой осторожностью использовать.
Попробуйте попасть на консультацию к Ганиной Наталье Викторовне. Она консультировала в Авиценне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах