Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Куда обратиться за помощью?Муж наркозависим.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulia1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 23:01    Заголовок сообщения: Куда обратиться за помощью?Муж наркозависим. Ответить с цитатой

Здравствуйте!На форуме в первый раз.Хотелось бы, чтобы кто-нибудь помог и посоветовал, куда можно обратиться.Дело в том, что мой муж (уже бывший) наркозависим. Употребляет героин. Догадывалась об этом давно, но за руку не ловила, а когда спрашивала, естественно отнекивался. А буквально на днях обнаружила дома шприцы, тут конечно же он уже не стал отнекиваться. Плотно сидит на этом как он говорит месяца три уже, на это уходят все деньги, домой вообще ничего не приносил. Хочет завязать, пытался держаться, но не смог и уже на третий день уже побежал. При чем прибегает к обману, врет.Это на самом деле ужасно. мы с ним расстались, но я очень хочу ему помочь. Его судьба и дальнейшая его жизнь мне не безразлична. Очень хочу ему помочь. Подскажите, куда можно обратиться, в какой реабилитационный центр.Или может есть какие-то другие способы, чтобы справиться с этой зависимостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Yulia1984
Ниже есть тема"Муж наркоман".Почитайте,возможно получите ответы на свои вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Yulia1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 1:04     Ответить с цитатой

Спасибо, обязательно почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAIFUNI
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1853
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:00     Ответить с цитатой

У наших соседей такая же беда была-вылечили!!!! Если нужно,узнаю у них.Тчно не помню-лечили в каком-то центре ,сами бывшие его организовали.Одного- от пьянства ,другого -от наркоты.Они там еще молятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:05     Ответить с цитатой

TAIFUNI
Это баптисты.


Yulia1984
МОжно действительно обратиться у баптистам. НО!!!!! Он должен сам захотеть, САМ! понимаете? У баптистов все жестко очень, они вкалывают как йожики. И будьте готовы к тому, что если он ушел на лечение, в любой центр по снятию зависимостей это не 3 дня, это не менее 12 месяцев.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulia1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 19:55     Ответить с цитатой

А есть какие-нибудь клиники, которые лечат именно лекарствами, может какие-то кодировки существуют?Или это вообще не имеет никакого эффекта?Что лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Что вы, какие кодировки, только длительное нахожение с бывшими может и поможет, но очень длительное, благо срок у вас небольшой на игле. А сам то он хочет слезть? Мне кажется нет.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Мое мнение такое (есть знакомые в очень длительной ремиссии) - только полное изменение круга общения, друзей, места работы, хобби и так далее может дать шанс на избавление от зависимости. Никаких "волшебных таблеток" или "кодировок" не бывает. Зависимость надо чем-то заменить - увлечение спортом или каким-то делом, религией, общественной деятельностью, новая любовь. Возможно, потребуется переезд в другой город или другую страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Yulia1984
Алкоголиков лечат только анонимными алкоголиками, они туда годами ходят чуть не каждый день. Просто снять ломку он может в любой больнице, это 3 дня, но это не поможет.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Yulia1984 писал(а):
А есть какие-нибудь клиники, которые лечат именно лекарствами, может какие-то кодировки существуют?Или это вообще не имеет никакого эффекта?Что лучше?


простите Вам даже в школе не рассказывали ЧТО такое наркомания и какие последствия

такие вопросы задаете, как с Луны

тролль поди
Вернуться к началу
           
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:18     Ответить с цитатой

Ирис@ка, просто людям хочется верить в чудо и простые решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:32     Ответить с цитатой

:-( хочется. но чтобы уметь помочь, надо знать возможно ли это в принципе :-(
Вернуться к началу
           
 
Мишка80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 542
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:19     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Мое мнение такое (есть знакомые в очень длительной ремиссии) - только полное изменение круга общения, друзей, места работы, хобби и так далее может дать шанс на избавление от зависимости. Никаких "волшебных таблеток" или "кодировок" не бывает. Зависимость надо чем-то заменить - увлечение спортом или каким-то делом, религией, общественной деятельностью, новая любовь. Возможно, потребуется переезд в другой город или другую страну.

Ну незнаю. У меня подруга была замужем за наркоманом. Семья его все поменяла страну, работу, друзей(мать приехала с ним сюда и все начали с нуля) Здесь он устроился на работу и познакомился с подругой , ей то никто ничего не сказал.Она из приличной семьи, мы с ней наркотиками никогда не интересовались.Видимо когда у тебя нет таких знакомых ничего и не замечаешь. Поженились месяцев через 8.Его родственники в ней души не чаяли.Она еще всегда говорила, ну надо же все хают родню мужа , а у меня просто все золотые. Увлечение было горные лыжи.Прожили 2 года, а потом он стал как то странно себя вести. Случайным образом стали пропадать вещи: при походе в сауну только у него (из 10 человек)пропало кольцо обручальное и цепочка.И что самое интересное мать его везде с ним(это сейчас все ясно, а раньше было странно). Открыла фирму занялась бизнесом, все она делала что бы он нигде не был без нее или подруги(жены его). Потом уже стали слишком заметны перепады настроения, подруга на него насела он сказал что "Я курю траву, т.к. в жизни я сам ничего не делаю и прочая лабуда", обратились к психотепапевту(или уж непомню как этот врач называется)Он туду исправно ходил.А потом шок, она перебирала вещи в шкафу и в кармане пиждака нашла шприц с какой то дрянью. Сказал , что кто -то просил его это спрятать.Короче опять ей лапши навешал. После этого она стала на многое смотреть по другому и подозрения появились на тот счет, что он наркоман.Но когда мы учились в школе, тогда еще говорили, что колют в вены на руках.Она, пока он спал все руки посмотрела, ничего :-( . Стал врать всем и обо всем. Самое интересное и друзья его тоже стали врать.Как потом выяснилось они думали что он другую нашёл, а они благое делают-его выгораживая."Якобы он только что был у них, телефон сел у него и он ей не смог позвонить" и прочее. Много всего разного еще было и договорились уже до развода.А потом она пришла однажды с работы часов в 6 вечера, а дверь закрыта изнутри... Короче спасатели приехали только в 2 часа ночи. Он умер. Была милиция ей сказали, умер от передоза.Она не верила до последнего. Все кто его знал( с кем он здесь познакомился) не могли в это поверить.А ей до сих пор стыдно говорить что он был наркоман. Хотя уже много лет прошло.
Может конечно не очень складно написала.
Поэтому я не уверена что это может помочь, может это единичный случай конечно и другим помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Мишка80, так у человека было почти три года ремиссии, это можно считать успехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Yulia1984
Вы с БМ в одной квартире живете? Т.е. он только фиктивно бывший?
Цитата:
А буквально на днях обнаружила дома шприцы, тут конечно же он уже не стал отнекиваться.


Цитата:
Или может есть какие-то другие способы, чтобы справиться с этой зависимостью.

Самой избавляться от созависимости. :aga-aga:
Пока есть созависимые спасатели, зависимому не надо ничего. Зачем? И так уютно. Его все равно будут спасать и нянькаться с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах