Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Беременность и полип
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SamMaLi
Академик
Академик


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 13188
В дневниках: 896
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, ост.Радиоколлежд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 22:33    Заголовок сообщения: Полип на шейке. Что это? Ответить с цитатой

Сегодня была у врача. Нашли на шейке полип, который кровит если его трогать. Врач сказала ничего страшного, это на гормональном фоне. Обработала его перекисью и марганцовкой, и на всякий случай назначила кольпоскопию.
Кто-нибудь с этим сталкивался? Что вам говорили и рекомендовали? Как от него избавляются или он сам потом проходит?
_________________
Мягкие пасты - деликатное удаление волос! продажа сахарной пасты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 23:57     Ответить с цитатой

Могу ошибаться, но возможно полип-это нарост такой же, как попилома.
ИМХО, если врач сказал не страшно-значит так и есть. Врачи чаще пугают и реже говорят, что повода для беспокойства нет
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 1:51     Ответить с цитатой

Может быть они разные бывают, полипы эти. У меня года три назад совершенно случайно обнаружили полип цервикального канала. Жалоб не было, то есть не кровил и вообще никак не беспокоил.
Мне его удалили. Вопрос - хочу-не хочу, не стоял даже. Сказали, обязательно надо удалять и отправить на гистологию. Вот и все.
Но! Как в таком случае поступают во время беременности, естесственно не знаю. Знаю только, что сам он пройти не может. Но наверное его можно удалить и после родов. :-?
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Narayana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 9375
В дневниках: 433
Откуда: N-sk, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Мне удаляли три полипчика во время беременности - около 9 недель было - быстренько - чик-чик и готово и не больно даже! Сначала видно было только один, а потом врач сказала, что поглубже в шейке еще нашла парочку и их тоже чикнула. Я лежала на Перевозчикова, врач Лариса Владимировна - ох и хороший она доктор! До сих пор ей восхищаюсь! :)
_________________
КОСМЕЦЕВТИКА Мертвого моря по цене завода-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 21:00     Ответить с цитатой

У меня врач нашла полипы в матке до Б. Вернее, даже неполипы, а полиповидной формы отростки. Так в итоге записано. Отправили меня на гистероскопию, а результаты - на гистолоигию без разговоров: мало ли, вдруг недоброкачественное что.. Оказалось, просто лишнего эндометрия там наросло и все. Но вот про шейку ничего не знаю.. Мне из матки это все под общим наркозом удаляли, минут на 10 был наркоз. Как в случае с шейкой делают - не в курсе..
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SamMaLi
Академик
Академик


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 13188
В дневниках: 896
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, ост.Радиоколлежд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 11:21     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы. Вот на кольпоскопию схожу, может тогда мне приговор вынесут, что с ним делать, а может их несколько там.
_________________
Мягкие пасты - деликатное удаление волос! продажа сахарной пасты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:20     Ответить с цитатой

Мне врач сказала, что полипы шейки во время беременности не удаляют, потому что во время родов они обычно сами отрываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:24     Ответить с цитатой

Интересно, от чего они появляются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 13:00     Ответить с цитатой

Мне удалили полип на сроке 9 недель, сказали что это лишняя инфекция
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SamMaLi
Академик
Академик


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 13188
В дневниках: 896
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, ост.Радиоколлежд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 10:17     Ответить с цитатой

Была сегодня на кольпоскопии, посмотрели, сказали появился на гормональном фоне при беременности. Повторить обследование через 1-1,5 месяца, чтоб посмотреть в динамике. А чего с ним делать не сказали :(
_________________
Мягкие пасты - деликатное удаление волос! продажа сахарной пасты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 17:26    Заголовок сообщения: Беременность и полип Ответить с цитатой

Не нашла такой темы, поэтому создала новую. У меня во влагалище нашли полип. Сначала он был вроде бы небольшой, но иногда кровоточил. Из-за этого у меня иногда были коричневатые выделения. На последнем осмотре у врача она мне сказала, что полип увеличился и его надо удалять. Поискала информацию в интернете, мнение двоякое: кто рекомендует оставить это на после родов, ибо любая даже миниоперация нежелательна, кто-то пишет, что удалять надо. Кто-нибудь сталкивался с таким?
P.S. До беременности полипа не было, диагностировали его не так давно.
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 12:57     Ответить с цитатой

насчет миниопераций - все вполне возможно.
мне шейку под наркозом ушивали - тоже операция, никто даже не заикнулся, что нежелательно - - надо и делают такое частенько.
а еще знаю случай, когда у девушки на 4-5 месяце беременности желчный пузырь удаляли - и тоже все нормально было, и родила хорошо потом.
мне кажется, если растет, то надо удалять.....

НО! главное - здесь врачи должны решать - удалять или нет!!!! просто сходите к 2-3 врачам на консультацию :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 2:33     Ответить с цитатой

*Бамбук*, вот мне что и не нравится, что как-то в спешке меня отправили удалять и врач моя ушла в отпуск. :eek:

Добавлено спустя 10 часов 31 минуту 18 секунд:

А кто-нибудь знает, можно ли такой полип удалить амбулаторно, а не в стационаре?
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 15:16     Ответить с цитатой

небесная феЯ писал(а):

А кто-нибудь знает, можно ли такой полип удалить амбулаторно, а не в стационаре?


у меня был полип эндометрия, удаляли прям в поликлинике (есть оперблок), потом я 3 или 4 часа отходила от наркоза в палате и меня отпустили домой. В общей сложности 5 часов на это ушло.
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 15:18     Ответить с цитатой

Kotenot, а наркоз какой? Я просто не знаю, как быть. Врач отправила в стационаре удалять, а сама ушла в отпуск на три недели. А я не хочу к незнакомым врачам идти. Вот думаю, если я своего врача подожду, ничего ж не случится?
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах