Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Истерики
3 года 7 месяцев

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5464
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 16:53    Заголовок сообщения: Истерики Ответить с цитатой

Олег Леонидович, здравствуйте! Дочка наблюдается у вас с раннего детства.
Скрытый текст:

В последнее время появились проблемы с укладыванием на дневной сон. На ночь мы укладываемся нормально, сказка, молоко, ну, покапризничаем, но ложится под бочок к маме и сама засыпает. Днем я ее всегда укачивала, т.к. день - это не ночь, бежит к игрушкам. Просто положить ее в кровать невозможно - одной стенки у кроватки никогда не было - раньше так было удобнее кормить, потом не поставили, теперь жалею об этом. Но сейчас она и укачать себя не дает, вырывается и убегает, истерит, на уговоры не поддается. Я просто в растерянности, не знаю, что делать.
Она может целый день не спать до вечера. И нельзя сказать, что к вечеру очень уж устанет, ну, уснет на час пораньше, в 22 (а обычно в 23) и то, если уложишь.
Не могу смириться с тем, что в 2 года наши дневные сны закончатся, ведь рано еще! Подскажите, не отразится ли это как-то на ее психике, ведь во сне ребенок отдыхает, а она у нас и так очень живая, эмоциональная, перегрузки не будет?


Последний раз редактировалось: Наташа Чижик (Ср Ноя 28, 2012 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Наташа Чижик
Действительно нередко в два года дети отказываются от дневного сна. Особенно домашние, которые в сад не ходят. Страшного в этом ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5464
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович! Наши дневные сны более или менее наладились - мы отказались от укачивания и перешли к самостоятельному засыпанию, правда я, бывает, по 2 часа бормочу сказки, но хоть так засыпает и то хорошо.
У меня такой вопрос: вы нам прописывали Пантогам на 2 месяца, мы месяц пропили и на новогодние праздники заболели ОРВИ с высокой температурой и приемом антибиотиков. В это время я Пантогам не давала, получился перерыв в 2 недели. Сейчас возобновили, я так понимаю, месяц пропить и все? И еще - после болезни доча стала ну очень нервная, истерит по любому малейшему поводу, перед сном никак не может успокоиться. Может, нам глицин попить, он нам хорошо помогает? Последний раз давала его доче с середины октября до середины ноября. 2 месяца назад, получается - не часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5464
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, здравствуйте! Ответьте, пожалуйста!
Я уже писала, что после болезни мы возобновили прием Пантогама, сразу по 5мл. Дочка была очень нервной, я несколько дней давала ей глицин 1 таб 3 раза в день. Помогло только в 1 день, потом опять истерики. Вчера и сегодня не давала вообще ничего и ребенок стал спокойнее! Как нам теперь быть?
Пантогам Вы нам назначали в связи с задержкой речевого развития. Первый раз никакой реакции (истерик) не было, но мы начинали с 2,5мл 5 дней. Может, и после перерыва надо было сначала по 2,5 мл давать?
За месяц приема дочка стала более осознанной, перестала требовать с криком мультики, вообще спокойно стала реагировать, если нет чего-то, чего ей хочется. Но в речи продвижений не наметилось. Только в последние дни начала отвечать где нужно "да". Бабушка ее научила.
Хотим к Вам на прием, но записались только через 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Наташа Чижик
Здравствуйте! Если истерит , то пантогам пока не давайте, только один глицин. А там встретимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5464
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 9:49     Ответить с цитатой

Олег Корень
Олег Леонидович, здравствуйте! У нас сложная ситуация. Недавно были у Вас на приеме, все было хорошо. Наша фамилия
Скрытый текст:


Я тогда упомянула про истерики, но особой проблемы в этом не было. Зато сейчас! День истериками начинается и ими заканчивается. Орет до синих губ и пены изо рта. С каждым днем все чаще. Причины: добивается своего, при чем иногда специально начинает истерику прямо сразу и требует того, чего точно не дадут. Например, вечером уже все почти спят, вскакивает, включает свет и требует читать еще раз книжку. И, делать все самой. Например, не может снять джинсы, психует, помогать нельзя, только сама. Замкнутый круг, истерика.
На людях ведет себя нормально и вполне может себя сдержать. Также может себя сдержать, если есть какая-то цель, например, что-то купят.
Я так понимаю, причина поведенческого характера. Но страшнооо :-) Может, попить нам чего-нибудь все же? К вам на прием попадем не скоро. Или нам надо к психологу? Не посоветуете куда?


Последний раз редактировалось: Наташа Чижик (Пт Июн 13, 2014 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 20:34     Ответить с цитатой

Наташа Чижик
Да, действительно проблема психолого-педагогическая. Увы! лекарства в этом случае неэффективны.Явление абсолютно безопасное. Но задача истерики - напугать! Поэтому и синева губ и пена у рта. Это спектакль. Самым эффективным является "гашение" т.е. игнорирование истерик. Если начинать уговаривать, отвлекать внимание, то это уже успех истерики - внимание привлечено! Все, истерики будут продолжаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах