Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
не хочу своего мужа
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
princesla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:57    Заголовок сообщения: не хочу своего мужа Ответить с цитатой

здравстуйте, у меня вчера возникло НЕжелание заниматься сексом с мужем, когда он этого захотел! я бы даже сказала отвращение, секс у нас регулярный 3-4 раза в неделю, такое раньше случалось со мной, но я себя пересиливала, муж конечно же это все чувствовал, но на вчерашний отказ отреагировал непониманием, на мой вопрос: ну а если я без желания буду заниматься с тобой сексом тебя это устроит, он ответил:нет! но,чтобы меня подготовить-об этом речи и быть не может, он считает, что я должна набрасываться на него как только он разденется, раньше так и было, но сейчас это далеко не так, я говорила ему неоднократно об этом, что надо меня подготовить, что я хочу нежности, ласки от него, но этого хватает ненадолго (раза на 2-3), а потом опять все по новому, по принципу я-захотел, ты-исполнила, у меня возникает такое чувство, что он как животное-просто хочет удовлетворить свое желание. а теперь он ходит обижается, сегодня разговаривали абсолютно нормально, как будто ничего не произошло, потом он резко встал и ушел в другую комнату, на мой вопрос-ты не хочешь со мной разговаривать?я услышала ответ:а ты разве мне вчера не все сказала, что ты ничего не хочешь? я просто на его намек о близости ответила нет, я не хочу. у нас двое детей мы вместе почти 6 лет, я в подвешенном состоянии, не знаю что делать, пройдет или нет? :mad: казалось бы: то что раньше (совсем недавно) должно было мирить теперь является причиной ссоры. помогите разобраться, не хочу его обидеть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madam World
Студент
Студент

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 2819
В дневниках: 4
Откуда: Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 20:29     Ответить с цитатой

У меня такое было... потом прошло...потом опять было...потом опять прошло...чем закончится-не знаю...даже самой интересно...
_________________
кузовной ремонт и покраска автомобилей!!! ДЕШЕВО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 17:06     Ответить с цитатой

Добрый день,Madam World!

Вы присоединяетесь к работе?


princesla
Как бы Вы охарактеризовали свои отношения с мужем в целом?

В области сексуальных отношений муж руководствуется исключительно собственными желаниями и потребностями? Пренебрегая при этом Вашими и не желая слушать о Ваших потребностях?
Есть ли еще какие-либо жизненные сферы, где события\отношения развиваются подобным образом? Или хотя бы похожим образом?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
princesla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 22:41     Ответить с цитатой

спасибо, что откликнулись, с мужем очень часто ругаемся, не сходятся у нас мнения в воспитании детей, о месте женщины в семье, я полностью за эмансипацию, а муж считает, что главный в семье мужчина, он зарабатывает деньги а жена должна сидеть дома и рожать детей. у нас изначально начались отношения как-то неправильно, я влезла в его семью, он жил с девушкой 8 лет, потом познакомился со мной, мы стали встречаться, я как любовница, отношения строились изначально практически только на сексе. (я так думала) а он как настоящий собственник уже считал что я его, в конце концов он ушел от той девушки ко мне. в плане сексуальных отношений: чаще всего он выступает инициатором, но потом он старается прислушиваться к моим пожеланиям. очень часто бывает так как он хочет, даже в самых мелочах: например, спрашивает меня тебе какой чай налить с молоком или без, я говорю что без молока , а он у меня уточняет, а может быть с молоком все-таки? или когда покупает продукты: какой марки лучше молоко 1 или 2? я говорю:1., он: а может все-таки 2? вот так во многом, и он не только со мной так, даже со своей мамой так. спрашивает у нее давай куплю тебе новый телефон, она: не надо, у меня этот хороший, он: ну все-таки я тебе куплю, этот новый лучший чем у тебя! и так во многом. мелочи казалось бы, но начинает конкретно доставать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 18:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Получается, что несогласованность между Вами носит системный характер. И тем не менее, Вы вместе. Вас что-то объединило. И, Вам как-то удавалось\удаетя справляться с тем, что муж бывает тираном.

Расскажите об этом более подробно.
Цитата:
изначально практически только на сексе
. Изначально было так. А что затем добавилось к сексу и стало также объединяющим началом для Вас?
Рсскажите, что помогало Вам до настоящего момента справляться с происходящим? В чем Вы черпали и черпаете силы?

Есть ли вопрсоы, по которым Вы с мужем согласны? Были изначально согласны и согласны до сих пор?

Есть ли вопросы, к согласию по которым Вы пришли в ходе совместного проживания? Не согласились под давлением, а именно приняли какую-то позицию, сделали ее своей? Если такие моменты были, что здесь было основным фактором убеждения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
princesla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 13:09     Ответить с цитатой

здравствуйте. расскажу историю: после того как мы познакомились и начали встречаться, я не рассчитывала на что-то большое. меня и так все устраивало. то есть, ожидала я меньшего, а точнее вообще ничего не ждала от него. потом когда он стал привозить мне на работу обед, забирать меня с работы, привозить туда (я работала посуточно), давать мне денег, так на карманные расходы (хотя я отнекивалась, так как сама могла себя обеспечить) мне стало это нравиться, нам нравилось и нравится проводить время вдвоем, даже просто куда-то прокатиться вместе на машине. мне нравилось чувствовать, что обо мне заботится мужчина гораздо старше меня(8 лет разница для меня как ГОРАЗДО СТАРШЕ, так как все мои предыдущие парни были моими ровесниками) мне нравилось чувствовать себя маленькой девочкой, у которой есть настоящий защитник. потом случилось так, что наша организация распалась и я осталась без работы, на то время у меня не было никакого образования, поэтому работу найти было непросто, это время совпало с тем, что мы стали вместе жить. я сидела дома, занималась домашними делами, а он работал и целыми днями пропадал на работе, так как мы жили достаточно далеко от города, мне было проблематично встретиться с подругами и куда-то просто выехать. мне стало очень не хватать общения. он приезжал поздно, когда я уже спала и это мне совсем перестало нравиться. мы стали ругаться и в конце концов разбежались, но не долго-на месяца 3. как раз за это время я нашла работу(воплотив свою потребность в общении), а он как оказалось позже вернулся за это время к девушке, с которой жил до меня 8 лет, но мы снова начали встречаться.потом я забеременела,всю беременность я "пережила" одна, так как он не мог решиться уйти от нее, хотя очень хотел детей, мотивируя это тем, что она возможно из-за него не может забеременеть, что она ждала его, когда он ходил в навигации, ну в конце концов это его первый опыт серьезных отношений. я хлопнула дверью и ушла. он появился почти перед самыми родами, я опять уже привыкла жить без него, но когда он появился весь такой родной и заботливый, носил меня на руках,я растаяла. у нас родилась дочь, и я, сидя в декрете опять стала зависить от него. мы опять начали ругаться на бытовой почве, он опять пропадал на работе., вообщем все повторилось, только у нас еще и ребенок появился, а так как с нами рядом нет родителей, то проводить время вдвоем где-то (не дома) мы вообще перестали, так как ребенка оставить было не скем. я все тихо "проглатывала", все эти тиранические привычки, так как идти мне некуда и страшно, что я одна останусь с маленьким ребенком на руках. потом мы опять разбежались. на этот раз он ушел. он все приезжал к дочери, ну и ко мне тоже, просто не жили вместе, но близость у нас время от времени была и так как будто первый раз, нас потрясывало от страсти и от желания, потом он уезжал (жил со своим другом) мне было и легко без него (никто не доставал своим "тиранизмом") а в то же время было очень тоскливо без него, скучала, что не могу обнять тогда когда хочу, так как нет рядом. когда видела картину, как дочь встречает, то сердце разрывалось на части. так продолжалось примерно 8 месяцев,он не возращался, потому что ждал, когда позову. и вот позвала. за это время я вышла на работу с декрета, мне показалось что он поменялся в общении со смной , стал прислушиваться, мы стали делать все сообща, вместе решая, что купить, где отдыхать и т.д. дочку отдали в частный садик. потом я снова забеременела вторым ребенком (это было больше моим желанием) он тоже хотел. но позже. у нас родилась вторая дочь, он счастлив, а я опять в декрете и опять все эти мелочии опят мы не можем договориться. да и еще угнетает, что нет у нас своей жилплощади, живем в съемной однокомнатной квартире, ипотеку не можем себе позволить,так как платим по кредитам основную часть его зп. силы справится с этим беру , наверное от того, что дома часто его не бывает днем, да и от настроения хорошего, ведь у нас двое детей, смотрю на них адуюсь!!!! ;) поэтому бывает, что мне плевать на его ворчливость. бывали такие моменты, что он по моему поступал, но чтобы этого добиться мне приходилось быть твердой, настоять на своем повторить много раз, накричать даже в некоторых моментах (например моментах воспитания, в некоторых бытовых) я согласна с мужем а он со мной, например то что нам лучше построить дом, чем купить благоустроенную квартиру. ну и когда у нас получается проводить ремя вдвоем -то куда мы идем решаю я!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 8:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
чувствовать себя маленькой девочкой, у которой есть настоящий защитник


Цитата:
появился весь такой родной и заботливый, носил меня на руках,я растаяла
Это для Вас схожие состояния? Есть рядом крепкое плечо, кто-то сильный и главный, носит на руках и заботится... Это описание состояния, с интервалом в несколько лет, если я Вас верно понимаю.

Верно ли, что когда события складываются так, Вы чувствуете себя любимой и желанной и соответственно испытываете сексуальные желания к мужу?

Если это так, опишите состояния, из которых Вы желаете мужа, более подробно.

Чем Ваше теперешнее состояние отличается от приведенного Вами выше описания? В чем, на Ваш взгляд, наиболее ключевое отличие этих состояний?

Каких минимальных изменений может быть достаточно, чтобы вывести Вас из неприятного состояния нежелания мужа? Изменения могут касаться чего угодно. Представим, что возможно все :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах