Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Целебрекс - ищу отзывы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Целебрекс - ищу отзывы Ответить с цитатой

Назначил невролог при болях в пояснице Целебрекс. Прочитала инструкцию, там ужас, сколько противопоказаний и побочных эффектов ,вплоть до смерти. Раньше я пила при болях нурофен или кетонал , конечно не очень помогало (когда как), но хотя бы страшного со мной ни чего не случилось. А Целебрекс боюсь пить , вдруг помру от 1 таблетки. Да и дорогой он.
Зачем врачи назначают такой препарат, или может в инструкции "преувеличено" и не такой он страшный. Вот по противопоказания , чуть ли не половина можно отнести к себе (хотя диагнозы такие мне официально не поставлены, но у меня есть подозрения ,что что-то может быть не совсем так по здоровью, поэтому рисковать боюсь)
Скрытый текст:

У кого какие отзывы про него , а также врачи на сибмаме , высказывайте свою точку зрения про этот препарат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:58     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
С днем рождения!!!! :-)
У меня есть такой препарат. Он применяется часто при суставных болях, ревматоидных, болях в спине и т.д. Сама его иногда пью при головной боли. Хотя и не рекомендуют. муж принимает при болях в спине курсом. Никаких побочных эффектов не возникало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 13:50     Ответить с цитатой

лесенка
спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Если вы прочитаете побочные явления аспирина - вам станет еще более страшно. Побочные явления, даже если они случились всего несколько раз, обязаны указать в инструкции. Статистически вероятность их возникновения, очобенно тяжелых - очень мала
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 14:04     Ответить с цитатой

аспирин-это ацетилсалициловая кислота? или другое что-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 10:51     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
да, это она самая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3318
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Целебрекс .препарат нового поколения.его ценность в микрокапсулах
а насчет побочных и тп.......когда их в анатоции много.значит препарат хорошо изучен !!
И правильно вам заметили.....прочтите анотацию аспирин...или цитрамон.что многие глотают горстями....и нчиего не случается
Нурофен то вы пили.....и ничего
если сравнивать целебрекс и нурофен....то 1й куда безопаснее и толку от него будет больше!!!
кстатит.кетонал тоже неплохо......в данной группе я бы сказала он самый безопасный
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
alidada85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Пила целебрекс при болях в пояснице...тоже удивилась инструкции...но надо было лететь в отпуск...3 таблетки и все прошло)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sun_sandra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 10:08     Ответить с цитатой

Я принимала Целебрекс двумя курсами от болей в тазобедренном суставе (артрит сустава).
Про эффект судить тяжело, так как помимо Целебрекса были и другие препараты. Но вот побочный эффект сейчас наблюдаю: менструации задерживаются уже 5-й день. Никогда такого не было раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 19:49     Ответить с цитатой

От диклофенака, ибупрофена, других НПВС (в том числе и Целебрекса) меняется гормональный фон, обязательно я бы сказала будет задержка (у меня всегда так было), со следующих циклов все нормализуется - НЕ ПАНИКУЙТЕ :-) !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Средневековый котЭ

ни разу такого не было на нпвс-ах. :eek: мне кажется, если назначен курсом какой-то нпвс, в этом цикле вообще лучше предохраняться как следует, потому что на течение беременности эти препараты влияют неблагоприятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Никитинка
ага, тоже удивлена... т.к. при приеме Целебрекса и НПВП вообще ничего подобного не наблюдала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Средневековый котЭ писал(а):
От диклофенака, ибупрофена, других НПВС (в том числе и Целебрекса) меняется гормональный фон, обязательно я бы сказала будет задержка (у меня всегда так было), со следующих циклов все нормализуется - НЕ ПАНИКУЙТЕ :-) !

У меня ни когда не было задержек на НПВС, а пью я их много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Опытный невролог
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.09.15
Сообщения: 52
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 13:46     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Целебрекс хороший, "мягкий" препарат с наименьшим количеством побочных эффектов ( если к примеру сравнивать его с Диклофенаком). В своей практике назначаю его пациентам с умеренно выраженным болевым синдромом, связанным с артрозом дугоотростчатых суставов позвоночника, а также в случаях , когда имеются ограничения связанные с сопутствующими заболеваниями. При назначении всегда учитывается возраст, сопутствующие заболевания.
_________________
Главный врач МЦ "Блеск на Фрунзе"
Невролог, нейрохирург, рефлексотерапевт
Нетёсов Евгений Валентинович
+89133888354
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах