Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ЭКГ у маленьких детей
Насколько информативна?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 18:01    Заголовок сообщения: ЭКГ у маленьких детей Ответить с цитатой

Сибмамы и сибпапы, созрел такой вопрос: насколько информативна электрокардиограмма у маленьких детей (до 3-х лет)?
Просто, когда взрослому снимают кардиограмму, то ему надо не двигаться, дышать-не дышать. Да и информативности у неё немного - если только не инфаркт уже :aga-aga: А маленький ребенок испуган, а то и плачет, может шевельнуться. Я понимаю, что снимают быстро, но всё же...
Были с малышом ( 2 года) - он явно было испуган и на втором этапе плакал, штучки-присоски отпадывали постоянно. ЭКГ - не очень (типа, признаки нарушения обмена веществ, недостаточного питания мышцы). Ещё смутила фраза кардиолога: " я могу,конечно, частично это списать на испуг, но всё же не полностью..". Т.е. все же влияет поведение малыша на результат, получается?


Вообщем, я даже не знаю...Кто какие мнения врачей слышал? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 19:14     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
я такой же вопрос задавала кардиологу в нашей поликлинике, она сказала, что если проблемы есть, то они в любом случае видны, а крик/шевеление/испуг это все на пульс влияет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuLe
Студент
Студент

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 1471
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
я такой же вопрос задавала кардиологу в нашей поликлинике, она сказала, что если проблемы есть, то они в любом случае видны, а крик/шевеление/испуг это все на пульс влияет больше.

Мне врач сказала тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 9:07     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
если есть какая патология -лучше сделать узи сердца...на самом деле вовремя экг необходимо лежать спокойно..точно не скажу по поводу резальтов таких..мы с дитюм в 1 месяц ездили в Мешалкина..там они на приеме делают только узи...возможно более информативно.. мы тоже не смогли сделать экг в 2 года...ребенок в истерики был--и медсестра сказала смысла нет писать такое экг...в стационаре делали но уже поспокойнее был..было немного движений..но она сказала не критично это!! а что у вас за проблема с сердцем? если есть--так сделайте узи...несколько минут поддержити и все..берите с собой игрушки..книжки..мульты..в конце концов мы заходим с киндером в руках..а что делать??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 9:30     Ответить с цитатой

УЗИ информативнее
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Egorik
Да в целом ничего серьезного-диета и элькар должны помочь.Узи делали год назад из-за ООО в 3мм(после рождения)-всё было в порядке.Сейчас плановая экг в 2 года была.А жалоб никаких нет,сердцебиение на слух в норме.Если честно,то узи сейчас представляется чем-то невероятным)))экг хотя бы быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Узи, конечно, информативнее, но можно подумать во время УЗИ ребенку разрешат ворочаться, шуметь и плакать. К тому же узи дольше по времени.
ДианаЧегоужтам
если у вас только ООО, сильно не переживайте, у меня у обоих деток ООО при рождении, а к 1 г закрывалось. С дочкой мы еще у областного кардиолога консультировались, она сказала, что примерно в 50% детей ОО закрывается в рождению, у 25% к году, а еще 25% живут с ООО всю жизнь и ничем не отличаются от первых 50% :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Estelle
не дольше узи по времени, да и присоски всякие не приляпывают.
У меня старший в год-полтора на ЭКГ устроил истерику, срывал все присоски, результат безумный получился. Поехали в Мешалкина, там они умудрилились ему узи сделать за несколько минут... с тех пор вопросов нет к шуму у ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Ну у нас клиники Мешалкина нет,может поэтому год назад делали минут 10,а это в нашем возрасте невероятно :lol: Да и окно закрылось год назад,но вот порядок такой-если чего было,то на учете стоять)),потому и назначили экг и кардиолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 14:18     Ответить с цитатой

узи делается немного побыстрее...и движение на результаты никак не влияют..только узисту неудобно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
А вот как раз в 1 и 3 мы смогли узи сделать с отвлечениями,развлечениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 186
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Привет всем!такой вопрос,у кого-нибудь ставили ритм синусовую тахикардию,серьезно ли,какое лечение назначали,ребенку 10 месяцев.В четверг идем к педиатру,посмотрим,что она на это скажет,отом к кардиологу.Сасибо за ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 931
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 15:32     Ответить с цитатой

lady24
Дочке 8 месяцев, отправили на ЭКГ (всем в нашей поликлинике положено пройти к 9 месяцам). Орала она на ЭКГ и в результате поставили тахикардию (подробнеё ничего не могу сказать, т.к. результаты отдают участковому). Пришли к педиатру, она сказала, что это из-за крика такой результат. Но в 3 месяца мы делали УЗИ, по нему всё нормально (ООО открыто и хорда доп.), так что сильно я не переживаю. Педиатр сказала и не думать о тахикардии. В год УЗИ повторим, чтобы ООО посмотреть. Кстати, у сына окошечко закрылось к 5 годам только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 15:47     Ответить с цитатой

lady24
Эндрюшка
Я думаю, что надо позднее просто повторить экг.
Кстати, у нас сейчас хорошая ЭКГ (и ребенок был спокоен в отличии от предыдущего раза). Назначенный после экг элькар для улучшения обмена веществ мы не пили.
Как-то ещё педиатр (проверенный, так сказать, врач) слушала на дому (с бронхитом были), я спросила про сердце, про нарушения и аритмию, которую поставили по экг - на что она ответила, что у нас замечательно бьется сердце и доверять диагнозу по экг (при котором ребенок кричал, был испуган) - не стоит. лучше потом перепроверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lady24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 186
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 16:59     Ответить с цитатой

Эндрюшка,ДианаЧегоужтам,спасибо за ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах