Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самолечение
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Турандот
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 13:55    Заголовок сообщения: Самолечение Ответить с цитатой

Я недавно простудилась. Не так чтобы очень сильно болела, но все-таки температура небольшая была. Ну и насморк и кашель конечно присутствовали. К врачу я не пошла, меня мама лечила всякими домашними средствами и лекарствами из семейной аптечки. Да и сама себя и папу мама сама лечит. К доктору обращаемся, если больничный нужен или уж что-то совсем серьезное случилось. А у вас в семье тоже так? Вы тоже себя и домочадцев сами лечите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:27     Ответить с цитатой

Я бы попросила участников форума добавить к этому топику рассказы о том, чем может закончиться такое лечение
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Турандот
ребенка сама не лечу...а если банальная простуда у мужа или у меня...сама назначаю терапию...и ничего не случиться, если нет серьезных других болячик...что горло или кашель самим не вылечить...естественно вылечишь...( это только для нас, по поводу других незнаю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:04     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
Я бы попросила участников форума добавить к этому топику рассказы о том, чем может закончиться такое лечение

Чаще всего рядовое ОРВИ заканчивается... выздоровлением. Если возникают осложнения и ситуация начинает выходить из под контроля, то приходится идти к врачу и лечить эти конкретные осложнения. Бежать же при первых признаках простуды к врачу за обоймой лекарств против всех возможных неблагоприятных исходов, на мой взгляд, совершенно излишне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Примерно также. Особенно учитывая то, что к нашей участковой лечиться ходить нельзя. Только когда точно знаешь, что тебе нужно, и то - попробуй ещё выбей из неё нужные направления. Если выздоровление не идёт по привычной схеме - обращаюсь к профильным специалистам, смотря что беспокоит.
Более сильнодействующие, чем жаропонижающие или отхаркивающие препараты, сама себе (и детям) не назначаю. Назначения врача - проверяю, консультируюсь с другими врачами.
Речь идёт исключительно о заболеваниях "простудного" характера.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Найдите врача, которому вы будете доверять. Это непросто, но вполне реально. За 20 лет практики у меня было несколько случаев самолечения с очень печальным исходов. Такие вещи многому учат
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:39     Ответить с цитатой

doc_sima, к сожалению, есть достаточно случаев печального исхода при отсутствии контроля за действиями врачей (или давления на них) со стороны пациента или его родственников. Правильно говорят - кроме нас наше здоровье никого не интересует.
И всё-таки банальное начало вирусной инфекции не требует никаких дополнительных назначений. Даже если это что-то похожее по симптомам, но более опасное, никакой врач не диагностирует это по первым признакам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Дек 04, 2012 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:51     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
За 20 лет практики у меня было несколько случаев самолечения с очень печальным исходов. Такие вещи многому учат

А сколько было за это же время случаев лечения с таким же печальным исходом? ;)
Кстати, расскажите свои страшилки, раз уж завели о них речь.
Цитата:
Найдите врача, которому вы будете доверять. Это непросто, но вполне реально.

Так вот оно и получается, что это такой врач, который будет просто наблюдать за самолечением ОРВИ, но заметит, если "вечер перестаёт быть томным". Для детей я нашла таких врачей, а для себя - слежу за собой сама, потому как наобламывалась с врачами (хорошие есть, но на каждый чих я их позволить себе не могу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах