Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Поговорите со мной-2
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valentina12380
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Поговорите со мной-2 Ответить с цитатой

Девочки я тоже попрошу от вас советов. Наконец-то я твердо решила взять под опеку ребенка. Наконец то я достигла согласия с домашними. Теперь мне очень нужна информация!!! Поясню, о чем. У меня двое детей. Когда мы рожали первого, то были уже "взросленькими "родителями 29 лет. У всех окуружающих были дети, и нас вооружили всеми подробностями - и про "вечерний плач и про газики и про зубки. То есть мы настолько готовы были не спать ночами, терпеть плач и так далее, что напоминали сами себе вооруженных до зубов воинов. Кстати говоря, это ничего не понадобилось - деть спал круглые сутки и на 4 день выписки из роддома уже спала по 12 часов с одним перерывом на ужин(ела не просыпаясь).. Поэтому когда в 36 лет мы родили второго, то были расслабленные и спокойные. Кстати -тоже зря, мальчик на нас оторвался)))))Ну не об этом речь. Речь об информации которая нам очень помогла. Брать будем 6 летнего мальчика - мелкого не потянем. Я прочитала все рассказы какие нашла- все с минимумом негатива. Девочки мне нужна самая страшная правда. Я прочитала все про адаптацию, все что смогла найти из личных историй. Пожалуста расскажите о самых неприятных моментах которые могут произойти со мной и моим новым сыном. Я попросилась в закрытый форум но мне не дали доступа - в общем наверное правильно. Пожалуйста расскажите что сможете НЕГАТИВНОГО, На мое решение это не повлияет, я просто в последствии поставлю галку " ну вот про это мне рассказывали я к этому готова". заранее благодарна. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:28     Ответить с цитатой

Ну для начала, будьте готовы к тому, что реально ребенку будет меньше лет, чем его биологиеский возраст. первый месяц будет идеальным, а потом ребенок начнет щупать границы и пытаться понять что можно, а чего нельзя. В общем и целом проделки и проказы ничем кардинально не отличаются от проделок кровных детей. Вам сначала придется любить его головой, а потом сердце само полюбит, тогда станет значительно проще. :)

Все дети разные... и у всех эта пресловутая адаптация происходит по-разному. И Ваши дети по-разному могут отреагировать на появление братика. Ревность может проявляться разными способами... может все будет гладко..

Чтобы быть готовой к принятию приемного ребенка, лучше пройти школу усыновителей. Там Вам как раз и развеят все слухи и мифы, рассказжут чего можно ожидать и как поступать в определенных ситуациях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valentina12380
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:45     Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ! я попыталась устроиться в школу, но последняя школа вроде как в марте закончилась? Я с удовольствием туда буду ходить - более того, мне это очень необходимо!!! а есть телефончик?

Добавлено спустя 46 минут 4 секунды:

не, все нормально, я записалась в школу . ревность - это да... у нас принято тискаться - жулькаться-обниматься.вот тут я боюсь всяких отталкиваний(со стороны сына ) это раз, боюсь создания всяких коалицийродные - неродные... ужос ужос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 13:11     Ответить с цитатой

У нас другая проблема, дочь виснет постоянно на мне... и два года я ее на руках таскала, ххотя в ней весу 25 кг почти...

Обычно они все очень ласковые. Ну и еще чсто у ребенка в семье происходит так называемый психологичекий откат. Т.е. ребенок эмоционально переживает заново все стадии взросления от нуля и до своего биологического возраста. Просто все этапы быстрее проходят ну и накладывается наличие интеллекта. :)) Мозгов-то уже не на полтора года, а желания как в полтора. Ну это так, в каестве примера. Тут важно понимать, что все это времнно и это надо просто пережить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valentina12380
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 15:48     Ответить с цитатой

я про другого своего имела ввиду - родного. Он у меня весь затисканный))) я ему вчера говорю - вот сынок представь мы с тобой тут валяемся рядом на дмване а будет твой братик с другой стороны точно также . а вдруг у него что- то заболит, или он захочетчтоб я его на ручки взяла, то мне придется только его утешать и только его жулькать . он так внимательно подумал и говрит. а меня будешь? конечно говорю куда ж я денусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 19:35     Ответить с цитатой

:aga-aga: ну а как в семье последующий ребёнок появляется? :D ну естественно будут ревновать :D (надеюсь не сильно)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 21:21     Ответить с цитатой

Дина правильно написала - полюбите сначала головой :give_heart: . Вам нужно представить, через ЧТО прошел ваш мальчик, прежде чем попал к вам. Что не будет соответствовать биологическому возрасту сначала - это точно, минус 1-1.5 года. И возможно будет желание у него задержаться в этом малышковом возрасте, когда все было простительно и дозволительно. И это со временем пройдет. Честное слово - ничего страшного у нас не было - скрывать нам нечего. Пацан как пацан - и подраться может и в щечку поцеловать перед сном - не уснет без этого :haha: . Причем всех желающих целует, не только меня :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 21:33     Ответить с цитатой

Наташ, скоро перестанет всех подряд. ПОтом только тебя будет и других членов семьи. У меня дочь переобнималась со всеми коллегами по школе, когда дома была еще только пару месяцев, а потом через пол года уже ни к кому не лезла обниматься, только на нас висела :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 22:47     Ответить с цитатой

Дина, спасибо, обнадежила. Меня твой опыт часто выручает. А то учителя и родители другов жаловались втихушу - чей-то наш мальчик всех обнимает. Он сейчас в "Ласке" всех очаровывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valentina12380
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:22     Ответить с цитатой

девочки - вот видите, вы и сами не знаете какими ценными знаниями обладаете!))) вот уже буду знать Самое главное - про ревность. Меня это миновало с появлением второго ребенка,потому что был классический случай - первая нянька второй - лялька. Дочь была помощницей-соратницей и ни оо какой ревности речи не шло. А этот мелкий поросенок даже к кошке ревнует - недавно котенка принели я его глажу, так сын ходит вокруг мурлычет и мяукает - чтоб я его тоже как котенка гладила. :shock: а вроде большой уже - 7 лет. ОЙ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! есть у кого нибудь бланк врачебной справки - мне сейчас некогда икать, дома инета нет, а вот завтра выходной случился - я побегу начну врачей обходить, потому как моя опека до 3 в отпуске. Честно говоря мы даже еще заявления не писали - заветное " да" от мужа и дочери я получила лишь вчера. Буду очень признательна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:38     Ответить с цитатой

Наташ, ну вот в этой же самой "Ласке" мне и сказали, что она больше никого не обнимает :)

valentina12380
Бланк есть, могу отсканировать. Куда Вам его переслать? Говорят, еще где-то электронный вриант можно скачать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:00     Ответить с цитатой

У меня тоже бланк дома есть - я теперь все бумажки сканирую на всякий случай. НО - в каждой опеке могут быть свои требования. Мы например гостевой режим на мальчика 2 месяца оформляли, а опеку за неделю оформили и справку о судимости не брали :-( И как оказалось, удостоверение опекуна у нас не такое как у Дины :cool:

Я в "Ласке" по одному вопросу консультировалась - мальчик иногда так самозабвенно врет и сам во все верит. К чему бы это? Мне сказали - мамаша расслабтесь, если сам верит - это фантазии...а не враки :eek: Ну я и расслабилась, пока он сам их "не развел". На полном серьезе заведующая у меня спрашивала: " А правда ваш мальчик в 5 утра один идет на стадион НГУ и там катается на велосипеде? Зачем же вы его одного отпускаете. Это опасно!" :shock: Не, говорю - спит он сном младенца в это время. На мой вопрос - зачем он это сделал, мальчик загадочно улыбнулся. Но, не бывает худа без добра... Услышав эту историю, дочь( которой 19 лет), раненько утром взяла велик и :haha: сама поехала кататься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valentina12380
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:55     Ответить с цитатой

Lorhen@ngs.ru спаисбо оргомнючее!!! терпеть не могу эти обходы(а хто их любит??)))

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Враки - это прикольно!!! ну то есть я неправильно выразилась это как то... в общем у нас была раньше соседка которая забрала сына умершей сестры - ну он и сочинял!!! и тигренок у него личный есть и вообще - ужас что!!)) наверное защита какая то срабатывает у ребенка перенесшего стресс.

Добавлено спустя 1 час 11 секунд:

ОГРОМНОЕ!!! спасибо за допуск! там очень много интересного и нужного. Сказала что некогда бланк искать - работы полно а сама все забросила и читаю форум. Девочки очень интересно!.пока прочитала три темы - нерешаемого нет конечно же ничего но неожиданностей много! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 12:02     Ответить с цитатой

На моем бланке печать Советского района стоит... Вам такой надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 12:17     Ответить с цитатой

Когда бегать по врачам начнете - не забывайте напоминать им, что проходите медосмотр в связи с оформлением опекунства. Вас сразу уважать начнут :aga-aga: Мы поскольку два раза бегали (сначала гостевой, а потом опекунство), то ко второму разу стали опытнее. Я по врачам с картой мужа бегала и ему так штампик ставили, если не было записи.,что он на учете. И не во всякой опеке нужна медсправка мужа, если опекунство на вас оформляется. Опять же справку о несудимости с нас забыли стряхнуть. То ли потому, что все и так тут всех знают, то ли они сами запрос делали, а нас не спросили :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах