Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Слайсер: нужная ли вещь на кухне?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 22:30    Заголовок сообщения: Слайсер: нужная ли вещь на кухне? Ответить с цитатой

Очень давно хочу себе эту нужность, недавно увидела в Метро такие, стоили около 2 тр. Мечтаю о красивой нарезке хлеба, колбас, сыров... :in_love:

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом- у кого есть эта штука?
Пользуетесь ли ей, есть ли минусы?
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 23:21     Ответить с цитатой

и мне интересно очень!
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 23:28     Ответить с цитатой

все. что я видела - размером с пол столешницы! если бывают маленькие, то я бы не отказалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 6:04     Ответить с цитатой

Наташка
Вот и я не беру по этой же причине! У кго они есть, стоят стационарно. У меня нет места под стационарный слайсер.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aschenputtel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Слайсер штука приятная когда надо быстро и много нарезать. Оттого он в Метро и продается что считается техникой для ресторанов.
Я бы себе не рискнула если честно его взять, он штука небезопасная. Чуть отвлеклась - пальцев нет.
Я когда официанткой на третьем курсе подрабатывала в новогодние праздники - у нас после трех ооочень больших банкетов все повара ходили с перебинтовываемыми пальцами, срезает сразу и с указательного и с большого ровно ту толщину. что резал для колбасы. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Верууська
а вы прям часто нарезки сырно-колбоасные дома делаете. чтоб покупать такую громоздкую штуку? тнем более сейчас в каждом супермаркете такая услуга бесплатно предоставляется, если уж так хочется красивой ровной и тонкой нарезки, можно же прямо там и резать, а домой уже с лотками приходить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vkusnyaha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.12
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Это действительно ресторанная утварь, дома такую громадину иметь ни к чему, только если вы занимаетесь готовкой на заказ=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 21:13     Ответить с цитатой

У нас был механический, свекровь еще из ГДР привезла. Чаще использовалось для офисных вечеринок, когда надо кучу батонов\сыра\колбасы настрогать на толпу народу. Сейчас , действительно, сервис стал лучше, хлеб в нареврзке продается, сыр-ветчину нарежут по просьбе в магазине. Поэтому особой необходимости не вижу, но вообще можно и иметь в хозяйстве.
Наш старичок так в офисе мужа по-моему и остался жить. ;) Кстати, по габаритам не громоздкий, складывался компактно и убирался в стол. У кузенов мужа уже современная электрическая модель, бош вроде. ТОже не показался большим, но внимательно надо быть, кончено.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:19     Ответить с цитатой

так разве нельзя энту штуку заменить ломтерезкой? по фото я поняла что это одно и тоже :oops:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 16:35     Ответить с цитатой

так это и есть одно и то же, как тогда заменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1139
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 20:10     Ответить с цитатой

У меня
Скрытый текст:
УНИВЕРСАЛЬНАЯ РЕЗАТЕЛЬНАЯ МАШИНА BOSCH MAS 4201

,сама не покупала,подарили.Но очень довольна,компактна.покупаем хлеб,я сразу нарезаю и в пакет.в праздники вообще незаменимая вещь,всегда спрашивают:как это я так красиво и ровно нарезала? :haha: .не могу сказать,что это прям очень очень нужная вещь,но если бы не подарили,я бы купила сама,люблю,когда стол красиво сервирован :oops:
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Верууська
а вы прям часто нарезки сырно-колбоасные дома делаете. чтоб покупать такую громоздкую штуку? тнем более сейчас в каждом супермаркете такая услуга бесплатно предоставляется, если уж так хочется красивой ровной и тонкой нарезки, можно же прямо там и резать, а домой уже с лотками приходить ;)


По подписи- вы из Липецка. В центральной части РФ- это действительно распространнено- покупая в магазине сыр, мясо, рыбу- можно попросить нарезать. В Новосибирске -это большая редкость, а я люблю красиво и тонко порезанные ломтики. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Glasha54 писал(а):
У меня
Скрытый текст:
УНИВЕРСАЛЬНАЯ РЕЗАТЕЛЬНАЯ МАШИНА BOSCH MAS 4201

,сама не покупала,подарили.Но очень довольна,компактна.покупаем хлеб,я сразу нарезаю и в пакет.в праздники вообще незаменимая вещь,всегда спрашивают:как это я так красиво и ровно нарезала? :haha: .не могу сказать,что это прям очень очень нужная вещь,но если бы не подарили,я бы купила сама,люблю,когда стол красиво сервирован :oops:

Вот у нас такой прибамбас, вытаскиваем только по праздникам :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1139
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 18:52     Ответить с цитатой

Улля
Ну елочные игрушки тоже ж раз в год вытаскиваем :haha:
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_D
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 76
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Пару раз пользовалась для банкетов - он прекрасен. Порезал аккуратно все от овощей и фруктов до копченой рыбы. Для дома не беру - места жалко aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах