Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Подать заявление заочно
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.06
Сообщения: 61
В дневниках: 24
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Подать заявление заочно Ответить с цитатой

Мы недавно в Питер переехали, а свадьбу хотим отыграть в августе в Академе. Позвонила в ЗАГС - сказали, что заявления подаются за 2 месяца и обязательно присутствие кого-то одного из сторон.
Специально ехать в Новосиб, чтобы подать заявление, в планы не входило, да и дороговато обойдется на самолете.
Может у кого был опыт - поделитесь, как подать заявление "заочно", может быть это могут сделать родственники? Может кому денег дать?
А то как же быть.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:04     Ответить с цитатой

yulk, к сожалению заочная подача заявления о регистрации брака не предусмотрена законом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.06
Сообщения: 61
В дневниках: 24
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 12:59     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
yulk, к сожалению заочная подача заявления о регистрации брака не предусмотрена законом.


жаль :sad: , но спасибо за ответ.

У меня тогда другой вопрос - как можно максимально сократить срок от подачи заявления до регистрации? Я приеду в Н-ск только в начале августа, соотв-но и заявление могу подать только тогда, а свадьбу хотим в конце делать. Я, конечно, понимаю, что жаркая пора и все такое.. но все же.

Слышала, что при наличии справки о беременности ЗАГС обязан в течении какого-то короткого времени зарегестрировать. Так?

Может у кого был опыт..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 13:43     Ответить с цитатой

yulk, если вам нужна торжественная регистрация, то, думаю, что никак. Если вам не нужна торжественная регистрация, то, думаю, что без проблем зарегистрируют в нужный срок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:41     Ответить с цитатой

а если учесть то что в не торжественный день можно устроить торжественную регистрацию (по уважительной причине) то вообще красота. Мы женились в четверг (обычно все в пятницу). Все было красиво-торжественно с платьем... Сказали в ЗАГСе что автобус и никак не можем в пятницу.. и все:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 17:48     Ответить с цитатой

SunGirl, мы торжественно вообще во вторник женились :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.06
Сообщения: 61
В дневниках: 24
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 18:24     Ответить с цитатой

SunGirl писал(а):
а если учесть то что в не торжественный день можно устроить торжественную регистрацию (по уважительной причине) то вообще красота. Мы женились в четверг (обычно все в пятницу). Все было красиво-торжественно с платьем... Сказали в ЗАГСе что автобус и никак не можем в пятницу.. и все:)


SunGirl, у меня к вам вопрсы - вы за сколько времени подавали заявление?

Что есть уважительные причины?

Т.е. неторжественные дни более свободны и если подавать заявку на регистрирацию в эти дни, то можно не ждать два месяца?

Добавлено спустя 1 день 4 минуты 35 секунд:

Ксюша писал(а):
SunGirl, мы торжественно вообще во вторник женились :D


"Ксюша", торжественно женились во вторник, а свадьбу тоже во вторник справляли или в выходные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 18:50     Ответить с цитатой

Подали за 2 месяца... так что тут я вам не посоветую.

Пришли, объяснили ситуацию, что очень надо именно в четверг. Сказали что на самой церемонии гостей будет не больше 10-15. Попросили можно ли в зале. Они согласились... Кроме нас в этот день никто не женился:) Может вам попросить родствеников чтоб зашли поговорили? или самим позвонить и обрисовать ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1579
В дневниках: 3712
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 19:27     Ответить с цитатой

yulk, при справке о беременности вообще можно в этот же день зарегистрироваться :) мы сами выбрали дату в какую хотим с такой справкой :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.06
Сообщения: 61
В дневниках: 24
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 20:19     Ответить с цитатой

Львёнок, т.е. с такой справкой можно расчитывать даже на торжественную регистрацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1579
В дневниках: 3712
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 20:25     Ответить с цитатой

можно

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

у нас торжественно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 13:57     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
yulk, к сожалению заочная подача заявления о регистрации брака не предусмотрена законом.
а заполненное заявление - они, думаю, стандартные, нельзя отправить факсом, электронкой и проч.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.06
Сообщения: 61
В дневниках: 24
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 16:57     Ответить с цитатой

натал'ок писал(а):
yulk, к сожалению заочная подача аявления о регистрации брака не предусмотрена законом.
а заполненное заявление - они, думаю, стандартные, нельзя отправить факсом, электронкой и проч.?[/quote]

Ходили в загс, спрашивали - говорят, что нет.

Говорят, единственное, что можно - приехать, показать билеты, сказать, что мы вот специально приехали в Новосибирск, чтобы свадьбу отметить в родном городе, блаблабла... В общем, сделать все возможное, чтобы они вошли в положение, написать заявление, приложить билеты и может быть тогда... все случится :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Мне просто кажется. чт все эти бабки (ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ТАКОВЫЕ - molba molba molba ), сидщие в ЗАГСе, большие-пребольшие жабы. Типа коммендата в студобщаге - пока коньяк, цветы и кофеты вагоном не получит - хрен заселит. Так и тут - пока перед ними не расшаркаться, ничего и не получится. Тепрения Вам, yulk! и удачи. А в Питер, если не секрет, куда переехали? Просто я тоже оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 22:44    Заголовок сообщения: Re: Подать заявление заочно Ответить с цитатой

yulk писал(а):

А то как же быть.. :-(


Могу уточнить в ЗАГСе, в понедельник-вторник, еще актуально?


Знаю что у меня сестра за жениха подавала заявление (он военный), а он просто прислал заполненное из Хабаровска - там сходил в ЗАГС, потом к нотариусу - заверил и прислал даже с той же ручкой которой там заполнял :) Вроде приняли, но они эту процедуру сами еще осенью узнавали в ЗАГСЕ, вот 21 июня уже свадьба близится! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах