Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Капризы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5542
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:57    Заголовок сообщения: Капризы Ответить с цитатой

Нам 4 года 7 месяцев
С 01.10.12 г. пошли в детский сад, и начали реветь, капризничать по каждому поводу и без повода, приходим в сад чаще со слезами, особенно первое время, на сон до сих пор не оставались (были две попытки, но потом воспитатель звонила, что дочь не могут успокоить, я шла и забирала). Раньше тоже время от времени ревели, сейчас: ни такие колготки, носки, пришел в сад забирать папа, а не я, короче, любой пустяк и начинается истерика. Ходили к логопеду с июля по ноябрь, потом перестали, т.к. пару раз из дома выйти не могли, однажды доехали до центра, а зайти не смогли, так ревем. Сейчас поменяли логопеда, но сходили только раз, пока спокойно. Хотя и к прежнему специалисту ходила раньше с охотой. В настоящее время не говорим три звука (мягкую р, ч, щ). Развитие соответствует возрасту (по заключению логопеда)
На фоне всего происходящего нас отправили к психоневрологу, нам выписали препараты
1. глицин 1 табл.х 2 раза
2. пантогам актив 1 табл.утром
3. хлорпротиксен 1/4 табл.

Меня очень смущает последний препарат, почитала инструкцию, отзывы в интернете.
Хочу получить Вашу консультацию и рекомендации по назначениям в нашем случае

Заранее благодарна
_________________
Сапожки Новые размер примерно 32
Верх кожа, войлок, внутри шерстяной мех Подошва не скользкая
Цена 1700,00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Elena76
Да, хлорпротиксен серьезный препарат. Относится к нейролоептикам.В инструкции подробно описаны показания и возможные побочные эффекты. Стоит ли овчинка выделки? Возможно стоит использовать более безопасные препараты? Сходите к неврологу. У психиатров (психоневрологов) часто более "жесткий" подход к лечению. а у детей главные принципы это максимальная безопасность и "только необходимое!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
! Leli4ka !
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.13
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 19:15     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста,что делать,если ребенок при виде мамы постоянно хнычет (либо поиграет с мамой, и все равно потом хнычет). Может периодически капризничать.
Нам сейчас 11 месяцев, когда ребенок хочет спать,болит что-то-все это я уже чувствую и решаю эти проблемы. Но часто ребенок просыпается,видит меня и начинает выгибаться,хныкать...может ли это быть просто требование внимания к себе?
ps. когда остается с папой,то все по-другому, очень редко выдает такие капризы.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 19:22     Ответить с цитатой

! Leli4ka !
Так и есть! Требование внимания! Ни о каких болезнях речи не идет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах