Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Стоит ли покупать кроватку?
спим вместе

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chibisun
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 247
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:20    Заголовок сообщения: Стоит ли покупать кроватку? Ответить с цитатой

Сразу оговорюсь: те, кто категорически считают, что ребенок должен спать отдельно, просьба обойти эту темку стороной. У нас вот не сложилось. Всем добра! :love!:

У нас есть маленькая кроватка типа люльки с невысокими бортиками. Дочь уже встает, т.е. чисто теоретически если за ней не смотреть, то она из этой кроватки может выпасть. Но с таким же успехом она может упасть и с пеленального столика если за ней не следить, и вообще на ровном месте, раз она стоит (а потом еще и пойдет).
Кроватка эта придвинута вплотную к нашей кровати, в 90% случаях спит она со мной, а кроватка просто защищает дочь от падения вниз с края кровати.
Свекровь настаивает на покупке большой детской кровати с более высокими бортиками из соображений безопасности. Я не очень то рада этой идее, во-первых новая кровать будет занимать больше места, а во-вторых — дорого, глупо и вообще зачем, раз она спит с нами?
Я рассчитываю, что с нами она будет спать до года-полутора, а потом купить ей детский диванчик, а лучше сразу двухярусную кровать с расчетом на второго ребенка.

Хочу спросить вашего совета, что вы думаете по этой ситуации? До какого возраста ваш ребенок спал в детской кровати/с вами, когда переехал на кровать/диванчик «взрослого типа» без высоких бортиков?

UPD: Подумала насчет варианта убрать маленькую кровать и прикрутить к нашей какой-нибудь высокий бортик, который защитит ляльку от падения. Еще и место освободится... или все же обычная детская кровать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:28     Ответить с цитатой

как вариант вы сейчас можете купить манеж!!!!он может и складывается(для увеличения места в комнате) и играет ту же роль что и кроватка!пока не брать кроватку а купить манеж!днем ребенок может спокойно там спать(ночью кстати тоже)!просто если вы потом купите двухярусную кровать-ребенок может и от нее отказаться-по привычке с детства(спать с родителями) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:03     Ответить с цитатой

chibisun
у вас просто ребенок еще маленький. Скоро она начнет двигаться значительно больше, тогда либо вам ее караулить во время каждого сна, либо покупать кроватку/манеж для дневных снов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:30     Ответить с цитатой

chibisun
Есть бортик к большой кровати, можно купить такой. В дальнейшем можно бдет его прикрепить к большой кровати ребенка.
Сын спал с нами до 1 года 3 мес, но на дневной сон я пользовалась маленькой кроваткой. Не нужно караулить, чтобы не свалился во сне.
Сейчас сын спит в кровати в форме машинки с бортиками по обоим сторонам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:33     Ответить с цитатой

chibisun
я не являюсь сторонником не совместного ни раздельного сна!!!! КАК кому удобно...

знаете, я считаю что на ВАШЕ усмотрение покупка кровати, так как вот например у нас было ...
до 6 мес спала моя доченька в своей кроватке с Большими бортиками, затем так получилось, что очутилась она у нас в кровати ну и больше собственно не захотела спать одна в своей. Можно было бы конечно настаивать, что бы переложить ее обратно, но то не охото было, нужно же было выслушать ее истерики :oops: по этому как то так спали троем....
так продолжалось 1,5 года. в 2 мы приобрели уже нормальную детскую кровать (И*К*Е*А нам в этом помогла) и вот в 2 года обращу внимание БЕЗ особых проблем она перелегла туда и спит теперь отдельно!!!

При этом вы абсолютно правы в том, что большая кровать занимает много места!!!!
У нас за 1,5 года она у нас чем только не побывала, но в первую очередь хранилищем вещей (после стирки, прогулки и т.д. и т.п.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:45     Ответить с цитатой

chibisun, у меня ребенок спал до 7 месяцев в своей кроватке, а потом, во время болезни, я его брала к себе. Больше в кроватке сын спать не захотел. Правда он так и спит со мной :oops: Но у нас это по причине отсутствия места просто. А так, купила бы ему отдельную кровать нормальную уже года в 2, к которой бортик от падений можно прицепить. Так что, мое мнение, кроватка не слишком необходима, это просто кому как нравится.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:01     Ответить с цитатой

у меня дочки спали до 3х лет в кроватке, с сыном до 4х месяцев жили на даче, поэтому спал со мной на диване. По приезду домой спать в кроватке отказался-купили нормальный диван, теперь спит как король. Спит в отдельной комнате, а я бегаю ночами от мужа к нему :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 23:30     Ответить с цитатой

мы тоже вместе спим, но у нас диван угловой и край наполовину спинкой закрыт, чтобы упасть, нужно постараться, месяца три назад определенно решила, что кроватка детская нам не нужна и купила манеж. Как доча ползать начала, потихоньку туда сажу ее, когда из комнаты выйти надо, а спать со мной сколько будет - столько и будет, потом в комнатку ее переселим отдельную и купим уж нормальный диван или кровать. chibisun я когда манежи искала, видела модель, которая может как и кроватка использоваться
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 2:05     Ответить с цитатой

chibisun
У меня младшая месяцев до 3 спала в колыбели, потом все чаще к себе перекладывали, ибо ночные кормления никто не отменял, а вставать ночью не очень-то и охота. Так и стала спать со мной. Этим летом мы купили низкую икеевскую кровать с бортиком, вот такую:
Скрытый текст:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39823978/

Она не очень большая (габариты на сайте можно посмотреть), низкая, что позволяет ребенку слазить с нее без проблем, бортик не очень высокий, иногда рука или нога перевешивается через него, но случая падений ни разу не было. Так как мы до сих пор засыпаем на тите, я ложусь вместе с ней, благо, кроватка позволяет это сделать, усыпляю дитеныша и ухожу к себе в кровать. Сейчас все чаще и чаще доча спит в своей кровати почти всю ночь, что для нас большой прогресс. :) В основном, уже утром переходит к нам в родительскую кровать.
Оговорюсь, что такую кровать мы в полтора года купили. Я бы на вашем месте сейчас вообще не заморачивалась, а спокойно наслаждалась совместным сном. :) А на следующий год уже бы кроватку смотрела подходящую. Удачи!
_________________


Последний раз редактировалось: Vilna (Вс Дек 16, 2012 0:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly12358
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Нам недельки через 3- годик - стоит кроватка, одно хорошо, что недорого брала и мы в ней спали до 2 месяцев. Это у нас склад мягких игрушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 14:18     Ответить с цитатой

У нас детская кроватка была просто местом, куда можно положить ребенка на 5 минут, когда я что-то делала в этой комнате, в остальных комнатах это были диваны или матрасики. А еще в нее удобно сваливать кучу высохшего после стирки белья :lol: Вобщем, нам не пригодилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Хочу спросить, я вот в 2 года хочу ребенка приучить спать одного. А кроватка должна в нашей же комнате стоять или сразу приучать его к детской комнате?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 7:54     Ответить с цитатой

У нас ребенок ночью спит с нами. Днем в своей кроватке. Купили ему кровать, т.к. когда начал переворачиваться страшно стало оставлять его одного на нашей кровати, потому что мог упасть.
Среднему сыну кровать покупали, но он в ней вообще спать не хотел. Когда ему был 1 год - мы кровать уже продали, т.к. стояла и только место занимала.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 21:02     Ответить с цитатой

chibisun
Скоро уже детка будет сама вылазить и залазить в кровать - может уже стоит кровать на вырост купить с бортами и временно их увеличить... Но следить точно не вариант - можете не уследить. Ребенок же может не сразу оповестить о просыпании своем, а просто встать там, где спал - небезопасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 0:26     Ответить с цитатой

У меня старшие дети спали ночью со мной, а днем в кроватке. Перед рождением второго ребенка купили старшему диванчик и прижучили спать там- ему на тот момент было два года. Еще через два года, когда младшему было два, а старшему четыре, купили двухэтажную кровать.
Сейчас маленькая тоже ночью с нами спит, а днем в кроватке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах