Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Развод. Ипотека. Несовершеннолетний ребенок.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 19:20    Заголовок сообщения: Развод. Ипотека. Несовершеннолетний ребенок. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Состою в законном браке с мужем 8 лет. Мне 29, мужу 48 лет. Дочери 7 лет. У меня была унаследована доля в квартире, которую я продала по договору купли- продажи 12.01.2012 г. Все документы на руках (договор купли- продажи, свидетельство о гос. регистрации (погашено), свидетельство о праве на наследство). Сумма от продажи составила 900 000. Добавив еще накопления 350 000 мы с мужем купили квартиру 22.01.2012 года в ипотеку на дсять лет. Сумма займа 550 000. Ипотечный платеж 8 000 в месяц.
По свидетельству о гос. регистрации права мы с мужем состоим в общей совместной собственности. Но ипотека оформлена на 10 лет (1 год уже почти отплатили) только на мужа, он является заемщиком, без поручителей и созаемщиков.
Я хочу развестись.
1. Моя официальная ЗП составляет 7 000 р, но на работе могут выдать справку о том что я в действительности получаю 20 000. Правда на эту работу я только устроилась. Отдадут ли дочь мне? У мужа ЗП гораздо больше (белая ЗП 7 000 + пенсия 15 000, он афганец).
2. Как будет делится квартира, я готова взять на себя обязательства по выплате ипотеки, вот только делится уже вложенным не хочу, будут ли считатся имеющиеся документы доказательством того, что 900 000 денег в купленной квартире были мои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mymary
Студент
Студент


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 21:03     Ответить с цитатой

Olmeka
Будут. Пишу ЛС
_________________
GREEN WORLD!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 9:59     Ответить с цитатой

Olmeka
1. Относительно определения места жительства дочери, Вам не следует волноваться, ребенок останется с Вами.
2. Да, 900 тыс. будет учитываться, но обязательно нужно предъявить документы, по продаже. Если муж будет делить квартиру, то обязательно обращайтесь к юристам.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо, большое за ответ.
А то, что мы с дочерью не укладываемся в мин. прожиточный минимум ее не заберут в дет. дом? Ведь сейчас ювенальный закон действует.
У меня получится 20 000 - 8 000 (ипотека) = 12 000.
по 6 000 на человека. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Olmeka
нет, Вы что!!! так всех детей по ДД отправили.
и Вы забыли про алименты.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 7:19     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Очень вам благодарна, спасибо за ответ. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах