Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Система фильтрации воздуха для детского здоровья. Да или нет
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gus.Ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 219
Откуда: НСО р.п.Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 10:37    Заголовок сообщения: Система фильтрации воздуха для детского здоровья. Да или нет Ответить с цитатой

Давайте поговорим о том, нужна ли система фильтрации воздуха, для детского здоровья. Бытует мнение, что если использовать фильтры, то иммунная система ребенка не будет подвергаться"атакам" бактерий, а значит будет ослабевать и ребенка ждут постоянные болезни. Достаточна лишь влажная уборка и проветривание min два раза в день. Но я с этим не согласна. Сейчас городской ребенок (возраст от 0 и старше) проводит на улице не более двух часов. Не достаток кислорода, свежего воздуха отрицательно влияет на общее состояние ребенка. А это очень важно. Какие фильтры лучше использовать, ведь рынок предлагает различные обеззараживающие лампы, которые делают воздух стерильным, что не есть хорошо. Я больше склоняюсь к системам фильтрации, которые не только удаляют из воздуха загрязняющие частицы, но и насыщают его отрицательно-заряженными частицами кислорода воздуха, "витаминами воздуха". Еще Чижевский в 60-70 гг. установил, что ионизация существует, изобрел ионизатор, но с выделением озона (этот газ опасен для здоровья). То есть был создан прибор, который в искусственных условиях вырабатывал "витамины воздуха". Сейчас это успешно применяют в системах фильтрации воздуха, без образования озона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 11:01     Ответить с цитатой

против!ведь у всех родственников и друзей не поставишь его!!!!ребенок должен расти в современных условиях!!!!есть куда более опасные проблемы!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gus.Ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 219
Откуда: НСО р.п.Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Не обязательно у всех))))) Главное что бы фильтр был в твоем доме, ведь малыш больше времени находится у себя дома, спит, а сон это время основного роста, формирования здоровья. Я с вами соглашусь, что есть проблемы и посерьезнее, но если ребенку не будет хватать свежего воздуха (чего в городе явно не хватает), он будет вялым, пассивным, будет ослабевать иммунная система, а от этого все болезни. Когда искала информацию по фильтрам, нашла в инете статью о проведении опыта в дошкольных учреждениях, там где стояли фильтры, дети меньше болели, при чем они общались со всеми. Это о чем то говорит, мне кажется. А в впереди детский сад))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 11:59     Ответить с цитатой

вот в д/с и надо его устанавливать и в поликлиниках!!!!там большое кол-во людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 12:06     Ответить с цитатой

согласна. в местах большого скопления народа
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gus.Ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 219
Откуда: НСО р.п.Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Было бы просто замечательно, детский сад и фильтр, но встречается это очень редко. Наоборот, как только ребенок пошел в д/с, он начинает болеть, болеть и болеть. Мне кажется, что нужно эту проблему решать раньше д/с. Просто ставить в квартире фильтр. Ведь такие фильтры не только обеззараживают воздух(удаляют пыль, волос животных и др. аллергены, споры плесени), они еще вырабатывают "витамины воздуха", ионизируют, наверняка вы бывали в лесу, как там дышится легко, после дождя или грозы, возле водопада тоже самое(я например, до поступления в вуз, жила в деревне на свежем воздухе). Это все потому что от кислорода отделяются отрицательно-заряженные ионы, которые при вдыхании улучшают кровоснабжение, питательные вещества лучше поступают к клеткам, состояние организма улучшается, иммунная система крепнет и меньше подвергается болезням. А если у вас в квартире будет стоят такой фильтр постоянно, то вы и ваш ребенок будете меньше болеть. Я все таки за.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 16:16     Ответить с цитатой

я против использования в постоянном режиме (или даже просто регулярном), но дома есть кварцевая лампа, которую использую в период, когда кто-то из взрослых болеет, чтобы не заражались остальные. хорошо проветриваем и кварцуем (естественно, в то время, когда никого в комнате нет). покупать же целую систему, тем более с ионизацией, я бы не стала. есть просто системы очистки воздуха, которые как бы "глотают" пылевые частицы и т.п. - это мне кажется лучшим вариантом при наличии например аллергии на клеща, содержащегося в дом.пыли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gus.Ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 219
Откуда: НСО р.п.Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Система очистки воздуха - это и есть, "просто системы очистки воздуха, которые как бы "глотают" пылевые частицы", но у них есть еще ионизатор без выделения озона(фильтр на вид небольшая коробочка, по размерам примерно с маленький обогреватель, работает от электричества). Метод кварцевания - это тоже очень хороший вариант)))) борьбы с микробами. Но после кварцевания воздух становиться стерильным))))А фильтры не только очищают, но и вырабатывают "витамины воздуха", что очень полезно для организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Gus.Ka
я считаю что система очистки воздуха нужна и от нею лишь только позитив...понятно качественная стоит не дешево и везде ее не установишь...думаю для дома самый раз...я сама живу в такой квартире...долго с мужем спорила-зачем такая трата денег...открыл форточку прответрил и все....а нет оказалась...у нас в квартире окна закрыта напрочь и НИКОГДА НЕ ОКРЫВАЕТСЯ...по всей квартиры стоят воздухоотводы(туалет..ванная...кухня спальня гостинная детская коридор) на лоджии стоит главное оборудование...то есть через него фильтруется воздух через 7 ступенчатую систему( бактерии сигаретный дым..газы выхлопные..пыль городская и т.д) ..во все комнаты по воздухоотводом поступает уже очищенный воздух..в квартиры всегда свежий и чистый воздух..хочешь подогреет тебе воздух..хочешь освежит..действительно хорошо сказывается на нас....голова ясная дома...пыли дома стало по минимуму...у мужа аллергия не такая... дома конечно красота у нас...на здоровье действительно влияет...кондиционер--это не то...

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Никитинка
я вам по опыту скажу--стационарные ионизаторы и очистители в розетку которые- это выброс денег на ветер...у нас когда кроха родился...муж сразу поехал купил стационарный очиститель за 46т..дайкин фирмы...качественный..все как расписали...а толку почти нет...проще чаще форточку открывать и прответривать...а вот система фильтрации воздуха по воздухоотводам-вот это вещь действительно...я не хвастаюсь..просто действительно небо и земля...к нам гости приходят и всегда чувствуют разницу ...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Gus.Ka
а у вас дома стоит такая система?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

-наверняка вы бывали в лесу, как там дышится легко, после дождя или грозы, возле водопада тоже самое-
вот именно так дома и дышится у нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gus.Ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 219
Откуда: НСО р.п.Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Egorik
Нет, мы хотим купить. Есть у наших друзей. Они им очень довольны, производитель Nikken, японская компания, мощность фильтрации на 29 квадратных метров, говорят, что у них в квартире стал воздух чище, их гости тоже заметили. Вот у меня стал выбор, какой лучше и действительно ли так, как говорит производитель. Очень здорово, что вы тоже так считаете, ведь воздух и чистая вода, основная составляющая нашего здоровья))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Gus.Ka
у нас альфакул с рекупирацией..чешского производство...мы в Москве заказывали

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

у них стационарный или воздухоотводы стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gus.Ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 219
Откуда: НСО р.п.Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Я долго жила в деревне на свежем воздухе, что хочется восполнить для моей малютки))))) Как вы устанавливали систему, воздуховоды видно в квартире? Конечно далеко не у всех есть возможность установить систему фильтрации, но это здорово. И ее не сравнить с фильтром, который от розетки.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

у них стационарный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Gus.Ka
ну, стационарный- это другая тема...воздухоотводы не видны конечно...под натяжным потолком..все идет пот потолком...в стенах бурили дыры...у нас еще и система вытяжки...к примеру, где кровать возле головы( мы же дышим) вытягивается, далее воздухотводы принудительно посылают уже очищенный воздух...это долгая тема..у нас дайкин стационарный на 40 кв..тоже китай..

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

а у них со сменными фильтрами? и как долго у них она стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadena84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 16:45     Ответить с цитатой

я тоже против, т.к иммунитет вырабатывается в нашей окружающей среде, если вы будете убивать микробы, то как организм будет боротся с ними постоянно? Ребенок будет болеть. Гуляйте чаще. Мы каждый день гуляем, кроме -когда ветер сильный и мороз. А так 2 раза в день выхожу гулять с дочкой (зимой час -полтора гуляем) а летом по 3 часа. И не болеем! Главное в общественные места сильно не ходите, там вся зараза и обитает :-)
Вернуться к началу
           
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 17:25     Ответить с цитатой

Nadena84
через эту систему все микробы не убьются..это тебе не кварц же...речь о другом...причем тут иммунитет...с улицы также приносишь на одежде бактерии..во рту они у нас..на руках и игрушках..унитазах..вопрос стоит о чистом воздухе, который благотоворно влияет на сон, на голову, на психологическое состояние..если мы стали жить в такой квартире, то это не говорит о том что -мы вышли на улицу и заболеем или у иммунитета нет ответа..больше зашлакованность и пыль городская с газами очищает это система..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах