Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Быть или не быть гомосексуалистом?
Родители геев и не только, поговорим о проблемах

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Являетесь ли вы родителем ребенка-гея?
да
0%
 0%  [ 0 ]
нет
35%
 35%  [ 50 ]
не знаю
4%
 4%  [ 6 ]
даже думать не хочу об этом
20%
 20%  [ 28 ]
я сделаю все, чтобы мой ребенок не был геем
13%
 13%  [ 19 ]
мне все равно, лишь бы мой ребенок был счастлив
25%
 25%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 139

Автор Сообщение
AERA
Студент
Студент

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1539
В дневниках: 62
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Карта № 005242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 14:24    Заголовок сообщения: Быть или не быть гомосексуалистом? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Елена.
Мне хотелось бы поговорить о воспитании детей-геев, проблемах с этим связанных, о принятии и непринятии их родителями, услышать разные мнения, в том числе и родителей не-геев и их отношение к этому вопросу.
Задалась этим вопросом месяц назад, после просмотра американо-канадского сериала "Близкие друзья". Основная мысль сериала по-моему мнению такая: быть собой, заниматься любимым делом и стать счастливым несмотря ни на кого и ни на что.
Давайте сделаем наших детей счастливыми, чего бы это ни стоило, для этого нужно знание, которого пока не хватает.
Теперь можете кидаться камнями и помидорами, жду с нетерпением ваших ответов. :love_sibmama:
_________________

РЕАБИЛИТАЦИЯ на дому- массаж. Вопросы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 14:37     Ответить с цитатой

AERA
, как считаете, в каком возрасте человек способен сказать матери - Я гей? Пришел такой с садика или школы и ляпнул матери : "Я буду жить с Васей".
Эээ, быть или не быть? Есть варианты что ли? :cool: :eek: Что значит сделаю все, чтобы не быть геем? Природу перекраивать будем?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Пн Дек 10, 2012 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 14:47     Ответить с цитатой

AERA
Цитата:
Мне хотелось бы поговорить о воспитании детей-геев

Вы про что?
Наверно, все-таки, ребенок выбирает половую ориентацию для себя тогда, когда о воспитании говорить уже поздновато.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AERA
Студент
Студент

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1539
В дневниках: 62
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Карта № 005242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Я думаю, что половая ориентация и воспитание - это не одно и тоже. Нельзя воспитать ребенка гомосексуалом, но можно воспитать его хорошим человеком, терпимым к разнообразию в обществе.
_________________

РЕАБИЛИТАЦИЯ на дому- массаж. Вопросы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:05     Ответить с цитатой

AERA,
Цитата:
Мне хотелось бы поговорить о воспитании детей-геев, проблемах с этим связанных, о принятии и непринятии их родителями

Вы видели хоть одного ребенка гея? :aga-aga:

ЗЫ: Первый пост весь исправили, зачем?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Сексуальная ориентация активно проявляется все-таки не у детей, а у подростков, наверное. А учитывая, что многие люди бисексуальны, подросток может в 14 лет решить, что он гей, а к 25 годам иметь традиционную гетеросексуальную семью с парой детишек и вспоминать о своих юношеских склонностях со смехом (или со стыдом - и это, пожалуй, единственное, в чем может помочь или навредить реакция родителей и окружения). Поэтому я бы не стала как-то выделять воспитание именно детей-геев. Их воспитание ничем не отличается от воспитания всех прочих детей. Единственное, конечно, нужна поддержка - не в выборе ориентации (это все-таки личное дело), а вообще, по жизни. Тогда, если человек и вправду гей, у него будет больше шансов на счастье. А если это форма подросткового протеста, то быстрее пройдет. Но поддержка родителей вообще всем нужна, не только геям, не стоит в этом дискриминировать детей-гетеросексуалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
AERA
Студент
Студент

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1539
В дневниках: 62
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Карта № 005242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
AERA
, как считаете, в каком возрасте человек способен сказать матери - Я гей? Пришел такой с садика или школы и ляпнул матери : "Я буду жить с Васей".
Эээ, быть или не быть? Есть варианты что ли? :cool: :eek: Что значит сделаю все, чтобы не быть геем? Природу перекраивать будем?

Это в любом возрасте трудно, особенно в стране не особенно терпимой к неформалам. Но подростки тоже еще считаются детьми. И природу не перекроить.

Добавлено спустя 44 секунды:

Simfonia писал(а):
AERA,
Цитата:
Мне хотелось бы поговорить о воспитании детей-геев, проблемах с этим связанных, о принятии и непринятии их родителями

Вы видели хоть одного ребенка гея? :aga-aga:

ЗЫ: Первый пост весь исправили, зачем?

Я первый пост не правила, вы о чем?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Дарлана писал(а):
Сексуальная ориентация активно проявляется все-таки не у детей, а у подростков, наверное. А учитывая, что многие люди бисексуальны, подросток может в 14 лет решить, что он гей, а к 25 годам иметь традиционную гетеросексуальную семью с парой детишек и вспоминать о своих юношеских склонностях со смехом (или со стыдом - и это, пожалуй, единственное, в чем может помочь или навредить реакция родителей и окружения). Поэтому я бы не стала как-то выделять воспитание именно детей-геев. Их воспитание ничем не отличается от воспитания всех прочих детей. Единственное, конечно, нужна поддержка - не в выборе ориентации (это все-таки личное дело), а вообще, по жизни. Тогда, если человек и вправду гей, у него будет больше шансов на счастье. А если это форма подросткового протеста, то быстрее пройдет. Но поддержка родителей вообще всем нужна, не только геям, не стоит в этом дискриминировать детей-гетеросексуалов.

Просто о воспитании всяком здесь на форуме столько написано, но эта тема как-то обойдена вниманием.
_________________

РЕАБИЛИТАЦИЯ на дому- массаж. Вопросы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:41     Ответить с цитатой

AERA, сорри, нашла слова.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 20:09     Ответить с цитатой

AERA
К чему тема-то? Есть предпосылки у ребенка или что? :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 20:13     Ответить с цитатой

Аха, в шесть лет. :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 20:19     Ответить с цитатой

Simfonia
не, там 2,5 :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 20:34     Ответить с цитатой

AERA
Цитата:
Это в любом возрасте трудно, особенно в стране не особенно терпимой к неформалам.



А че это вы таким вопросом задались? Хотите соломки подстелить пока ваш ребенок маленький? Геи были есть и будут. Англицкие короли еще в 15 веке никого не стеснялись. И как ни странно даже в СССРе были и ниче
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 21:45     Ответить с цитатой

AERA
Мои знакомые геи таковыми стали в достаточно не юном возрасте. Вряд ли родители видели в них зачатки будущих "иных".

А Вы, если задались таким вопросом, уже имеете план по воспитанию ребенка-гея? На ком оттачивать будете?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 22:44    Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть гомосексуалистом? Ответить с цитатой

AERA писал(а):

Теперь можете кидаться камнями и помидорами, жду с нетерпением ваших ответов. :love_sibmama:

ага, ща помидоров насобираю.
Бредовая постановка вопроса. У малышей никакой сексуальной ориентации еще нет, есть любовь и симпатии к конкретным людям. У взрослых людей, определившихся с ориентацией, уже воспитательный процесс завершен.
Подростки себе насочинять могут хоть ориентацию, хоть религию, хоть НЛО за окном. А также другие веские причины, почему их все "не любят, не ценят". Но решить, что гомосексуален - это конечно суперский финт для подростка, предъявить миру и пострадать можно от души. И найти свою тусовку, где его будут "понимать". Только это всё не будет иметь реальной почвы, хоть подросток с пеной у рта будет бить себя пяткой в грудь и показывать фото своей однополой любви и друзей вконтакте.

AERA писал(а):
Давайте сделаем наших детей счастливыми, чего бы это ни стоило, для этого нужно знание, которого пока не хватает.

для того, чтоб сделать детей счастливыми не надо никаких знаний, тем более, почерпнутых в сериалах дурацких. Надо чувствовать потребности ребенка и любить и принимать его таким, какой есть. А не искать гейские наклонности у ребенка с несозревшей гормональной системой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 23:20     Ответить с цитатой

У моего папы на работе были девушки-лесбиянки. Как папа презрительно говорил, что они все пирсингованные. С тех пор девушка с пирсингом для него долго была = лесбиянка. Когда я в 16-17 лет пирсингом увлеклась, папа был в ужасе и долго меня пытал - нравятся ли мне девочки(сам факт, что я себе решила кучу проколов сделать, его не особо смутил) :haha: Ну из чего я заключила, что если бы я "любила девочек", это было бы для него ужасным горем. :moderator: Мама тоже всегда на инвертированных плевалась. Ну что тут можно сказать? Такие больные склонности в большинстве случаев излечимы, нельзя воспитывать ребенка извращенцем. Сами по себе гомосексуалисты и лесбиянки меня не раздражают, но в своей семье не допустила бы никогда, повела бы по психиатрам нафик.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах