Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
надбавка за ученую степень
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SwetlanaT
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 2711
Откуда: Академ
Карта № 004888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 22:16    Заголовок сообщения: надбавка за ученую степень Ответить с цитатой

Если кто знает, подскажите!

Я работаю в институте научным сотрудником + совместитель в универе. До декрета я получала надбавку за ученую степень по основному месту работы (в институте). Сейчас я оформила декретный отпуск в институте, а в универе продолжаю работать. Могу ли я расчитывать на выплаты по уч степени в универе (ведь в институте я сейчас их не получаю)?

заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 23:38     Ответить с цитатой

SwetlanaT, конечно, можете. В универе Вы получаете надбавку за ученую степень независимо от того, работаете ли Вы где-то еще. Но размер надбавки зависит от доли ставки, на которую Вы оформлены в универе. Вот если у меня в универе 0,5 ставки, то за ученую степень я получаю половину назначенной суммы (для кандидата наук - это половина от 3 т.р., т.е. 1,5 т.р.). Вообще-то до декретного отпуска, Вы должны были получать надбавку и в институте, и в универе. Вот я, например, работаю по основному месту работы на 1,5 ставки, там получаю 1,5 надбавки за ученую степень (т.е. 4,5 т.р.), и плюс у меня в универе 0,5 ставки (т.е. в универе я получаю за ученую степень еще 1,5 т.р.)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SwetlanaT
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 2711
Откуда: Академ
Карта № 004888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 16:29     Ответить с цитатой

Спасибо большое.

Зайду в отдел кадров, поинтересуюсь какая у меня ставка и пойдет ли доплата. А то я з/п получаю на карточку и квитка у них ни разу не брала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 20:51     Ответить с цитатой

Sellerin
Вы меня поразили! Я уже около 6 лет работаю в двух институтах и мне там, где я по-совместительству НИКОГДА не платили, говорят, что выплата за ученую степень только по основному месту работы... Причем я точно знаю, что "старшие товарищи" - доктора наук пытались несколько лет назад "выбить" добавку за степень, но ничего не вышло... Может быть все-таки зависит от места работы? Мне вообще говорили, что надбавку за уч. степень могут и не платить, если, например, руководство решит, что она не по профилю :-(

Где бы поузнавать эти моменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 21:16     Ответить с цитатой

Точно знаю, что в нашем институте (счас университете :cool: ) всем совместителям платят надбавку за степень. А также штатным преподавателям, которые работают больше чем на одну ставку, также выплачивают дополнительную надбавку
кандидатам -- 3тр, докторам 7 т.р
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 23:37     Ответить с цитатой

Anabel, Вы, наверное, в негосударственном вузе работаете. Там всегда что-нибудь недоплачивают преподавателям. :eek:

SwetlanaT, если Вы под универом понимаете НГУ, то там обычно все эти структуры (отдел кадров, бухгалтерия) работают довольно хорошо и систематически таких ошибок не делают. Т.е. если Вы им принесли когда-то диплом кандидата наук, то вряд ли они Вам не платят надбавку за ученую степень. Хотя, кто их знает? :aga-aga: Я в таких случаях тоже хожу узнавать.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SwetlanaT
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 2711
Откуда: Академ
Карта № 004888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 13:42     Ответить с цитатой

Да, речь про НГУ. На неделе все выясню и тут отчитаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 14:31     Ответить с цитатой

Sellerin
Нет я не в учебном заведении работаю... Наверное, все это действительно для ВУЗов!!! Я в двух НИИ СО РАН работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 22:38    Заголовок сообщения: доплаты за ученую степень и стимулирующие выплаты Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста... всвязи с кризисом меня перевели на неполный рабочий день: то есть я сейчас работаю в должности научного сотрудника с 5-часовым рабочим днем. Меня интересует, как должна начисляться мне доплата за ученую степень (кандидат наук) в полном объеме или пропорционально рабочему времени?

И еще вопрос о "стимулирующих выплатах". Они должны быть обязательно в институтах СО РАН? или каждый институт принимает Положение о них, и эти выплаты могут вообще отсутствовать в конкретно взятом институту в принципе? Надеюсь, понятно сформулировала...

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 12:26     Ответить с цитатой

мне тоже интересно про стимулирующие выплаты, начальник сказал, что они достанутся лучшим , а допустим ушел на больничный с ребенком , на сессию или еще чего - денежек не видать? даже страшно, у меня оклад 2100. я тоже в СОРАНе работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 12:38     Ответить с цитатой

лесенка
стимулирующие выплаты расчитываются в соответствии с индивидуальными ПРНД по утвержденным правилам, как я понимаю для каждого института они могут отличаться... Если у вас есть публикации, вы участвуете в конференциях, то не важно, сидите вы при этом на больничном или нет... У нас вот пока вообще про доплаты молчат, ПРНД не требуют... с одной стороны спокойно так, с другой - денег меньше, чем в соседних институтах.

Что-то у вас оклад совсем маленький... у вас какая должность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 12:47     Ответить с цитатой

я медсестра. ничего такого у нас нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 12:53     Ответить с цитатой

лесенка
Как я понимаю, стимулирующие выплаты - это доплаты для научных сотрудников за их научную активность (если кратко сказать), так что вы не попадаете... Правда, я слышала, что инженерам кое-где тоже доплачивают, если они участвуют в научной деятельности... Подождем, что скажут наши местные спецы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кин-дза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:30    Заголовок сообщения: о выплатах....:( Ответить с цитатой

а мне интересен такой факт - если мы работаем в рамках ВУЗа - в структурном подразделении, которое по Уставу не имеет бюджетного финансирования, то имеем ли мы право на данную надбавку? с одной стороны - з/п нам платит универ - из своих средств, и раз нет госфинансирования на институт - то и надбавки нет, с другой стороны - трудовой договор заключается с ректором ВУЗа, а не с руководителем подразделения... как быть с данной юридической тонксотью???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах