Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
как решить проблему с супругом
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jnicol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:05    Заголовок сообщения: как решить проблему с супругом Ответить с цитатой

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой, что больше не хочу жить со своим мужем.
Мы зарегистрировались после того, как я забеременила, жить тоже стали после этого вместе, хотя встречались на тот момент уже 5 лет. Предложения он мне не делал, просто спросил в каком загсе хотела бы зарегистрироваться, посмотрел как он работает, собрались и поехали туда. Обручальные кольца он тоже не покупал, нам мама отдала свои с папой. Финансовых проблем у него не было. В течение всей беременности муж каждый выходной гулял, ночевать не приходил, были ситуации, что пропивал все деньги и накопления. Ремонт в квартире делала сама, мама только помогала. Денег на ремонт он тоже не давал, я пока в тот момент работала и сама могла купить все. В этот же период у него была любовница, я за месяц до родов узнала об этом. Но я даже не думала уходить от него в тот момент, думала о том, что не иогу лешить дочку отца. Вообщем я родила на 2 недели раньше. Ситуация не измеилась, он продолжал пить. Спустя 2 месяца, после того, как он был с позором уволен, поскольку явился пьяный на работу, я собрала вещи и ушла. Жила у мамы. Он звонил, плакал, в итоге я его простила, приняла. Стали дальше жить. Через 2 месяца приходит и говорит, что нашел работу в другом городе за 400 км, он уезжает. Будет приезжать 2 раза в месяц на выходной. Ну ладно! Я дождалась когда дочка немного подрастет, наступит тепло на улице. Вообщем с пустя 5 месяцев я ему предложила сдать квартиру в НСК и переехать к нему. Он согласился, мы переехали. Он продолжил себя вести подобным образом, пока не попал в аврию и не разбил машину. После этого как-то подуспокоился. Перестал гулять, домой преимущественно после работы приходит. Но тут проблема другая. Он очень поправился за последние года 2, я просила его много раз, чтоб он начинал худеть, это сказывается на нашей интимной жизни. Он ничего не делает в этом направлении. Сейчас приходит домой, обязательно с алкоголем, ужинает, пьет, ложится и лежит. Сексом он хочет заниматься только, чтоб я его потребность утоляла и все. Дальше мои проблемы. По дому помогать совсем не хочет, он типот деньги зарабатывает, а ты весь дом тяни. С ребенком не играет, не гуляет, ничего не делает. Вообщем посмотрю на него вечером, аж самой страшно что дальше-то будет??!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 7:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Столкнулась с проблемой, что больше не хочу жить со своим мужем.

Завершите, пожалуйста, предложение.

Это (нежелание жить с мужем) представляет собой проблему потому, что ...

Можно ли сказать, что Вы не хотите не хотеть жить с мужем? Вы хотите, но что-то должно измениться ,чтобы вы захотели? Это так? Каких минимальных изменений здесь могло бы быть достаточно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jnicol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 21:49     Ответить с цитатой

это проблема потому что супруг дома ничего не делает, только лежит, ест, спит. Секс только по его желанию и только он успевает за эти 3 минуты получить удовольствие. Я не получаю никаких подарков даже на день рождения, он подарил только цветы и посчитал что этого достаточно. А когда я ему сказала, он даже обиделся, что типо нифига себе какая я еще и подарок ждала. Если бы он меньше употреблял алкоголь, он выпивает ежедневно понемногу, иногда срывается и не приходит домой. Я не чувствую, что я замужем, как будто он жена, которая ходит на работу. Он ни в чем со мной не советуется, например сегодня он пришел домой в 5-30 утра после пьянки, когда мы проснулись он сообщил, что к нам едут ребята, с которыми он вчера отдыхал. Я была крайне возмущена, но это его не волновало. Я сразу сказала, что вечером он моет посуду и убирается, он просто лег спать и сказал, чтоб я отстала, он устал.
Мне надроело все тащить на себе, мне только еще осталось зарабатывать деньги и он вообще был бы крайне счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

Каков сейчас возраст Вашего ребенка?

Можно ли сказать ,что Вы не чувствуете единения с мужем? Вы два отдельных человека, живущих параллельно, на одной территории? Неприятно напрягает то ,что уход за этой территорией полностью лежит на Ваших плечах, финансовое бремя, при этом несет полностью Ваш муж?

Цитата:
Столкнулась с проблемой, что больше не хочу жить со своим мужем.
Предлагаю рассмотреть более внимательно ощущение, что Ваше желание представляет собой проблему. Что делает Ваше нежелание жить с мужем проблемой? Это проблема потому, что ...

1. Вы пока не работаете и не можете себя обеспечить.

2. Вы любите мужа и не представляете жизни отдельно от него.

3. Вы считаете, что каким бы ни был мужчина, женщина должна уметь подстроиться и приспособиться к любым отношениям.

4. По каким-то еще причинам?

Что Вы чувствуете к мужу прямо сейчас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jnicol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 14:10     Ответить с цитатой

дочери сейчас 1год и 4 месяца. Да муж полностью сожержит меня, причем так, что мне вообще денег не дает, если я не попрошу на что-то.
Наверно для меня проблема, что мне некуда уйти. В родительский дом мне совесть не позволяет, мама живет с моей сестрой ей 14 лет. Отец умер. Мама еще молодая и я не хотела бы на нее вешать лишнюю заботу. Хочу, чтобы у нее было время на себя. Хотя она совсем не против, она даже звала меня неоднократно.
За финансовую составляющую я не переживаю, если я решу уйти от мужа, то вернусь обратно в свой город, где смогу работать дома, мне позволяет профессия и дочка тоже впринципе может некоторое время играть самостоятельно.
Мне просто не понятно, люблю ли я его и стоит ли оставаться с ним. Появится ли у него интерес к дочке?! И начнет он понимать, как мне хотелось бы себя вести.
Я вчера с ним начала разговор, что мне не нравится сложившаяся ситуация. Он сказал, что не хочет разговаривать и обсуждать. Мою проблему он понял и подумает над ней. И опять лег на диван.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Что я к нему чувствую? не знаю, я привыкла к нему. Когда его нет, мне охото, чтоб приехал. Когда он приходит домой, убить охото когда он ложится на диван. Когда на мои слова не реагирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 18:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мне просто не понятно, люблю ли я его и стоит ли оставаться с ним.
Это в сложившейся ситуации, пожалуй, ключевой вопрос.

Давайте разберемся сначала с чувствами. Когда его нет, Вам хочется, чтобы он был рядом: Вы скучаете по нему? Испытываете нежность? Хотите его ласки и внимания? Чем еще наполнено для Вас это слово "охота"?

Цитата:
убить охото когда он ложится на диван. Когда на мои слова не реагирует.
Убить - это злость? Гнев? Ненависть? Негодование? Ярость? Что-то еще?

Какое из описанных состояний более весомое и наполненное для Вас? Более значимое?

Вы знаете мужа довольно давно.
Цитата:
Появится ли у него интерес к дочке?! И начнет он понимать, как мне хотелось бы себя вести.
Какие ответы на эти вопросы подсказывает вам Ваше чувство реальности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jnicol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Когда его нет рядом и скуаю, мне охото внимания, нежных слов, комплементов. Хочу чтобы он сказал что может посидеть сам с дочкой, а я могу сама сходить погулять, принять ванную... Охото проявления заботы с его стороны.

Убить, это скорей всего негодование от того, что ничего сделать не могу с ним. не могу правильно мотивировать. На обычные просьбы он вообще никак не реагирует.

Пока я ничего не могу сказать, я в сметении. Он может с ней поиграть, минут 5-10. Она к нему тянется конечно очень сильно, но ей тоже надоедает играть с папой, который все время лежит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Означает ли написанное, что Вы очень даже хотите жить с мужем. Но хотите изменений в его отношении к Вам? Хотите заботы и внимания, которых сейчас не получаете. Собственно, получается, что и мысль о нежелании жить с мужем родилась от вроде бы невозможности получить от него желаемое. Это верно?

Вы говорили с мужем о своем желании расстаться с ним?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jnicol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 22:40     Ответить с цитатой

да, все верно! я просто опустила руки. Я устала быть хорошей хозяйкой, виполнять его желания в постели и я очень стараюсь хорошо выглядеть!
да я ему говорю об этом. он просто молчит, иногда просто уходит из дома. как и сейчас. у нас вчера был конфликт, он не предупредил меня и отправился с друзьяим в бар, пришел не очень поздно, но меня это все равно растроило. и сейчас он опять ушел под предлогом работы, но позвонив ему через пару часов, я поняла, что он в баре и он не скрывает этого. он просто захотел отдохнуть, выпить в очередной раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Добрый день!

Находиться в декретном отпуске и зависеть от мужа во многих смыслах непросто.
В такой ситуации бывает важно прислушаться к себе, определиться, чего собственно хочется.

Тему мы начали с того, что вроде бы жить с мужем больше не хочется. Потом выяснилось, что хочется от него внимания и нежных слов. Это несколько разные вещи.

Давайте заглянем с другой стороны. Представьте, что Ваша подруга рассказывает Вам историю своей жизни, близкую к той, что описана выше. И спрашивает, как ей быть? Что бы Вы могли ей сказать? На что обратили бы ее внимание? Чем бы советовали заняться в первую очередь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jnicol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 15:36     Ответить с цитатой

я бы рекомендовала ей собрать манатки и начинать все самой! поскольку она и так все сама делает, так еще и обиды и неоправданные надежды. А когда сама, то и надеяться не на кого и ждать не от кого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я бы рекомендовала ей собрать манатки и начинать все самой! поскольку она и так все сама делает, так еще и обиды и неоправданные надежды. А когда сама, то и надеяться не на кого и ждать не от кого!
Совет подруге получился эмоциональный, с восклицательными знаками. Какие чувства они отражают?

Как на такой совет могла отреагировать подруга?

Как Вы могли отреагировать на такой совет подруги? Какие за и против высказать?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jnicol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:41     Ответить с цитатой

Наверное я слукавила, я подруге не смогла бы дать такой совет! я бы предложила ей еще раз посоветоваться с мужем и принимать решение исключительно с ним. А я готова бы была потдержать ее в любой ситуации.
А на такой совет от подруги я бы просто приняла его к сведнию. Знала бы ее мнение, но он не стал бы для меня решающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сами бы Вы такой совет (бежать от мужа) не дали и в свою очередь не приняли бы такого совета от подруги.

Цитата:
я бы предложила ей еще раз посоветоваться с мужем и принимать решение исключительно с ним.
Что могло бы стать в такой ситуации предметом совещания с мужем? На какое обращение, на Ваш взгляд, муж мог бы реагировать наиболее конструктивно?

Что такой совет подруги мог добавить в Вашу картину представлений о ситуации? Указать на что? Сделать акцент на чем?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jnicol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Я даже не знаю на что он мог отреагировать. Я столько раз пробовала разные способы, и садилась перед ним, чтоб не сбежал, и заранее просила настроиться на разговор, и забирала пульт от телевизора. Это все бесполезно! Я в последний разговор ему сказала, что не хочу с ним жить, он сказал узнавай как оформить развод и давай это сделаем. Но он лпять переложил всю ответственность на меня, мол это твое решение, тебя все не устраивает. Для него все в полном порядке!
А от подруги я вряд ли бы услышала такое, она тоже не захотела бы влиять на мое решение и просто выслушала бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах