Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Затянувшаяся депрессия
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девушка Super
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 4:47    Заголовок сообщения: Затянувшаяся депрессия Ответить с цитатой

Здравствуйте. 1) Мне 26 лет, работаю, переехала из другого города, живу одна. 2) 5 лет назад начались отношения с парнем, моим ровесником, была полная гармония и почти сразу стали жить вместе, сначала снимали квартиру, в одной комнате жила моя подруга, в другой я с парнем, и так как мы ссорились с подругой нас это сплотило с молодым человеком. 3) как только съехали от нее отдельно начились проблемы, он начал впадать в депрессию, ему не хватало дружеского общения, я старалась поддерживать его, привлечь его внимание, что есть не только его проблемы но и я, он не слышал меня, на тот момент мы уже жили вмечте 3 года и я ждала предложение и свадьбу, но этого небыло и тогда в отчаянии познакомилась с парнем и закрутился роман, он длился 2 месяца, и когда я захотела его прекратить, мой молодой человек узнал об этом, мы расстались, жили еще вместе 1.5 года, были сложности с квартирой. 4) сейчас я пол года живу одна, у подруг семейная жизнь им не до меня, работа дом фитнес, меня это поглотило, и депреесия длится с самого расставания, с другими парнями совсем не клеится, видимо я от них сразу жду и требую или намекаю на серьезные семейные отношения, а им это не надо или пугаю их этим. Я совсем запуталась, кажется что стою на одном месте. Помогите.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

заранее спасибо хоть за какую нибудь помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 7:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Проблема возникла из-за того, что парень не оправдал ожиданий и не предложил семейных отношений? И сейчас кажется, что семейные отношения с кем-то помогут выйти из этого неприятного состояния, поэтому Вы настойчиво, до того, как человек оказывается готов, начинаете предлагать семейные отношения, в итоге еще больше разочаровываетесь и погружаетесь в то, что называете депрессией?

Можно ли сказать, что проблемой в настоящий момент является отсутствие семьи?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Super девушка.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Можно ли сказать, что проблемой в настоящий момент является отсутствие семьи?

И да и нет, во-первых, психологически давят родители и все окружающие взрослые, что пора рожать тебе ведь уже 26 лет, надо родить до 30. Во-вторых, все мои подруги уже семейные, и получается мне даже сходить куда с кем то это проблема, у них свои заботы. Просто когда я жила с парнем я привыкла что он и парень и подруга и приятель и друг, а теперь у меня пустота, сходить мне не с кем, разговоры по телефону с подружками особо не помогают. Заводить новые знакомства мне сложно. Чувствую себя потерянной. Мне хочется приходить домой, готовить кушать или еще что то для другого человека, мне этого не хватает. клубы меня уже не привлекают, т.е. во мне борятся 2 человека один вроде и не догулял, я сейчас одна, свободна, вроде можно и гулять отрываться, но уже и клубы не так интересны, а второй хочет семьи, но не клеится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 17:47     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:


Девушка Super и Super девушка. это один и тот же человек?

во мне борятся 2 человека
Давайте внимательнее присмотримся к этим двум людям, которые борются. Расскажите о них подробнее.

1. Не догулять - это делать что? Это быть какой? Что является показателем того, что человек догулял? По каким признакам можно понять ,что это произошло?

2. Готовность иметь семью определяется чем? Какими чертами и качествами обладает человек, готовый создавать семью? Чем этот человек глобально отличается от недогулявшего? Какие настроения в Вас сейчас проявлены сильнее?


Расскажите, что Вы уже делали, чтобы справиться с тем, что Вы называете депрессией? Что из этого было более эффективно, чем остальное?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах