Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Про БТ во время беременности
упала БТ

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 11:09    Заголовок сообщения: Про БТ во время беременности Ответить с цитатой

Кто подскажет-у кого какая БТ была на ранних сроках беременности?
У меня предположительно 5 недель Б сейчас. 1,5 года назад была замершая беременность, поэтому сейчас боюсь всего, меряю БТ. Она у меня держится 37,1, один раз была 37,3, а сегодня утром еле дотянула до 37 :eek: Очень волнуюсь за малыша...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 18:28     Ответить с цитатой

Tanya007, главное она не падает ниже 37. Вообще, как говорят врачи, допустимы падения на один день до 36,8-36,9. Вы что-нибудь для поддержки принимаете? Если уже есть прогестероновая поддержка, то волноваться по поводу падений БТ не стоит, если нет и температура падает, то я бы сдала анализ на прогестерон, посмотрела значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 18:44     Ответить с цитатой

Лелишна
Я принимаю Утрожестан по 200 мг два раза в день, этого же достаточно? У меня во все беременности прогестерон был на самой нижней границе нормы... Я вот даже думаю-может стоит его больше принимать? Например, 3 раза в день.
К доктору идти не хочу. Сходила к своей на участок-она мне ужасно не понравилась.
А в прошлую беременность была на учёте в платной клинике и результат-ЗБ, как оказалось-они вообще особо мне ничего для поддержания Б не назначали.
А вы измеряли БТ?
Ещё спросить хотела: вы пишите, что при прогестероновой поддержки волноваться по поводу БТ не стоит-почему? Вдруг её мало и надо ещё добавлять? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:10     Ответить с цитатой

Tanya007, про утрожестан я не подскажу ( про дозировку тем более, я так понимаю его обычно и назначают в такой дозировке), а вот при приеме дюфастона температура не всегда поднимается - поэтому многие врачи говорят, что температура в таком случае не информативна, так же как и значение прогестерона в анализе крови. По БТ вы смотрите достаточность прогестероновой фазы, т.к. именно прогестерон способствует подъему температуры тела примерно на 0,5 градуса. У Вас разница температур хорошая? Вообще может быь стоит к хорошему врачу сходить? В обычной ЖК навряд ли вообще будут с БТ заморачиваться :oops:
Про измерения БТ написала вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полосач
Студент
Студент


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 2510
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 1:08     Ответить с цитатой

Tanya007
Дозу обычно врач устанавливает, но если исходить из инструкции по применению, то:
- при недостаточности прогестерона суточная доза Утрожестана составляет 200-300 мг, разделенная на 2 приема (утром и вечером) - прием внутрь.
- в случаях угрозы аборта или в целях профилактики привычных абортов, возникающих на фоне недостаточности прогестерона, назначают интравагинально по 200-400 мг ежедневно в 2 приема.
Мне максимум назначали 300 мг. Думаю, что лучше все-таки с врачом посоветоваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 12:19     Ответить с цитатой

И перестать тревожиться без повода. Ребенок это чувствует! Уверенность и спокойствие - главное :-)
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Полосач
doc_sima
Спасибо, девочки за поддержку! :give_heart:
Лелишна
Спасибо! А разница температур у меня 0,4-0,5. Вроде нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах