Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Рвет после еды
что делать???

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 0:13    Заголовок сообщения: Рвет после еды Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, у меня истерика уже :obstenu: :obstenu: :obstenu:

Ребенку 1 месяц. Сначала питались из бутылочки, сейчас постепенно перешли на грудь и начался ппц.
Кормлю дочу из груди, она периодически отпадает от груди, но если дать снова, то присасывается. Сколько она съедает при этом, непонятно, но ее три раза уже рвало после еды.
Получается, я ее перекормила? Как бы понять, когда пока заканчивать кормление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 0:26     Ответить с цитатой

Скорее это не рвота, возможно она обильно срыгивает, причины разные.
Спросите у педиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 1:02     Ответить с цитатой

Вчера и сегодня у нас случились приступы рвоты, именно приступы, так как после рвоты ребенок очень плохо себя чувствовал, пришлось даже ехать в больницу со скорой, но нас оттуда отпустили в итоге. Сейчас рвота прошла, но к вечеру случился ещё и запор. В общем наплакались мы сегодня - сначала ребенок, а потом и я. Насчет рвоты нам врач сказала, что это скорее всего диспепсия, прописали принимать Мотилиум в сиропе детский. Это единственный противорвотный препарат для малышей (именно сироп, а не таблетки). Я ещё не давала так как (тьфу-тьфу) рвота пока что не повторялась, а лекарство как я поняла имеет укрепляющее действие, на фоне запора боюсь давать пока что. Но может Вам поможет. По описанию похожи Ваши симптомы именно на эту самую диспепсию.. Почитайте в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:15     Ответить с цитатой

pticha
Нужно исключить неврологию. А вообще вам просто срочно нужно к хорошему педиатру, чтобы ребенка осмотрели и назначили необходимые обследования. Потому что это бывает и просто, от переедания и обильного заглатывания воздуха, а может быть связано и с проблемами, которые легко пропустить, списывая на срыгивания.
Желаю чтобы у вас не было ничего страшного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лорна
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 2208
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Кормлю дочу из груди, она периодически отпадает от груди, но если дать снова, то присасывается. Получается, я ее перекормила?

Ну может и переедает. Она может быть наедается, а ей просто хочется пососать (потребность то сильная именно в сосании у младенцев), Вы ей грудь даете и она сосет с удовольствием, но и ест при этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Анна Семенович
я побаиваюсь, что может правда из-за неврологии, у нас по НСГ косячок находили.. а до приема невролога еще 9 дней :(
единственное, чем себя утешаю, что если б дело было в неврологии, то рвало бы регулярно, а тут стало рвать именно после перехода на грудь

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

СашинаКнопочка
решили, в общем, с врачом, отслеживать, сколько граммов она съедает и не допускать, чтоб съедала больше нормы :)
посмотрим, поможет или нет

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Paula Charry
Почитала в инете про диспепсию - в списке основных ее причин, опять же, перекармливание ))
Все, теперь буду бегать взвешивать каждый раз.
А вам удачи, чтоб запорчик прошел поскорее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 1:26     Ответить с цитатой

pticha
У нас было что-то похожее, ребенок очень обильно срыгивал. Нам гастроэнторолог выписывал мотилиум и перед кормлением грудью 30 гр фрисовом (какая-то специальная была от срыгиваний), как нам объяснил врач, что эта смесь питательней, чем молоко и ребенок не должен переесть, т.е. желудок не будет переполняться. Но, конечно, надо чтоб врач сам смотрел, я бы и к неврологу, и к гастроэнторологу сходила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2228
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:24     Ответить с цитатой

К педиатору и к неврологу обязательно! Ребенок головой не ударялся?... У меня срыгивал фонтаном, когда я козье молоко пила.... Вообще, говорят, когда ребенок на гв его сложно пепекормить. Перекормить можно бутылкой, тк сигнал о насыщении от желудка до мозга медленнее идет, а на гв реб съедает столько, сколько ему нужно, потом просто на подсосе лежит. Поэтому к врачу! Рвоиа, это не срыгивание! Это неестественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElisaPo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.12
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 19:09     Ответить с цитатой

У нас тоже так срыгивает иной раз, но это оттого, что комочек съела и он не переварился - врач говорит. А раньше бывало из-за перекорма, когда не знали толком сколько давать и когда (тоже из бутылочки кормили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 19:38     Ответить с цитатой

ElisaPo писал(а):
У нас тоже так срыгивает иной раз, но это оттого, что комочек съела и он не переварился - врач говорит. А раньше бывало из-за перекорма, когда не знали толком сколько давать и когда (тоже из бутылочки кормили).

Вы не поняли, какой комочек? Ребенку 1мес., грудь сосет :aga-aga:
_________________
Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 17:34     Ответить с цитатой

причины могут быть и правда очень разными.
например, мой ребенок в возрасте 8-9 месяцев мучился от ежедневной рвоты после еды, когда росли зубы :eek: что мы только не думали, что только не сдавали, анализы и т.д.... потом у гастроэнтеролога побывали, нам прописали хорошую схему лечения, в том числе мотилиум курсами и потом т-т-т все прошло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wafochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 194
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, стадион "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 17:43     Ответить с цитатой

у нас такая рвота была при аллергии на яблоки(именно кишечное, а не кожное проявление), когда прикорм уже начали кушать. еще и температура 38,5 впервые в жизни тогда подскочила. может, вы что-то кушаете что детке не подходит, раз на смесь такого не было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 22:09     Ответить с цитатой

попробуйте линекс давать,он безобидный и в показаниях к применению рвота есть.давать можно с самого рождения :aga-aga:
а к врачам показаться обязательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:42     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
Анна Семенович
я побаиваюсь, что может правда из-за неврологии, у нас по НСГ косячок находили.. а до приема невролога еще 9 дней :(
единственное, чем себя утешаю, что если б дело было в неврологии, то рвало бы регулярно, а тут стало рвать именно после перехода на грудь

pticha
Здравствуйте! Обязательно покажитесь педиатру и неврологу!
У меня доча срыгивала первые несколько месяцев и через ротик, и через носик лилось, захлебывалась пугалась... так страшно, когда месячный ребеночек захлебывается, страх в глазах. УЖАС. Началось все в 3 недели от рождения.
В 2.5 месяца мы попали в инфекционку по скорой, из-за того, что молоко в легкие попало, дышать было ляле очень тяжело и все начало воспаляться, пришлось курс антибиотиков принимать, лежали откашливались.

У нас оказалась очень хорошая невролог в поликлинике, но самое важное, она сказала, первым делом надо сократить количество пищи. Ну то есть, если ребенок скушает 100 мл и все вырвет, это намного хуже, если он скушает 70 мл и все останется в желудке. Если из бутылки ест РЕ, то контролировать это очень легко уменьшать количество смеси и делать короче интервалы между приемами пищи. Если грудь сосет, то время пребывания у груди надо сократить.
Еще я для себя сделала вывод, что нельзя ориентироваться на мерную шкалу на банках со смесями. При ежемесячном посещении педиатра надо просить, их делать расчет нужного количества, исходя из массы ребенка. Это для искусственников актуально.

А педиатр ваша должна помимо всего прочего на прибавки смотреть ОЧЕНЬ внимательно. Если ребенок совсем не прибавляет и рвет, бывают проблемы со сфинктером замыкающим пищевод, которые хихургически приходится исправлять.

Или бывает сфинктер незрелый и тогда контроль питания предстоит продолжительный, мы до года сильно срыгивали... Кушали антирефлюксную смесь, потом ее разводила 50 на 50 с обычной, рано (в 4 месяца) в прикорм пришлось кашу вводить, чтоб пища была немного погуще и только так она задерживалась в желудочке.

Лялечке вашей крепкого здоровья! и всем лялечкам не болеть, жалко их очень масек.

pticha
Скрытый текст:
если вы в Бердске живете, судя по профилю, то Аторина О.А. и у вас должна быть. Были и другие проблемы, укольчики назначала, физио несколько курсов до годика проходили. Я на сибмаме выискала ее телефон и она к нам приходила делать массажики потом. Мы о ней можем только хорошее сказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах