Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
плачет без видимой причины
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 23:44    Заголовок сообщения: плачет без видимой причины Ответить с цитатой

Добрый вечер, Анна! Моему старшему сыну Олегу 2,2 года, младшему 7,5 мес. Отношение старшего к братику хорошее, ревности нет. Последний месяц в основном после сна (особенно дневного) Олег просыпается и плачет. Попытки отвлечь чем-то, переключить внимание на то, что любит в хорошем настроении не помогают - на все отвечает сквозь слезы неть, неть или еще сильнее заливается. Спрашиваю, что то болит - неть... :-( Через некоторое время успокаивается и ведет себя как обычно! Что это? неврология или недостаток внимания? и как мне себя вести в эти моменты? Я сижу с ним рядышком, успокаиваю, иногда, когда чувствую раздражение, просто ухожу из комнаты, говорю, успокоишься, я приду. В этих случаях он сам приходит за мной, садится на колени и сидим обнявшись некоторое время, потом понемногу успокаивается. Если меня дома нет, бабушка тоже ничего сделать с ним не может, он вообще может лечь на пол и реветь белугой, потом проревется и нормально себя ведет... :eek: Посоветуйте, пожалуйста, как помочь ребенку справиться с этим состоянием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 22:08     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Что это? неврология или недостаток внимания? и как мне себя вести в эти моменты?


Есть ли у ребенка невралогические предпосылки для такого поведения? Что позволяет предполагать недостаток внимания? Есть ли у старшего мальчика время, которое Вы проводите только с ним без малыша?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 23:08    Заголовок сообщения: проблема Ответить с цитатой

Нам ставили в 3 месяца синдром ВЧД, да и так я вижу, что он у нас гиперактивный ребенок - не минуты не сидит на месте, заниматься одним делом может минут 10 максимум...Со старшим сыном каждый день не получается пости время проводить наедине, разве что пока младший играет, мы с Олегом сидим книжку читаем, и на улице тоже вдвоем гуляем. да, времени мы с ним мало вместе проводим, видимо, в этом скорее всего проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 18:01     Ответить с цитатой

Личного индивидуального времени общения с мамой старшему ребенку надо не так много. Если у Вас получится находить такого времени хотя бы полчаса в день - скорее всего этого будет достаточно. Важно лишь, чтобы это время на 100% принадлежало старшему ребенку. Например, если Вы играете со старшим, а сами в этот момент чутко прислушиваетесь - не проснулся ли младший, то, согласитесь, оказываетесь ни со старшим, ни с младшим :). Лучше, если Вы общаетесь со старшим персонально тогда, когда за младшим может присмотреть кто-то другой из взрослых.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 19:56     Ответить с цитатой

Спасибо большое! у меня еще вопрос появился. Наш старший сынок, когда я (или бабушка) что-то делаю не так как от того хочет, начинает замахиваться на меня или бьет рукой :eek: ставлю в угол - слезы и обниматься сразу начинает. Потом все по новой. Может быть "ноги" таких поступков растут из того, что я могу его шлепнуть иногда за проступок (обидел брата, например)? Как объяснить, что замахиваться на взрослых плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 13:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Как объяснить, что замахиваться на взрослых плохо?


Чем, на Ваш взгляд, отличается замах и шлепок взрослого от шлепка и замаха ребенка? Пока ребенок наказывается физически отучить его замахиваться на взрослого, можно только запугав. Логического обоснования здесь нет.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 23:47     Ответить с цитатой

спасибо, буду работать над собой, значит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах