Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Район возле НИИЖТа
Кто там живет - поделитесь впечатлениями

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сорока6
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 7:45    Заголовок сообщения: Район возле НИИЖТа Ответить с цитатой

Собираюсь перебраться из Академа в город. Так как работаю в СГУПС, рассматриваю этот район. Кто там живет - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Как там публика, студенты по вечерам не шалят? Я так поняла - рядом заводы какие-то есть. И еще боюсь - со школами там проблематично. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4688
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 21:41     Ответить с цитатой

я живу на ДК Горького четвертый год, а до этого жила на Калининском универмаге.Мне очень нравится этот район, не знаю конечно как в Академе,не могу сравнить,но здесь очень хорошая трансп.развязка, люди сами по себе проще в отличии от центра и левого берега.левый берег боюсь посещать, стараюсь вообще не ездить. конечно воришек и алкашей везде хватает, но тут они как то незаметны...общее впечатление складывается так сказать маленького городка. На счет студентов тоже могу сказать,что прошли те времена когда они сидели под окнами на лавочках,распивали спиртное и играли на гитаре :lol: Я очень люблю этот район !!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: на счет школ не могу подсказать, ребенок еще маленький, как то не думала над этим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сорока6
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Analitichka спасибо за отзыв! Я тут пока ждала ответ, начиталась на других форумах про Заельцовский район, воющем-то люди в основном тоже довольны. Это меня подруга все отговаривает - говорит: производство там всякое вредное. Но а где сейчас жить то не вредно? (Жить вообще вредно :lol: ). Единственное, жила я как-то на Плехановском жилмассиве, да просят меня его жители, это был ужас - столько наркоты я в жизни не видела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4688
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 22:32     Ответить с цитатой

Сорока6
на счет заводов конечно вы правы,НЗХК производит какие то таблетки и идет радиация,но по сравнению с заводом в пашино,это вообще мелочь:-) на счет наркоманов это тоже знаете,вопрос плавающий,сегодня их нет,а завтра переехали и вот они:-( ,на плеханова там же частный сектор,старые дома,контингент подозрительный ,Вот там они наверно и кишат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 20:09     Ответить с цитатой

я живу в районе пл. Калинина,училась в СГУПСе,мне нравится место,все рядом и доступно..сидя в декрете, облазила с ребенком все детские площадки,а про какие Вы заводы говорите?Вы хоть какие-то дома уже рассматривали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4688
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 0:33     Ответить с цитатой

danisa
про завод НЗХК который за учительской находится и завод искра,который в пашино.всё равно радиоактивные выбросы имеются.у меня тетя проходила мед.комиссию на левом берегу,не помню какое именно обследование,у нее спросили она рядом с НЗХК живет,она говорит:нет,в пашино:-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 20:11     Ответить с цитатой

не,ну до НИИЖТА все -таки от этих заводов не близко.я как-то рассматриваю,что район около НИИЖТА это 1-2 остановки в разные стороны..К НЗКХ гораздо ближе Снегири Родники и ниче люди берут там совсем недешевые квартиры...А так-то да,выбросы есть и они влияют..Если уж заговорили об этом,то мне тож говорили, что речка Ельцовка-2,которая бежит в овраге,недалеко от пл. Калинина,где ул Кавалерийская тоже вся фонит,так как бежит с НЗКХ как раз или что-то в таком роде.Просто в плане экологии конечно у нас в Новосибирске не фонтан...даж не знаю где надо жить.но в плане инфраструктуры район НИИЖТА удобный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4688
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 21:52     Ответить с цитатой

полностью согласна! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сорока6
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 22:34     Ответить с цитатой

Я то все присматриваюсь к новым домам, которые находятся недалеко от СГУПСа и МЕДа - Залесского 5, например, или на Дуси Ковальчук есть еще такие дома. В принципе, думаю, дома то не плохие, но цены на квартиры бешеные - как в тихом центре. Вот и думаю - стоит ли? И почему такой высокий уровень цен - район то не сказать что даже рядом с метро. :o

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

А про заводы возник вопрос, потому что по Дубль гипсу видно, что выше СГУПСа вдоль Дуси Ковальчук какие- то производственные корпуса тянутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4688
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 0:23     Ответить с цитатой

точно не знаю о каких вы говорите заводах,а я вам о НЗХК говорю,это по б.хмельницкого ,за учительскую.остановка транспорта так и называется НЗХК.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

на счет цен в этом районе,они цены не сложат.мы когда свою квартиру продавали,приходили риэлторы и прямым текстом говорили,что в СГУПСе в основном учатся состоятельные студенты и большено приезжих в том числе с севера,а там заработки хорошие,поэтому родители покупают детям квартиры,для северян это копейки.так и оказалось,мы продали северянам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 22:33     Ответить с цитатой

Сорока6
Вы бы конкретизировали: две остановки от центра от СГУПС - Калининский район, тема о Богданке в каталоге есть, новых домов мало, сейчас строят за универмагом, но подробностей не знаю. В основном хрущевки до ДК Горького. Чудесные дворы, зелень, публика разная, но я бы сказала что молодежи немного. Если вправо от Ипподромской - Тещин язык (ул. Танковая), тоже хрущевки. Вот тему нашла небольшую http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=296689
Школы № 30, № 158 - обычные, без наворотов. Гимназия 12 только на ДК Горького есть.

А две остановки к центру - Заельцовский район. По стороне напротив СГУПС находится НПО Восток, но вряд ли там что-то работает, все в аренде. За ним ближе к площади в овраге - новостройки по Овражной, но место на любителя конечно. Школа только на площади № 159, неплохая.
За СГУПС есть промзона, но производство там вряд ли есть. Точно так же как и дальше, на Экране. Поэтому очень странное слышать о заводах вблизи СГУПса. А уж до НЗХК вообще ехать- не доехать.
Единственное - не знаю что в новостройке за СГУПс и в высотках. Но высотки видимо долгострой, и студий там много, вобщем я бы не стала жить там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Сорока6
Я жила на Горболинице лет 20. Очень жаль было съезжать от туда :cry: . В школу ходила за 2 остановки, а потом поступила в СГУПС- "ваще" красота :girl: , 5 минут и ты на лекции. Место супер. Транспортная развязка отличная, минисупермаркет рядом. Вот живу я сейчас там где нет студентов, а летом ночью нельзя окно открыть т.к всякая пьянь сидит на скамеечки, а там такого не было, правда окна у нас выходили на гаражи, но это не было минусом. Летом яблоньки цвели, тишина. Еще хочу сказать, что место не пыльное, если можно так сказать, если во дворе возьмете :aga-aga: . Мне очень нравилось там. Советую, переезжайте! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах