Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Хочу быть здоровой и стать мамой
Много букв :(

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирииха
Студент
Студент


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 681
В дневниках: 1209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 17:31    Заголовок сообщения: Хочу быть здоровой и стать мамой Ответить с цитатой

Начну издалека. Я с 2004 г пытаюсь вылечиться от ЗППП безрезультатно. Месяцами пью курсы антибиотиков, хожу на неприятные процедуры, сдаю анализы, через время начинаются снова симптомы и всё заново. Это угнетает, выматывает, постоянная тошнота от таблеток и слезы от результатов анализов. С мужем врачи интим запрещали, бывало по полгода. В очередной период ремиссии попробовали зачать малыша, через год неудачных попыток в анализах опять инфекция и опять лечения. В итоге с мужем развелись по этой и другим причинам.
В 2008 г. я встретила своего будущего супруга, сразу предупредила, что на этот момент я не уверена в своем здоровье. Как и все мужчины, он махнул на это рукой. Я его заразила. Теперь лечимся вместе. Поддерживаем друг друга как можем, стойко переносим запреты, с ним как-то проще, чем в первом браке… В 2009, 2010,2011 и 2012 годы в перерывах между курсами лечения пробовали зачать малыша, не удалось. Сейчас проходим очередной курс, начался в октябре, у меня симптомы не проходят, когда финал- не ясно.
За эти годы периодически впадаю в тяжелую депрессию, угнетает сложившаяся ситуация, плачу от беспомощности, перестаю верить в успех, посещают мысли, что мамой я могу не стать, т.к. даже ЭКО нам нельзя. Раньше болезненно реагировала на беременных, малышей и вопросы, почему мы не рожаем, сейчас ровно, да и спрашивать стали реже. Читала тут на сибмаме болтушку по лечению инфекций. Она почему—то уже в архиве, сообщения с 2004 по 2009 год, там общались такие же как я, которые уже несколько лет лечатся. У кого-то на сегодняшний день стоят линеечки с детками, это внушает оптимизм и веру в лучшее, поднимает настроение, а кто-то с 2009 года больше не пишет про планирование беременности и спрашивать их неудобно, чем дело кончилось.
Мне 27, мужу 34, он говорит, что время еще есть, но тоже уже устал лечиться и страдает от запрета на интим, говорит что будет любить меня и не важно будут у нас дети или нет.
Я знаю, что и без детей мы будем счастливы, но сейчас у меня снова упадок настроения, тут еще ПМС подкрался и мне очень грустно, меня ничего не радует, к мужу чувствую отчуждение, любимая работа пылится в сторонке, несмотря на то, что сроки выполнения уже все прошли. Вчера пока ждала прием г. видела молодую маму с сыном 2 лет, они пришли на анализы, малыш плакал, просил у мамы защиты, она его жалела и говорила, что потерпи, так надо, а я разревелась от зависти, что возможно никогда не прочувствую ее эмоции.
Когда ж меня отпустит эта печаль? И как со всем этим быть? Понимаю, что есть люди с проблемами со здоровьем посерьезнее, что есть женщины вообще без мужа, есть семьи без своего жилья и т.д. а у меня все это есть. но все равно я не чувствую себя счастливой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 15:06     Ответить с цитатой

Милая Ирииха, сопереживаю Вашей беде, так хочется, чтобы Вы выбрались на свет.
Что же произошло с Вашей Женщиной, чтобы такое случилось?
Чувствую, что у Вас получится выбраться. Почему «на свет»? Такое ощущение, что отсчитывая год за годом (2004…2008, 2009, 2010, 2011, 2012), Вы все больше погружаетесь в «темноту» (упадок настроения, депрессии, отчуждение к мужу, не чувствую себя счастливой, не отпускающая печаль). И будет ли конец этому – неясно, и лишь теплится луч надежды: есть те, кто выбрался, значит, и у меня есть шанс… А в сердце накопилось так много любви, которую хочется отдать своему малышу, и это чувство наполняет Вас совсем не счастьем, оно наполняет Вашу жизнь нестерпимой болью от мысли о том, что этого никогда может не произойти. От переживания этой боли сердце уже начинает прятаться, «обесчувствливается», когда слышит вопрос «Почему не рожаете?». Но в сердце не только любовь, там еще очень много того, что сжимает его: чувство беспомощности, печаль.
Вы спрашиваете,
Цитата:
Когда ж меня отпустит эта печаль?
А сами как чувствуете? Когда результаты анализов будут стабильно отрицательными? Когда забеременеете? Но ведь столько лет прошло, и нет просвета. Как быть? Время, безусловно, есть еще. Но чем оно будет наполнено, это время, время Вашей жизни? Печалью, чувством беспомощности, болью? Ирииха, попробуйте описать через какой-либо образ, (как статичную или динамичную картину) себя и Вашу главную проблему-задачу. На что похожи Вы, на что похожа проблема, с чем можно сравнить Ваши отношения с ней. Не торопитесь, чувствуйте, и образы появятся сами и сами расскажут вашу историю. Останется только перевести их в буквы. И не беспокойтесь, в данной ситуации букв много не бывает :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирииха
Студент
Студент


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 681
В дневниках: 1209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Катя К.
Доброе время суток.
Прошу прощения, что долго не отвечала, но предыдущая неделька была очень тяжелая.
Видимо мой депресняк схлестнулся с депресняком мужа и мы не разговаривали 3 дня. Каждый ушел в себя,а поссорились-то из-за фигни ( он мне сказал выключить пылесос, ему шум мешал, а я обиделась и приплела, что он мог бы и с уборкой помочь)
Через три дня я затосковала окончательно без общения с ним и пришла мириться, мы решили, что устали и нам надо ехать в отпуск. В итоге мы летим в Тай с 6 по 18 января ! Я так рада :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: ! У нас обоих чемоданное настроение! Я написала заявление на отпуск, теперь вся в запарке, т.к. надо работу переделать, а она уже мхом на моем столе поросла. Единственное, что не радует, так это позвонила моя г., сказала что пришли анализы, чтоб я срочно пришла на прием. Иду завтра, узнаю чего там, по симптомам чувствую, что придется наверно в отпуск тащить очередные таблетки и свечки. Муж говорит, что я похожа на жирафа Мелмана из м/ф Мадагаскар, вечно я от чего-то лечусь,пью, мажусь и т.д..
Цитата:
А сами как чувствуете? Когда результаты анализов будут стабильно отрицательными?
Когда уйдут симптомы болезни. В те периоды, когда меня ничего не беспокоило, я ощущала себя вполне счастливой, мы наслаждались с мужем друг другом, да я ждала каждый месяц наступления Б., но ее отсутствие не особо меня угнетало, т.к. была уверенность, раз у меня ничего не болит, значит я здорова и все хорошо.
Цитата:
На что похожи Вы, на что похожа проблема

Я похожа на маленькую альпинистку, а проблема на большую скалу с острыми выступами. Моя врач-это инструктор, которая предлагает мне то одно, то другое альпинистское снаряжение, а я все равно не могу вскарабкаться ни на метр, я падаю и мне больно и обидно. А мне еще и за мужем нужно следить, что правильно снаряжением пользовался и ничего важного не забыл. Как-то так. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Поздравляю с примирением и приближающимся отдыхом. Если суета сборов Вас сильно поглотила, то лучше продолжить уже после возвращения из поездки. А пока просто, без фанатизма можно понаблюдать за собой.
В метафоре, через которую Вы описали себя и свою проблему, ключевое ощущение себя - беспомощность. Еще раз просмотрела Ваш первый пост - и там тоже есть указание на это чувство. Вспомните, как переживается это состояние на уровне ощущений тела. И как только тело вспомнит ощущения, Вам станет легко замечать возникновение чувства беспомощности у себя. Вот и посмотрите, какое/сколько места в Вашей жизни/сердце занимает данное переживание. Как давно оно там поселилось? Позвольте воспоминаниям выстроиться в ряд. Какое - самое раннее? Самое сильное?
Нередко переживание чувства беспомощности дружит с такими "девочками", как "должна", "надо":
Цитата:
а я все равно не могу вскарабкаться ни на метр, я падаю и мне больно и обидно. А мне еще и за мужем нужно следить

И за этими подружками понаблюдайте в том же ключе.
И еще: как маленькая альпинистка относится к своей скале? Что она относительно нее чувствует и думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирииха
Студент
Студент


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 681
В дневниках: 1209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы вернулись, отдохнувшие и счастливые. Но это состояние духа испарилось после приема врача и анализов. У нас опять все плохо. Врач хотела от меня отказаться, я напросилась на продолжение лечения, но денег пока нет и я снимаю симптомы народными средствами. Когда у врача опускаются руки, мне еще хуже. Во вторник и вчера ревела мужу в жилетку. Сейчас немного успокоилась, пытаюсь переключится на другие важные занятия, потому что думаю об этом постоянно,сама себя накручиваю и становлюсь злая на весь мир.
Цитата:
Вспомните, как переживается это состояние на уровне ощущений тела

я не могу понять как это на уровне тела. Похоже на упадок сил или на мышечную усталость после физического труда.
Цитата:
Как давно оно там поселилось? Какое - самое раннее? Самое сильное?

Чувство беспомощности возникало в моей голове, когда я анализирую сложившуюся ситуацию и не нахожу пути решения проблемы. Оно часто и регулярно возникает, т.к. я не все проблемы могу решить, с чем-то приходится смирится. Самое раннее и самое сильное-это когда умирал наш пес, ему было 12 лет и он заболел, мы лечили его, возили на капельницы, уколы, но уже знали, что не спасем, тогда я почувствовала свою беспомощность, потому что не могла ничего изменить.
Цитата:
как маленькая альпинистка относится к своей скале? Что она относительно нее чувствует и думает?
Она думает, как же ты мне надоела на моем пути, чтоб ты сквозь землю провалилась, возможно даже ненавидит эту скалу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Она думает, как же ты мне надоела на моем пути, чтоб ты сквозь землю провалилась, возможно даже ненавидит эту скалу

Можно, конечно, и продолжать ненавидеть, только вам это ничего не даст, кроме того только, что фон настроения, мягко говоря, продолжит портиться. Дело Ваше, как воспринимать данное навязчивое обстоятельство. Но хочу вам показать кое-какой материальчик.
Цитата:
По представлениям тибетской медицины общая причина всех болезней одна — это невежество возникающее от незнания собственного «Я».

Мы все так привыкли воспринимать болезни в их традиционном виде, пить таблетки, и чуть что бежать к врачу. На опыт тех, кто умеет без этого обходиться и "силой мысли" или как-то еще нестандартно лечит себя, мы частенько смотрим скептически. Или же, в лучшем случае, воспринимаем их как "героев", но чтобы такое сделать самим... (М.Норбеков)

Еще в пятом веке до н. э. Сократ утверждал, что не существует телесной болезни, отделенной от душевной. А Платон, знаменитый ученик Сократа, сетовал: «Большая ошибка совершается там, где телесные и душевные болезни лечат разные врачи. Ведь тело неотделимо от души».

Наши предки, имеющие более глубокие знания о природе человека, говорили: "Тело - это створожившееся сознание".

Когда наше тело начинает говорить с нами языком болезней, недомоганий и прочих физических проблем, оно хочет, чтобы мы осознали и изменили свой образ мыслей или действий. Устранить симптом заболевания без выяснения глубинной (то есть метафизической) причины болезни - то же самое, что вынуть какую-нибудь маленькую красную лампочку из сигнального табло в кабине самолета. Да, тревожный сигнал исчезнет, но это обязательно обернется гораздо более серьезными последствиями. .(Лиз Бурбо)
Что Вы об этом думаете?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирииха
Студент
Студент


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 681
В дневниках: 1209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Катя К.
Я согласна , что болезни идут от головы. Только я даже не знаю в какую сторону копать, что я делаю не так? Я болею от того, что неправильно отношусь к окружающим или к собственной жизни? Если анализировать характер моего заболевания-это сфера интима, так может мне в монастырь надо, там секса нет, а я ошиблась на жизненном пути , взяла и замуж вышла. А может это тут совсем не причем, может я человека какого-то обидела, поступок плохой совершила и пока не осознаю этого, буду болеть. А может наоборот меня кто-то обидел и это засело в глубине подсознания. Тут без "специальных" знаний не разберешься, мне советовали Луизу Хей почитать, там вроде как раз по этой тематике, но душа не лежит пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Только я даже не знаю в какую сторону копать, что я делаю не так?

У меня сложилось ощущение, что копать Вам совсем не хочется.
Цитата:
Тут без "специальных" знаний не разберешься, мне советовали Луизу Хей почитать, там вроде как раз по этой тематике, но душа не лежит пока.

А к чему душа лежит? В чем заключается Ваш вопрос? Перечитала Ваш первый пост. Там два вопроса: «Когда ж меня отпустит эта печаль? И как со всем этим быть?» На первый Вы ответили сами: «Когда симптомы уйдут». Пришло время разъяснить второй. Что имеете в виду? В чем я могу Вам помочь?
А то выходит, что я направляю Ваше внимание на что-то, что Вам ну совсем не хочется изучать. И через некоторое время, если продолжить в том же духе:
Цитата:
как же ты мне надоела на моем пути, чтоб ты сквозь землю провалилась
:pendel:
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирииха
Студент
Студент


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 681
В дневниках: 1209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Катя К.
Цитата:
А то выходит, что я направляю Ваше внимание на что-то, что Вам ну совсем не хочется изучать.
Ну да, в данный момент нахожусь в состоянии апатии.
Цитата:
два вопроса: «Когда ж меня отпустит эта печаль? И как со всем этим быть?» На первый Вы ответили сами: «Когда симптомы уйдут». Пришло время разъяснить второй. Что имеете в виду? В чем я могу Вам помочь?

Я надеялась, что вы подскажите ответы на вопросы.
В связи с тем, что симптомы не уходят, я не могу жить полноценной ПЖ с мужем и родить ребенка, думаю не нужно объяснять, что эти два момента очень много значат в жизни женщины. Как с этим быть? если смириться, то как? если бороться дальше, то как при этом сохранять хорошее настроение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Ирииха, здравствуйте.
Цитата:
В связи с тем, что симптомы не уходят, я не могу жить полноценной ПЖ с мужем и родить ребенка, думаю не нужно объяснять, что эти два момента очень много значат в жизни женщины.

Объяснять не нужно. Конечно, я согласна с этим.
Цитата:
Как с этим быть? если смириться, то как? если бороться дальше, то как при этом сохранять хорошее настроение?

Как давно стала появляться мысль о том, чтобы смириться? В чем «плюсы» и «минусы» каждого из вариантов (смириться и бороться)? Какая чаша весов сейчас перевешивает и за счет чего? Насколько ее положение устойчиво (как часто другая чаша становится весомей и за счет чего)?
Цитата:
Я надеялась, что вы подскажите ответы на вопросы.

У меня готовых ответов нет, к сожалению. Но мы вместе можем их найти их. В книжках есть лишь подсказки, в каком направлении копать, как Вы говорите. Сами же ответы – они в Вас самой, в Вашей личной истории. Чтобы их обнаружить, нужно лишь заглядывать в себя и прибегать к помощи интуиции. Мы с Вами уже «прощупали» одно направление, оно оказалось «пустым». Есть представление о том, куда сейчас путь лежит, только давайте сначала на чаши весов посмотрим.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирииха
Студент
Студент


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 681
В дневниках: 1209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Катя К.
Мысль, чтобы смириться появилась недавно, после последнего курса, т.к. я возлагала очень большие надежды на него, но нам снова не помогло и теперь врач уже без энтузиазма берется за наше лечение.
Плюсы этого варианта развития событий:
1-не будет больше слез и крушения надежд из-за того что в очередное раз прошли подряд 3 курса, а эффекта нет
2-будет спокойный ритм жизни, т.к. не нужно подстраивать свой рабочий график под ежедневное посещение больничных процедур, бежать туда в любую погоду, торопиться, сидеть в очереди и испытывать боль во время процедур.
3-будет хорошее самочувствие -нет побочек от антибиотиков (рвота, крапивница, головокружение и т.д.)
4-можно жить ПЖ
5-экономия денег (курс лечения от 20 до 40 т.р. за 15-20 дней на двоих в зависимости от препаратов)
6-симптомы воспаления в половой сфере надо будет снимать либо ежедневным приемом а/б в малых дозах или средствами народной медицины. Это скорее плюс чем минус, т.к. пусть я буду постоянно на лекарствах, зато ничего не болит.
Минусы:
1-мечта родить малыша не осуществима
2-негативные последствия от наличия инфекции в организме
3-надежда умирает последней, в голове будет жить мысль, что может я еще не всё 4-сделала, чтобы вылечиться. Возвращаясь к ней время от времени, буду расстраиваться, это будет усугубляться давлением со стороны близких.
Если бороться дальше, плюсы:
1- мы вылечимся и все плюсы из этого вытекающие (не будет симптомов болезни, антибиотиков, а будет хорошее самочувствие, здоровая микрофлора и т.д.)
2-я смогу стать мамой

Минусы:
1-у нас есть все шансы заработать токсический гепатит и другие проблемы со здоровьем
2-курс лечения может продлится сколько угодно, а гарантий никто не даст
3-во время лечения будет 100% плохое самочувствие и настроение
4-из-за необходимости ежедневно посещать больницу надо будет отпрашиваться с работы, что-то врать и выкручиваться, отбиваться от любопытных расспросов, сочувствующих взглядов, другими словами испытывать психологический дискомфорт.
5-на время лечения нельзя жить ПЖ

Если судить по количеству плюсов и минусов, то вариант смириться выигрывает. Но я не понимаю, как смириться с мыслью, что не смогу родить.
Сейчас перевешивает чаша весов с вариантом бороться дальше, т.к. чувствую в себе и в муже силы (наверное повлиял отпуск и приближение весны). В ближайшее время должны появится свободные деньги, которые планируем на это потратить. Теперь задача не растерять эти силы и поддерживать нормальное расположение духа не смотря на все минусы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Цитата:
я возлагала очень большие надежды на него

Не претендую на истину, но я очень часто замечала, как жизненные события «помогали» человеку начать искать и находить опору внутри себя. И именно таким образом: если человек «излишне» полагается на что-либо снаружи (врачей, учителей, лекарство, хороших друзей и т.д.), то случается или начинают стабильно повторяться ситуации, в которых его надежды на что-либо внешнее раз за разом терпят крах. Часто приходилось наблюдать, что ситуация начинала выправляться и разрешалась, когда человек (каждый по-своему приходил к этому выводу) задавался целью надежду и опору найти в себе, когда начинал сам о себе заботиться, в частности, непосредственно «общаясь» со своим телом. А обстоятельства – они всегда безупречны, как иногда это ни бывает горько :jab: .

Да, когда читаешь Ваши «++» и «--», однозначно чувствуешь весомость чаши «смириться», очевидно, Вас достала эта лечебная эпопея, потому, наверное, такое отношение к своему здоровью:
Цитата:
пусть я буду постоянно на лекарствах, зато ничего не болит.
Кто может сказать такую фразу? Скорее всего, девочка примерно подросткового возраста, не старше. С ней еще не случилось каких бы то ни было «страшностей» со здоровьем, а если и были, то еще сохраняется ощущение, что здоровья – с запасом, можно и потратить его немного на что-то приятное на данный момент. Сделать себе легко и безболезненно на сегодня, не принимая в расчет далеко идущие последствия – позиция человека, который либо сам себе не очень дорог, либо не воспринимает свое тело и свое здоровье, как зону собственной ответственности.

Складывается ощущение, что в Вас хаотично (по настроению, обстоятельствам, изменению погоды-природы-условий) сменяют друг друга легкая, безответственная девочка и зрелая, мудрая женщина. Девочке нужна безболезненная и радостно-беспечная атмосфера в жизни, женщине необходима реализация своего существа, материнской сути, в первую очередь. Первая – чаще владеет Вами и лежит где-то на поверхности, в ней ощущается мало силы, она зависима от окружающего пространства, вторая гораздо более сильная, она приходит из глубины Вашего существа, она свободна по своей сути, ее сила не зависит от окружающих условий, но Вы никогда еще не подпускали ее к себе настолько близко, чтобы она завладела Вами. Чувствуете ли Вы в себе подобное?

И еще вопрос. Сколько примерно лечащих врачей вы сменили за это время? Есть ли ощущение доверия к сегодняшнему, ощущение того, что он – ваш соратник? Нет желания получить консультацию у другого специалиста?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирииха
Студент
Студент


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 681
В дневниках: 1209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Катя К. писал(а):

если человек «излишне» полагается на что-либо снаружи (врачей, учителей, лекарство, хороших друзей и т.д.), то случается или начинают стабильно повторяться ситуации, в которых его надежды на что-либо внешнее раз за разом терпят крах.
Несколько раз перечитывала обдумывала, доля истины в этом есть, но еще есть так называемый эффект плацебо, когда человек сильно верит в таблетку, то ему может помочь "пустышка". Зачем начинать лечиться, если нет надежды на успех?

Цитата:
что здоровья – с запасом, можно и потратить его немного на что-то приятное на данный момент
Я может как-то не так выразилась, но я отчетливо понимаю, что здоровья уже не очень много и прием а/б в больших дозах на пользу не идет. Несколько врачей уже рекомендовали бросить попытки лечения и принимать регулярно малые дозы а/б для профилактики рецидивов. Вреда от этого намного меньше.

Цитата:
Складывается ощущение, что в Вас хаотично (по настроению, обстоятельствам, изменению погоды-природы-условий) сменяют друг друга легкая, безответственная девочка и зрелая, мудрая женщина. Девочке нужна безболезненная и радостно-беспечная атмосфера в жизни, женщине необходима реализация своего существа, материнской сути, в первую очередь. Первая – чаще владеет Вами и лежит где-то на поверхности, в ней ощущается мало силы, она зависима от окружающего пространства, вторая гораздо более сильная, она приходит из глубины Вашего существа, она свободна по своей сути, ее сила не зависит от окружающих условий, но Вы никогда еще не подпускали ее к себе настолько близко, чтобы она завладела Вами. Чувствуете ли Вы в себе подобное?
Эту девочку во мне я и муж очень любим, холим и лелеем. Она легкая, радостно-беспечная, не строит долгосрочных планов, стремится жить хорошо и счастливо здесь и сейчас, а не когда-нибудь потом. Она умеет радоваться, тому, что имеет и не тосковать по тому, чего нет. И вселенная ей помогает, когда возникают трудности, она не пытается их преодолеть и не расстраивается, а говорит: Пусть всё сложится так, как оно должно быть. И тогда всё на самом деле неожиданным образом складывается очень удачно.
А вторая половина меня не может пустить всё на самотек. У нее есть план, как всё должно быть в ее жизни и когда должна реализоваться материнская сущность. И когда жизнь начинает идти не по плану, она стремиться всё поправить, вернуть в нужное русло, не может сидеть сложа руки.
Цитата:

И еще вопрос. Сколько примерно лечащих врачей вы сменили за это время? Есть ли ощущение доверия к сегодняшнему, ощущение того, что он – ваш соратник? Нет желания получить консультацию у другого специалиста?
Я сменила 5 врачей. У каждого наблюдалась в среднем по 2 года. Сегодняшнему врачу я доверяю, она молодец, очень переживает за меня. Есть желание сходить еще к кому-то на консультацию, но я не знаю к кому. Ищу, читаю отзывы, может найдется тот, к кому захочется пойти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем начинать лечиться, если нет надежды на успех?

Надежда всегда связана с некоторым ожиданием помощи, заботы о себе со стороны от обстоятельств или людей. Сравните состояние надежды с готовностью зверя драться за свою жизнь независимо от того, есть у него надежда или нет. Разница прежде всего в том, что такое животное берет ответственность за свою жизнь полностью, не рассчитывая, что кто-то еще позаботится об этом и поэтому у такого животного больше шансов выжить, найти и использовать те возможности, которые открываются по ходу действия, на которые нет никакой надежды, пока стоишь и бездействуешь. У этого зверя борьба за себя, за свою жизнь настоящая. У ожидающего надежду фактически детский расчет, что и этот бой учебный и нужно лишь подтверждение от обстоятельств, что по-настоящему никто убивать не будет. Вот тогда он и пойдет в бой. Но это попытка игры в жизнь, а не сама жизнь.

По поводу беззаботной девочки и той, что строит планы. Ощущение, что слишком уж они разделены. Девочке без второй половины не хватает защищенности, а той, которая строит умозрительные планы, замешанные на страхе будущего и в большом отрыве от потребностей девочки (очень похоже на отношение беспокойной мачехи) не хватает тепла к девочке и, собственно, мудрости. Мудрости не хватает именно потому, что та, которая строит планы, в действительные потребности девочки не заглядывает (далека от нее) и не может опереться на ее силу жизни (далека от жизни). Силу, которую можно иметь, лишь внимательно прислушиваясь к этой девочке и следуя за ее потребностями. В этом - забота о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 20:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Цитата:
Несколько раз перечитывала обдумывала, доля истины в этом есть, но еще есть так называемый эффект плацебо, когда человек сильно верит в таблетку, то ему может помочь "пустышка".

Согласна с Вами, есть такой эффект, только в Вашем случае он не работает никак.

Хорошо про девочку написали, видно, что любите ее.
Цитата:
И вселенная ей помогает, когда возникают трудности, она не пытается их преодолеть и не расстраивается, а говорит: Пусть всё сложится так, как оно должно быть. И тогда всё на самом деле неожиданным образом складывается очень удачно.
Бывало ли такое, когда все НЕ удачно складывалось, и как девочка на это реагировала? Девочка обращалась к вселенной по поводу своей болезни? Какую реакцию она получила, как воспринимает/понимает такой ответ?

А кто из Ваших половин хочет ребенка?
И написала ЛС.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах