Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Температура 39-40. чем сбить?
очень нужен совет, с кем было, как справлялись

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 20:38    Заголовок сообщения: Температура 39-40. чем сбить? Ответить с цитатой

симптомов не было никаких, ребенок веселый, шустро бегает. ночью, в 5 утра поднялась до 39,5. очень быстро. дала нурофет, через три часа парацетомол. упала до 39. вызвали скорую, пока ехала скорая (2 часа) обтирала водкой, удалось сбить до 38. когда скорая приехала, жаропонижающее они не дали (укол анальгина)
через три часа опять поднялась до 39,5 и так весь день, падает до 38 минут на 30 и опять в гору.
Девочки, в теме не нашла. в интернете тоже нет. помогите, подскажите. чем еще можно сбить температуру кроме нурофена и парацетамола ?


Последний раз редактировалось: Kuley (Пн Дек 24, 2012 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 21:05     Ответить с цитатой

свечки эффективнее.у нашей каждый зуб лезет с высокой температурой,панадол не особо помогает,свечи детские ректальные помогали лучше,их несколько видов в аптеке.но нужно ,конечно,знать чем вызвана такая температура,вдруг серьезная инфекция.помощь врачей все равно нужна,вызовите еще скорую,пусть другая смена приедет посмотрит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 21:14     Ответить с цитатой

Надо вместе с жаропонижающим дать антигистаминное, зиртек или что-то подобное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Олененок80
участковый приходил, посмотрели горло. немного красное. сказала, что если будет гной и температура сохранится втечении 3-х дней, то пропишет антибиотики
может и на зубы, у нас еще не все вылезли. десна припухла, где зуб. но пока нечего не видно и зуб не чувствуется
ВикаГор
про антигистаминное не слышала, сечас в иннете почитаю.
доктор только анаферон прописала и тантум горлышко пшикать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Юля, привет еще раз. Увидела сейчас твою тему, сочувствую. Я здесь рядом с медиком, к Левке пришел заниматься врач. Я у нее спросила, что делать. Она говорит, есть препарат, хорошо сбивающий высокую температуру - Ибухлин (детский).Для вашего возраста, говорит подходит. Дать 1 таблетку сейчас, чтобы сбить + теплое (но не горячее) питьё, водичку давать + на ночь поставить Цефекон ректально, 1 свечку. Завтра с утра вызвать деж. врача, чтобы корректировала дальнейшее лечение. Это ее слова, она врач.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 21:41     Ответить с цитатой

Юля Кулей, я своих выдерживала в ванной. Сбивать ниже, чем 38, и нельзя. В общем, больше, чем на 2 градуса. Не забывайте, что без жидкости жаропонижающее ен действует - при такой температуре за час организм теряет то ли 200, то ли 400 мл жидкости (информация от Комаровского), поэтому на выделение пота (а на этом основано едйствие жаропонижающих) просто не остаётся. Так что в ванну (температура воды тоже не более, чем на 2 градуса ниже температуры тела) и поить-поить-поить.
И наблюдать, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 22:40     Ответить с цитатой

мы как-то раз заворачивали ребенка в холодную мокрую простыню, но не ледяную! сбивает сразу примерно на один градус. ребенок конечно ужасно сопротивлялся, зато эфект сразу был. потом сразу пледом сына укрывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Dio
нам участковый сказала вообще не купать малыша, только писю мокрой тряпочкой протереть перед сном
пить не хочет, только сок и то пару глотков
Favourite queen
там в составе парацетамол и ибупрофен (нурофен) :-(

а анальгин кто-нибудь давал ? в скорой его колят, но в описание написано что только с 12 лет можно

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Лентяйчик
его водкой обтираю, он орет как резанный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Юля Кулей, я делюсь своим опытом. Знаю, что многие наши врачи испытывают предубеждение к этому методу, как я, к примеру, к обтиранию всяким легко испаряющимися жидкостями. Водкой например. Но это метод понижения температуры широко используется, к примеру, в Израиле, и меня лично спасал ен раз. Моя дочь каждый зуб растила с температурой 40,6.
Без питья жаропонижающее не подействует, я поила дочь кофейной мизерной ложечкой постоянно. 2-3 ложечки каждые 5-10 минут. Или шприцом в рот воду вливала по чуть-чуть. Ванна также восполняет недостаток жидкости и уменьшает потерю через дыхание.
Я знаю, что страшно - сама боялась первый раз, а сейчас не представляю, как вообще можно комфортно переносить температуру без ванной?
Главное, выносить не в холод, хорошо закутав.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Юля Кулей
можно позвонить в педиатрический консультативный центр, там проконсультируют, но лучше еще раз скорую вызвать
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Светуська, Юлия пишет, что уже вызывала скорую.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:20     Ответить с цитатой

Dio
значит надо еще вызывать, раз не получается самой сбить температуру. А в ванну я бы не рискнула.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:38     Ответить с цитатой

Светуська, если ребёнок не пьёт - температура не спадёт. Приедет ещё раз скорая, вколет ещё раз анальгин - а толку не будет без жидкости.
Мне тоже было страшно, потому что в нашей стране не принято так сбивать температуру (в каждой стране - свои опробованные методы), и только после того, как виртуально, но знакомая мне лично девочка из Израиля написала, что она именно так и поступает, я решилась. И теперь уже по другому не представляю, как эффективно бороться с такой высокой температурой.
Мне просто жаль, что ТС мучается, когда выход под рукой. Конечно, речь идёт о тёплой городской квартире.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Я бы вот водкой не рискнула. :eek:
Только в том случае, если совсем-совсем больше никаких возможностей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
trie
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 11695
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:40     Ответить с цитатой

Юля Кулей
что со стулом? рвота была? ребенок ест?
_________________
Ягода замороженная и варенье: малина, виктория, жимолость, смородина, черноплодка* пишите в ЛС.
Пристрой всё для рукоделия! https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Юля Кулей
если руки-ноги холодные, то плюсом к парацетамолу или ибупрофену нужно дать но-шпу. чтобы снять спазм сосудов.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Dio писал(а):

Я бы вот водкой не рискнула. :eek:

я бы вот тоже не рискнула :aga-aga: .
А ванна.......да.......очень хорошая штука для снижение температуры.
Кстати, многие врачи не советуют купать при болезни, но есть которые обеими руками ЗА купание, потому что ребенок дышит кожей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах