Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Бойся! Уведут!
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ottuda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.12
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:39    Заголовок сообщения: Бойся! Уведут! Ответить с цитатой

Мой муж решил сменить место работы. Я его активно в этом решении поддержала. Вместе составили резюме, вместе выбрали работодателей, предлагающих свободные вакансии, вместе резюме разослали. И вот сейчас стали поступать отклики. И откликнулась одна уважаемая компания, от которой мы, честно говоря, и не ждали ответа: компания крупная, зарплата высокая, работа интересная. Мы оба рады, воодушевлены. Звоню маме, делюсь радостью. Мама моей радости не разделила. Говорит, что знает подобные компании, да, они перспективные, работают по западным образцам, но в таких фирмах, как правило, суперактивные девицы и возьмут они моего мужа сразу в оборот, окрутят, уведут, заберут, украдут. :eek: Говорит:"Думайте сами, решайте сами. Но ты, дочка, должна понимать угрозу и последствия, если твой муж выберет этот путь." Хотелось бы услышать мнение форумчан. Может, правда, я не понимаю сложности ситуации и слишком легкомысленно к ней отношусь? Может на самом деле не надо поддерживать мужа в этом плане? Пусть сидит на своем неперспективном неинтересном малооплачиваемом месте, зато никто из девиц не обращает внимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3879
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:41     Ответить с цитатой

:eek: судя по Вашему тону, Вы сами все понимаете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:41     Ответить с цитатой

Напишите побольше о своей семье , о муже, о Вас , о маме....
Вернуться к началу
           
 
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3879
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:42     Ответить с цитатой

Нооооо, будьте на стороже :-)
Моя мама мне подобное говорила, когда мой муж подвозил подругу сестры в деревню :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:45    Заголовок сообщения: Re: Бойся! Уведут! Ответить с цитатой

НПП
Ваша мама странная. Как будто можно увести человека против его желания. Это раз.
Во-вторых, допустим, муж будет сидеть в бесперспективном и унылом болоте, которое не нравится ему совершенно. Вы его уважать за такой выбор будете? А пилить за безденежье не будете и сравнивать с "орлами"?
В третьих, как Вы сама относитесь к "верности" :eek: , проистекающей не из добровольного его выбора быть именно с Вами, а просто с фактом того, что Вы из всех крокодилов его окружения крокодил чуть менее страшный (и именно поэтому он с Вами). но стоит выпустить его в место с прекрасными феями ,как его ищи-свищи?

А в целом, если знаете за супругом периодические грешки по поводу прогулок налево, да еще мама в курсе про это, да еще он вины не ощущает, то, естественно, перевод в компанию с красивыми и активными девушками он воспримет с энтузиазмом. Пусти козла в огород... :lol: Но с моей т.з., если уж мужчина склонен налево ходить, даже если его в такие огороды не пускать, он приключения везде найдет. А жене или мириться или расходиться... Смешно думать что если не пустит куда-то дядьку, он не найдет ничего. :) знала кадра, который для встреч имел квартиру рядом с офисом. и умудрялся навещать любовницу в обеденный перерыв и иногда в течение дня :lol:
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Дек 25, 2012 8:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Ottuda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.12
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:52     Ответить с цитатой

Aksini@ писал(а):
Нооооо, будьте на стороже :-)
Моя мама мне подобное говорила, когда мой муж подвозил подругу сестры в деревню :aga-aga:
Мама оказалась права? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Aksini@ писал(а):
:eek: судя по Вашему тону, Вы сами все понимаете :aga-aga:
Ой, не знаю, понимаю я или нет... Темку ведь завела, значит мучает червь сомнения меня...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Re: Бойся! Уведут!

Анночка писал(а):
НПП
А в целом, если знаете за супругом периодические грешки по поводу прогулок налево,
Нет, в грешках замечен не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:53     Ответить с цитатой

Как же всё запущено :eek:
Мой муж работает в очень перспективной уважаемой компании. Но там озабочены не чужими мужьями-женами,а работой и карьерным ростом.

Ну, пусть дворником муж идет работать, раз Вы, автор, считаете, что он настолько востребован. С дворницкой зарплатой на него разве бомжиха какая покусится.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Ottuda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.12
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:55     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Напишите побольше о своей семье , о муже, о Вас , о маме....
А что именно Вас интересует? С мужем мы уже 6 год. Он спокойный, рассудительный, внешне красивый, спортивный. Мама - дама деловая во всем отношениях. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:59     Ответить с цитатой

Есть такие мамы, которые считают, что на любого, самого завалящего мужичка идет охота, только потому, что "их меньше"... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ottuda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.12
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:59    Заголовок сообщения: Re: Бойся! Уведут! Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
НПП
Во-вторых, допустим, муж будет сидеть в бесперспективном и унылом болоте, которое не нравится ему совершенно. Вы его уважать за такой выбор будете? А пилить за безденежье не будете и сравнивать с "орлами"?
Нет, я пилить не буду, сравнивать тоже не буду. Я переживаю за мужа, что ему бесперспективное и унылое болото не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 9:00     Ответить с цитатой

Ottuda писал(а):
Ирис@ка писал(а):
Напишите побольше о своей семье , о муже, о Вас , о маме....
А что именно Вас интересует? С мужем мы уже 6 год. Он спокойный, рассудительный, внешне красивый, спортивный. Мама - дама деловая во всем отношениях. ))


Ну потому что невозможно понять из такого короткого сообщения откуда ноги растут у подобного маминого заявления...Её это личные тараканы или есть какие-то основания....
Ну, к примеру, Вы- домохозяйка, а муж начнет общаться с коллегами -активными и решительными женщинами , тогда, я согласна, риск есть..Надо соответствовать.Это к примеру..Вот я и спросила...

Добавлено спустя 44 секунды:

Seelena писал(а):
Есть такие мамы, которые считают, что на любого, самого завалящего мужичка идет охота, только потому, что "их меньше"... :eek:


есть такие и не мамы даже, а просто бабы, например , Я :haha:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (5)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 9:03     Ответить с цитатой

Цитата:
есть такие и не мамы даже, а просто бабы, например , Я :haha:

Мою подругу об этом предупреждают все время, только не мама, а свекровь... :lol:
Это чтобы сыночку ублажали во всех смыслах, видимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 9:04     Ответить с цитатой

:haha:
Вернуться к началу
           
 
Ottuda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.12
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 9:10     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Ottuda писал(а):
Ирис@ка писал(а):
Напишите побольше о своей семье , о муже, о Вас , о маме....
А что именно Вас интересует? С мужем мы уже 6 год. Он спокойный, рассудительный, внешне красивый, спортивный. Мама - дама деловая во всем отношениях. ))


Ну потому что невозможно понять из такого короткого сообщения откуда ноги растут у подобного маминого заявления...Её это личные тараканы или есть какие-то основания....
Ну, к примеру, Вы домохозяйка а муж начнет общаться с коллегами активными и решительными женщинами , тогда я согласна риск есть..Надо соответствовать.Это к примеру..Вот я и спросила...

Добавлено спустя 44 секунды:

Seelena писал(а):
Есть такие мамы, которые считают, что на любого, самого завалящего мужичка идет охота, только потому, что "их меньше"... :eek:


есть такие и не мамы даже, а просто бабы, например , Я :haha:
Нет, я - не домохозяйка. Наоборот, я сделала карьеру, занимаю значимую должность. Откуда ноги? Подозреваю, что мама считает, что я слишком мягкая, доверчивая, вообщем-то порядочная, что не буду биться за мужика, а современные девушки сейчас другие, более предприимчивые и беспринципные. Типа, кто смел, тот и съел. К тому же мой предыдущий брак закончился крахом. Ситуация в чем-то схожая с нынешней. Но я все-таки считаю, что мой бывший муж и мой настоящий муж - люди совершенно разные.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Мираж писал(а):
Как же всё запущено :eek:
Мой муж работает в очень перспективной уважаемой компании. Но там озабочены не чужими мужьями-женами,а работой и карьерным ростом.
Здорово. Я вот тоже все же хочу надеяться, что на работе люди занимаются работой, какие бы представители противоположного пола ни были рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 9:11     Ответить с цитатой

Ottuda

А Вашей маме не приходит в голову, что и в болоте может найтись Лягушка-Царевна? И оттяпает у Вас, наивной и доверчивой, мужика. И сделает его перспективным.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах