Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Программа "Перспективная начальная школа"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 23:04    Заголовок сообщения: Программа "Перспективная начальная школа" Ответить с цитатой

Смотрю я, много тем завели про программы обучения в младших классах, вот и я решила. Кто-нибудь сталкивался с программой "Перспективная школа"? В инете отзывов нет вообще, только описание от авторов. Но, как я поняла, в прошлом году некоторые школы уже начали по ней учиться. Кто что слышал? У нас даже выбора нет, все классы будут по ней учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 12:15     Ответить с цитатой

Покопалась в интернете. Отзывов от родителей практически нет :(. Только на 7ya есть отрицательный отзыв. Еще есть жалобы на большое количество опечаток в учебниках. :(. Похоже программа совсем недавно стала использоваться в школах.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanagl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.06
Сообщения: 204
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 10:25     Ответить с цитатой

Мы закончили 1-й класс по этой программе. У меня впечатления только положительные, минусов я не заметила (но я не специалист в этом деле)
Программу выбирала учительница (тщательно изучала этот вопрос, консультировалась и т.д., а до нас выпустила 4-й класс по-Петерсону, но для нас выбрала все же "перспективную школу")
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 16:29     Ответить с цитатой

Алена нам на собрании их показывали, прописи - 2 штуки, хрестоматии - по моему тоже 2 штуки и книги по внеклассному чтению ( по моему так называются) - тоже 2 штуки. Я так поняла на первое и второе полугодие. Кажется все... А цена приличная.... Но у нас дешевле чем у вас получилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 16:45     Ответить с цитатой

Т.е. четыре книжки и две тетрадочки? :shock:
Самое смешное. я спустя несколько дней после собрания только задумалась - че так дорого то, в первом классе три предмета ведь всего... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yanagl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.06
Сообщения: 204
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:29     Ответить с цитатой

В прошлом году за комплект учебников отдали 1300руб (причем уч-к по труду 1 на парту и англ. еще отдельно), а для 2-го класса по 2000руб уже!
На мой взгляд программа не заумная, понятная. Но мой сын пошел в 1-й класс, читая 120 слов, другие дети читали 20-30 слов\мин, т.е. уровень очень разный. Математика тоже вполне разумная, не то что Петерсон! Учительница делает упор на чтение, считая это основой всех предметов, но заставлять нельзя, лучше договориться или увлечь (она даже список лит-ры на лето не дает - пусть читают то, что хочется)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 22:42     Ответить с цитатой

Сходила я на собрание в школу, и выяснила, что существуют две разные программы: "Перспективная школа" и "Перспектива". Весной сказали, что у нас будет "Перспективная школа", а сейчас, что они подумали и решили, что "Перспектива" лучше. То есть мы будем учится по программе "Перспектива". yanagl, у вас какая? На учебники собираем по 2т.р :eek: , правда, сказали, что это с запасом, на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 23:01     Ответить с цитатой

Lark
А в чем различие не сказали , у этих двух программ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 23:08     Ответить с цитатой

Сказали очень абстрактно: вроде у "Перспективы" учебники поярче и понятнее, и вообще это вроде бы более простая программа. А так все тоже самое: для детей разного уровня развития и т.д. Сейчас попробую в инете покопаться, может чего нарою... Еще сказали, что в 190 школе (это в Щ) уже год по этой программе отзанимался. Ни у кого дети в 190-й первый класс не закончили? Пойти что ли сходить в топик первоклассников, у них спросить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 23:12     Ответить с цитатой

Вопрос:
УМК «Перспективная начальная школа» и «Перспектива» – это один комплект?

Ответ:
УМК «Перспективная начальная школа» (издательство «Академкнига») и учебный комплект «Перспектива» (издательство «Просвещение») - это два разных комплекта. Они разнятся и по авторскому коллективу и по педагогическим подходам.

Еще я нашла сайт учебникам по программе "Перспектива"
http://prosv.ru/umk/perspektiva/info.aspx?ob_no=12371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 23:27     Ответить с цитатой

Lark, коли известны авторы учебников, можно зайти в книжный и полистать их, особенно интересно посмотреть чтение и математику... Правда есть вариант, что учительница будет использовать кроме учебников еще какие-то свои пособия.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 23:42     Ответить с цитатой

Есть эти учебники на Линейной 114/3 Там мелооптовый супермаркет.Сейчас в прайсе посмотрела. И азбука, и литературное чтение, и прописи все есть. Так что можете сходить посмотреть, полистать. Цены у них ниже чем в магазинах, но оптовые цены свыше 2000 рублей. Но я думаю что собрать первоклассника не меньше будет. Сама в пятницу еду собирать двоих своих учеников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:24     Ответить с цитатой

Моя дочь учится по этой программе. Сейчас перешла в 4-й класс. Честно говоря, если бы у меня была возможность посмотреть всю программу за все 4 года, то я бы не отдала моего ребенка учиться по ней.
В первом классе все было просто отлично. Мне очень нравилось обучение, а вот со второго класса стало намного сложнее. Причем мне не нравятся программы по русскому и по математике. Все остальные предметы просто замечательно.
В соседних с нами школах многие, после второго класса, отказались учиться по этой программе. Слишком сложно.
А цены на комплекты учебников просто заоблачные. За четвертый класс учебники нам обошлись в 3400 руб (вместе с английским).
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:30     Ответить с цитатой

Наталина
это вы про Перспективную начальную школу?
Нам вроде говорили, что эта программа одна из самых легких :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 23:43     Ответить с цитатой

Яна Ш.
Да, я про "Перспективную начальную школу".
Сейчас открыла рабочую тетерадь по русскому языку за 3 класс. Перечислю некоторые темы и задания: "Окончания прилагательных мужского и среднего рода в именительном и винительных падежах", "Окончания прилагательных во множественном числе в именительном и винительном падежах". Задание: "Найти в тексте сущ. I склонения, образованные от основ существительных III склонения с помощью уменьшительно-ласкательного суффикса -к. Выпиши их в столбик. Рядом покажи, как они образовались".
В математике тоже не легче. Например, детям не разрешается делить столбиком, а только путем раскладывания чисел. Задание: "вычисли значение частных, представив делимое в виде удобной разности и применив правило деления разности на число. Сделай проверку". Весь год мы решали задачи на нахождение площадей многоугольников, вычисляли квадратные дициметры, квадратные сантиметры и квадратные миллиметры. Строили диаграммы и измеряли углы и многое другое. Все это помимо основной, обычной программы.
Я когда узнала, что мы будем учиться по этой программе, посмотрела о ней информацию в интеренете. Мне показалось, что это легкая программа, что я и хотела для своего ребенка, чтобы еще оставалось достаточно времени на занятия английским языком. Но на практике все оказалось гораздо сложнее.
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах