Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Кто в доме хозяин
Кто у вас в семье носит брюки, а кто юбки?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто в доме носит брюки?
Жена
19%
 19%  [ 16 ]
Муж
51%
 51%  [ 42 ]
Другое
28%
 28%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 81

Автор Сообщение
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 16:37    Заголовок сообщения: Кто в доме хозяин Ответить с цитатой

Не давно в магазине наблюдала такую ситуацию: Парень и девушка лет по 20, а может и меньше, думаю да же не женаты. Она такая вся раскрасавица стройная, высокая, волосы черненькие, черты лица утонченные. А он по проще симпатичный, но с проблемной кожей на щеках. Не помню что положили на ленту. Но парень с витрины взял шоколадку. И тут она давай на него наезжать: " Ты что это собрался при мне есть?" он пытается что то ответить "Ну а что мне вообще ни чего не есть?", она дальше продолжает " Ты вообще ни чего не понемашь, что ли?" и т.д.
Сразу представила их жизнь совместную :o
так хотелось к парню подойти и сказать, она тебе нужна? Найди себе попроще тебя с ног до головы любить будут и всякие вотрушки вкусные стряпать. А с этой и интим по расписанию будет!
А как в вашей семье? Для меня норма, когда муж с характером. Я же все-таки ЗА МУЖ выходила.
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19596
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 16:49     Ответить с цитатой

Leesica
Абсолютно нормальная девушка.... Шоколад запрещает есть парню? Ну, так с проблемными щеками у МЧ это вполне закономерно....
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 16:53     Ответить с цитатой

Leesica :-)
Согласна.

Angol писал(а):
Leesica
Абсолютно нормальная девушка.... Шоколад запрещает есть парню? Ну, так с проблемными щеками у МЧ это вполне закономерно....

Если я правильно поняла, то девушка запрещает в уничижительной форме есть вообще при ней.
Если бы она заботилась о нем, то она сказала бы об этом иначе.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.


Последний раз редактировалось: Ruth (Сб Дек 29, 2012 20:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Angol
Да она его уничежала. И заботилась о свой фигуре. Ей то на диете надо сидеть. Я это из их перепалки поняла, если можно так сказать. скорее это был монолог.
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19596
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 16:59     Ответить с цитатой

Ruth
А если он по-другому не понимает? Может он жрёт этот шоколад, как не в себе. Может она его этой ночью в хол-ке поймала за поглощением сладостей? Откуда нам знать, что там за отношения? Зато сразу выводы.....с этой и интим по расписанию!
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Leesica
А причем тут брюки? :eek: Тот, кто вюбке, заслуживает меньше уважения, и на него можно орать и запрещать ему есть шоколадки? То есть, юбка как символ угнетенного положения? Слава богам, в моей семье это не так. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
Ruth
А если он по-другому не понимает? Может он жрёт этот шоколад, как не в себе. Может она его этой ночью в хол-ке поймала за поглощением сладостей? Откуда нам знать, что там за отношения? Зато сразу выводы.....с этой и интим по расписанию!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А это были вы? :-)
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19596
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 17:29     Ответить с цитатой

Leesica
Чёт я вас не поняла....
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 17:35     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
Leesica
Чёт я вас не поняла....

Вы и меня не поняли.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19596
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Ruth
Хм.... ну, да. Всё в семье должно быть иерархично.... Муж несёт ответственность за принятие решений, жена -помощница. И тогда никто не будет сориться, кому мусор выносить. А если в семье муж-хозяин, а жена-хозяйка? Не помощница, а равноправный партнер?
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ottuda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.12
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 17:51     Ответить с цитатой

В отношениях, на мой взгляд, должно быть взаимное уважение. Но это при условии, что партнеры воспитанные и разумные. А вообще чаще всего люди выбирают партнера по себе, по своему уровню культуры. Может для парня, о котором пишет автор темы, такое поведение девушки норма? Мы же не знаем... Я в жизни несколько раз сталкивалась с тем, что люди бросали более достойных партнеров и уходили к грубым, матерящимся, пьющим, гулящим и т.д. Все в один голос говорят, что трудно им с такими "правильными" быть, сами они не такие, сдерживать себя сильно приходится, некомфортно им с теми, кто их уважает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Дарлана
Имеется ввиду кто в семье важные решения принимает?
Ситуацию. это я так написала к яркому примеру, где в отношениях девушка гловенствует.
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19596
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Вообще, приведенный пример к теме "Кто в доме хозяин?" не имеет никакого отношения.... Получается, что , кто орёт, тот и хозяин? Так что ли?
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ottuda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.12
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 17:55     Ответить с цитатой

А в плане распределения ролей в паре, лично я за партнерские отношения и за то, чтобы в семье каждый занимался тем, что ему лучше всего удается. Независимо от пола. Лидером должен быть тот, у кого это лучше получается. Если женщина умеет зарабатывать деньги, то почему она должна от этого отказываться, только потому, что она женщина? Если мужчина любит готовить и поливать цветы, то почему он не должен этого делать, только потому, что общество считает, что это не мужское дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19596
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Leesica писал(а):
Дарлана
Имеется ввиду кто в семье важные решения принимает?
Ситуацию. это я так написала к яркому примеру, где в отношениях девушка гловенствует.
Ух, ты!!! Очень важное решение-купить шоколадку....
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах