Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Спасибо за консультацию и хотела бы поделиться ещё кое-чем..
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OmGatto
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 17:14    Заголовок сообщения: Спасибо за консультацию и хотела бы поделиться ещё кое-чем.. Ответить с цитатой

Александр,здравствуйте!После вчерашней консультации я буквально порхала и всячески холила и лелеяла моего внутреннего ребенка...вечером с мужем повздорили и я поняла что не всё так просто...хочу с вами поделиться ещё одной насущной проблемой...
Как я уже обмолвилась однажды,мой муж старше меня,ему 30,мне 22,мой муж до знакомства со мной(ему на тот момент было 28 лет),жил с мамой,серьезные отношения у него,конечно же, были,но жить совместно он не торопился....
к слову о маме,мой муж-единственный сын,ради которого,мне кажется,она и живет,с мужем (моим свекром) она развелась,через год после рождения сына,свекр с ней до сих пор не может нормально общаться,т.к. она постоянно язвит.Свекровь-человек очень авторитарный,я таких даже в жизни не встречала,мне с ней очень сложно,она говорит всё,что думает и не заботится о чувствах других.
Мы с моим мужем стали жить вместе,через 2 месяца после знакомства,сняли квартиру,в которой мы прожили полгода-душа в душу,затем муж предложил переехать к свекрови,квартира у неё большая,поживем месяц-два,и переедем в свою квартиру,которая будет находится этажом ниже (там на тот момент шел ремонт),я согласилась,и вскоре пожалела....
В квартире у свекрови я всё делала не так,это не то и то не так,в итоге я не вылазила из нашей комнаты,и не торопилась с работы домой,это был ад для меня....я начала уговаривать мужа съехать в неотремонтированную квартиру,он согласился в итоге,но и тут,я не спаслась,сверовь приходила к нам в гости,где мне тыкала как и что мне делать,как стирать рубашки мужу,что муж любит кушать и как это готовить,как мыть окна.... и многое другое...я не могла сказать ничего,я только злилась про себя....поначалу,я прислушивалась к её советам,но когда это перешло все границы,я просто стала делать назло наоборот...и практически всё делала по своему...это тоже очень не приятно вспоминать....
На нашу свадьбу приехала моя мама,которую свекроь тоже затыкала,что она всё делает не так...в итоге мама в ночь перед свадьбой спросила,уверена ли я в своем выборе и представляю ли я какая жизнь мне предстоит,ведь свекровь всегда будет рядом...но я была уверена,я очень люблю мужа...но я только убедилась,что все мои проблемы-это не плод моих фантазий,как утверждал муж...это действительно так,свекровь-очень сложный человек,подруги мои тоже были в легком шоке,от того как свекровь бесцеремонно отдавала приказы...
Прошло время,у нас родился сынишка,свекровь надышаться им не может,и мне то приятно,то нет от мысли об этом,теперь свекроь навещает нас часто не для того,чтобы потыкать мне,а для того,чтобы понянчится с внуком,она может прийти утром,в обед или вечером,когда захочет,живем же в нескольких шагах друг от друга (свекрови 54 года,вот уже полгода она не работает :-( ,но 3 дня назад вышла на работу,я было обрадовалась,вдохнула полной грудью,но не тут то было,муж уговаривает её бросить работу,и сидеть дома,няньчится с внуком,ведь ей это доставляет огромное удовольствие,и она не рада сама,что стала работать,ведь внука она теперь не видит)....боже,так тяжело.
Александр,откуда тут может взяться уверенность в себе,если ты слышишь часто упреки в свой адрес,да последнее время многое изменилось,я уже не боюсь обидеть свекровь,и могу защитится от её нападок...но у меня не получается стереть из памяти,что она говорила/говорит...приведу примеры из нашей обыденной жизни
...-ты не экономная,ты зачем покупаешь такое дорогое мясо?
...-ты не умеешь распоряжаться своим временем,посуда до сих пор грязная стоит..
...-какой тебе частный детский сад (это я рассказала о своей мечте),ты ж медлительная...
...-я бабка старая и то память при мне,а ты даже вспомнить не можешь,что было вчера..
...-принесла мне цветы,к слову,я никогда за ними не ухаживала,и сразу об этом предупердила,так она прийдя однажды и увидев,что они не политы,при муже начала меня упрекать,что ты же девушка,а за цветами не ухаживаешь,ну как так то...

Все упреки в мой адрес,слышит муж,и он подмечает,что я в чем-то не идеальна,а муж-жуткий идеалист,кушать должно быть приготовлено вовремя и вкусно,в доме должен быть порядок и прочее...цветы он мне не дарит,аргументируя это тем,что я же за ними ухаживать не умею...муж бывает говорит,что мне стыдно,что мать приходит,и подмечает,что у нас где-то не убрано....

К слову о муже,муж,в моем понимании,настоящий мужчина,может дом построил,дерево посадил,сына родил,причем так оно и есть,все вопросы решает он,то есть он не маменькин сынок,на всё имеет свое мнение,но очень её любит,в последнее время он стал вставать на мою сторону,он стал замечать,что мать придирается порой...и меня это радует,хоть немного понимания стало между нами...ему отец сказал при личной встрече (он со мной поделился,после того,как я спросила зачем он ездил к отцу),что хочешь сохранить семью-разъезжайся с мамой...и мне тоже стало легче,значит ещё кто-то есть на моей стороне,значит я не одна...

Я зла на свекровь,и эта злость и гнев,как будто съедает меня изнутри,этот гнев образуется из несказанных ей в ответ слов,которые прокручиваются в моей голове и выхода не находят...потому что мне сложно сказать всё что я думаю...в итоге,я замечаю,что я могу сорваться на ребенка,если в этот момент думаю о свекрови,а малыш плачет и не может уснуть,я понимаю,что это как замкнутый круг,я думаю о свекрови,раздражаюсь,малыш чувствует,плачет...я пытаюсь себя сдерживать,думать о чем-нибудь хорошем,иногда помогает...

Свекровь как катализатор наших с мужем ссор,причем сама в них практически не участвует,меня поднаточит,я хожу заведенная,ругаемся с мужем....и всё,я как будто на него выплескиваю то,что предназначалось свекрови...могу с уверенностью сказать,что 80% ссор случается у нас,благодаря какому то вмешательству свекрови...сил уже как будто нет,я похожа уже на невротика,у которого глаз дергается,когда в очередной раз заходит к нам сверовь,и я понимаю,что если встречи наши были бы как и во многих нормальных семьях-по выходным,то мне кажется,я смогла бы с ней выстроить хорошие отношения....этим я поделилась с мужем,на что он пообещал,что весной мы разъедемся,но до весны ещё очень много времени,и не знаю,что в нашей семье за это время ещё произойдет....

Добавлено спустя 5 часов 5 секунд:

Вот и сейчас с мужем поругались прям очень сильно...началось всё с того,что муж попросил одеть штаны на прогулку,я ответила,что хочу одеть кое-что другое,на что муж начал упрекать,что я не ценю то,что он делает для меня...
Не понимаю,что между нами происходит...но я как будто ищу в его словах спасательный круг,а слышу только минусы...
Сегодня я узнала,что я недоразвитая женщина,подросток,глупая,не имею стержня...ещё добавил,что я надеюсь,что ты со временем изменишься,но чет не меняешься..и сказал,что пытается меня изменить,что,как я понимаю,говорит о том,что он меня не принимает такой какая я есть...и такие слова время от времени всплывают в наших ссорах,которые в последнее время стали не редкостью...
Я не понимаю является ли моя заниженная самооценка следствием того,что муж со свекровью периодически мне тыкают на мои минусы,а о плюсах совсем не говорят....или же я в отношения вступила с заниженной самооценкой,мне кажется,что раньше я такой не была....а сейчас как будто земли не чувствую под ногами,чувствую себя никчемной...мужу объясняю,что ты лепишь меня,как и я тебя,начну я тебе говорить о твоих минусах каждый день-твоя самооценка упадет со временем,что,как мне кажется,произошло со мной...очень печалит меня всё...а ещё меня больше печалят мои иногда в порыве ссор возникающие мысли о разводе :-( мне так хочется,чтобы мужчина,находящийся рядом меня принимал,ценил и уважал....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Цитата:
я как будто ищу в его словах спасательный круг,а слышу только минусы


Вот-вот. Спасательный круг следует искать там, где он есть и причем Ваш собственный, а не там где им могут поделиться, причем он чужой и его обязательно нужно будет вернуть, да еще и поблагодарить как следует хозяина.
Где он есть и Ваш? Там, где есть мама у внутреннего ребенка, которая, как только появляется, тут же вызывает у ребенка чувство защищенности, покоя, уверенности.

То, что с Вами происходит, как к Вам относятся окружающие - всего лишь отражение того, как Вы сами относитесь к себе. Забываете про свою внутреннюю девочку, бросаете ли ее одну с ее переживаниями, страхами, желаниями ради чего-то или кого-то, или всегда держите ее за руку, чувствуете ее сердцем. Вы знаете, как это делается на практике.
И это просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах